Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Несколько человек отравились некачественными суши

Несколько человек отравились некачественными суши

Санитарно-эпидемиологическое расследование проведено в одном из ресторанов Петербурга в связи с массовым отравлением посетителей, сообщает пресс-служба городского Роспотребнадзора.

Как говорится в сообщении ведомства, все пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением продукции, закупленной в ресторане «Суши Wоk» на проспекте Металлистов.

«При проведении расследования выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания. В частности, неудовлетворительное санитарное содержание помещений и технологического оборудования, не соблюдение товарного соседства при хранении сырой и готовой продукции, нарушения условий мытья производственного инвентаря«, — говорится в сообщении.

Также на предприятии не соблюдался температурный режим хранения продукции, отсутствовала нормативно-техническая документация на изготовление блюд японской кухни, программа производственного контроля, осуществлялась реализация вне предприятия блюд, в состав которых входят сырые продукты.

«Предприниматели не смогли предъявить уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности в сфере общественного питания, а также и медицинские книжки штатных работников«, — отмечается в сообщении.

В результате санитарно-эпидемиологического расследования составлены 6 протоколов об административном правонарушении, а также протоколы о временном запрете деятельности.

 

Источники тут и тут

Анонс! В ближайшее время любителям суши, Вестник расскажет, как быстро и недорого приготовить на дому настоящие суши. 

 

Архив Вестник К