Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Бэтмен — кровавая бойня

Бэтмен — кровавая бойня

3Расстрел под звуки «Бэтмена».

В Денвере в кинотеатре на премьере фильма Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» мужчина устроил кровавую бойню прямо в зале.

В связи с этим отменена парижская премьера фильма. Весь актерский состав картины погружен в траур. Актеры сказали, что они «совершенно опустошены» трагедией в Денвере.

Кристиан Бэйл, сыгравший ведущую роль в «Темном рыцаре», узнал о бойне в кинотеатре пригорода Денвера, сидя в своем номере в парижском отеле Bristol. «Все они (актерский состав картины) находятся в состоянии шока — совершенно опустошены», — заявил источник Telegraph, добавив, что Бэйл, Энн Хэтэуэй и местная французская звезда Марион Котийяр были среди тех, кто немедленно отменил все предпремьерные интервью. «Они не собираются говорить о картине. Это время траура», — сказал источник.

Как выяснилось ранее, предполагаемому убийце посетителей премьеры фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» всего 24 года. Злоумышленник вошел в зрительный зал, когда сеанс уже начался, и молча открыл огонь из винтовки во время динамичной сцены поединка. Звуки фильма и настоящих выстрелов слились воедино, поэтому люди не сразу поняли, что произошло. Когда зрители побежали к выходу, началась давка. Мужчина взорвал дымовую шашку, а потом хладнокровно открыл методичный огонь по посетителям, ринувшимся к выходу. Многих зрителей спасло то, что Холмс расстрелял весь рожок и замешкался с его заменой.

Полицейские прибыли на место происшествия спустя несколько минут. Подозреваемого задержали рядом с кинотеатром. Полиция полагает, что мужчина действовал один, хотя уже появились слухи о том, что у него был напарник.

Предполагаемого убийцу посетителей премьеры фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в пригороде Денвера зовут Джеймс Холмс. Он родился 13 декабря 1987 года, не исповедует ислама и не относится к экстремистским группировкам.

Когда полицейские накрыли предполагаемого убийцу, Холмс предупредил, что его жилище заминировано. Предназначалась ли взрывчатка для бойни в кинотеатре, пока неизвестно. Напомним, задержанный был вооружен, у него изъяли ружье и пистолет. Инцидент произошел в городке Аврора, входящем в агломерацию Денвер штата Колорадо, около полуночи по местному времени. Стрельбу в битком набитом зале кинотеатра Century 16 начал мужчина c АК, в противогазе и форме, похожей на сватовскую. Появление мужчины, одетого подобным образом, было воспринято без особого удивления, так как на громкие премьеры американцы нередко приходят одетыми, как герои фильма, который собираются смотреть.

В бойне погибли по меньшей мере 12 человек, число раненых достигло полусотни человек.

В России выход фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» запланирован на четверг, 26 июля. Прокатом занимается «Каро Фильм». Как сообщает «РИА Новости», компания обратит внимание всех кинотеатров, где будет демонстрироваться картина, на безопасность зрителей.

 

Архив Вестник К