Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ Полезное
1Пт
2Сб
5Вт
6Ср
7Чт
8Пт
10Вс
11Пн
12Вт
13Ср
14Чт
16Сб
17Вс
18Пн
19Вт
22Пт
23Сб
24Вс
26Вт
27Ср
28Чт
29Пт
30Сб
31Вс
января 2021
• Личный кабинет
Логин: (регистрация?) Пароль: (напомнить?)
• РЕГИСТРАЦИЯ
Свежие статьи Самые свежие статьи Вестника К
А вы знаете, что лучше всего заказывать фотосессию, используя сервис https://widget.bookform.ru/45322/
 

Делать или нет прививку от модной инфекции?

С таким вопросом я не раз обращался к знакомым, коих у меня предостаточно. И знаете что?

А вы знаете, что новый цикл, называемый годом, пройдёт не под знаком БЫКА? 

Полицейский из Подмосковья работал на ЦРУ, воевал в Донбассе и сел на 13 лет за госизмену. Мы с ним поговорили...

Мы выяснили у сопредседателя движения «Голос» Григория Мельконьянца, смогут ли теперь арестованные кандидаты продолжать борьбу за участие в осенних выборах.

• Реклама
О веселом Отдохни с Вестником

Собрали для вас примеры импортозамещения из России и дружественных республик. Глядя на них, хочется то ли плакать, то ли смеяться.

15 мая на аукционе Christieʼs в Нью-Йорке была продана скульптура «Кролик» американского художника Джеффа Кунса. Цена лота составила 91 075 000 долларов — это новый аукционный рекорд для работы ныне живущего художника.

Работа Клода Моне из серии «Стога сена» продана на аукционе Sothebyʼs в Нью-Йорке за 110,7 миллиона долларов. Это рекорд аукционной цены для картин этого художника.

Елена Фернандес из Сальвадора, Бразилия, открыла свой маленький тату-салон и тут же получила невероятную популярность среди местных жителей...

• Новости мира
Законопроект о продлении Договора о СНВ могут ратифицировать до 5 февраля
Законопроект о продлении ключевого российско-американского договора — «О мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений» (ДСНВ) — может быть ратифицирован ...

СК: по итогам несогласованных акций 23 января возбуждено 20 уголовных дел
В России по итогам несогласованных акций 23 января возбуждено 20 уголовных дел. Об этом говорится в сообщении на сайте СК.

К получившей удар ногой на акции в Петербурге Юдиной пришли из прокуратуры
В Санкт-Петербурге к 54-летней Маргарите Юдиной, которую на оппозиционной акции в поддержку политика Алексея Навального 23 января ударил ногой сотрудник полиции, пришли домой сотрудники прокуратуры и ...


«Беркут» на коленях      

Информация к новости
  • Просмотров: 8328
  • Комментария: 73
  • Автор: Бэкки
  • Дата: 26-02-2014, 08:41
  • В закладки:
  • 0
26-02-2014, 08:41


24.02.2014. Украина | Бойцы львовского «Беркута» просят прощения за участие в действиях против «Евромайдана» в Киеве.

 

«Беркут» на коленях

 

 






Вернуться   ==   Сообщить об ошибке? ==  Просмотров: 8328  ==  Комментария: 73    Автор: Бэкки


Дорогие друзья! У нас появилась официальная группа вконтакте: http://vk.com/vestnik_k - теперь следить за нашими новостями еще удобнее!
поделиться с друзьями     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим именем, чтобы получить доступ ко всем ресурсам сайта.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 417
  • Skype:
  • Коммент №: 23
 

perec2,
Да сейчас скажут что это Беркут обходной маневр сделал и в спину им стрелял )) ну или что видео в Москве смонтировали ))


  • Оценка:  6
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 218
  • Skype:
  • Коммент №: 24
 

Dm Alekseevich,
Уже  вчера читал новость на майле, Майданутые заявили, что задержали снайпера, который был россиянин и стрелял в них.))


  • Оценка:  5
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 466
  • Skype:
Awgust   26 февраля 2014 20:01
  • Коммент №: 25
 

Цитата: heisenbug
Однако ж "впринципе" вызывает, так как явно осуществляется давление на депутатов партии Регионов. А как решение Рады может быть легитимным, если оно выбито угрозами насилия? 


Ты очень сильно ощибаешся. Там фиг надавиш. Вообще партия регионов сложная структура создана из нескольких олигархических групп близким к Ахметову, Льовочькину итд..  и у них довольно прочьные тылы . Даже сейчас потеряв кучу нардепов и електората у нее довольно сильные позиции как в стенах парламента тах вне его ..

Цитата: heisenbug
Я говорю о том, что Власть самоустранилась в деле защиты Беркута. Погибших Майдановцев провозглашают героями, а погибших беркутовцев просто забывают и даже не защищают. По Вашим же словам это ненормально  


сейчас тяжелое время в стране. вчера вроде по 1+1 показывали сюжет про погибшего майдановца по моему из кировоградскаой области для похоронов которого места в Киеве не нашлось.Его похоронили в области и с родственников стянули 10 000 грн. = 1000$ так называемого благотворительного взноса.При чем полсе похорона венки кто-то сжег а могила в полурозрушеном состоянии. 
 сейчас тяжелое время в стране и тяжело всем и во Львове и в Севастополе ив Луганске потому первую очередь нужно позабодится о целости живых, а уже потом осмысленно подойти к памяти о погибших ИМХО 

Цитата: heisenbug
Да, из охотничьих ружей были они застрелены. Как-то сложно мне представить Беркут с охотничьими ружьями. Откуда им эти ружья достать, когда они неотлучно в лагере или на службе? Куда им спрятать эти ружья?  


винтовка Форт 500 что на вооружении беркута стрелляет картечью и имеет именно 12 калибр.

Цитата: heisenbug
Во-первых, применение светошумовой гранаты вполне может покалечить человека и вычислить с точностью как полетит граната и на каком уровне перед человеком окажется почти невозможно. Во-вторых, что за чепуха? Откуда Вы взяли, что выше колен нельзя применять травмач?


П О С Т А Н О В А від 27 лютого 1991 р. N 49

 
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/49-91-%D0%BF

смотрите пункт
 III ОСОБЛИВОСТІ ЗАСТОСУВАННЯ ЗАСОБІВ АКТИВНОЇ ОБОРОНИ І ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ СПЕЦІАЛЬНИХ ОПЕРАЦІЙ

15. Світлошумові засоби відволікаючої дії (світлошумова
граната "Заря", світлошумовий пристрій "Пламя") застосовуються на
відстані не ближче двох метрів від людини

19. Патрони з гумовою кулею ударної непроникливої дії
"Волна-р" відстрілюються з допомогою спеціального карабіна на
відстані не ближче 40 метрів від людини і тільки по нижній частині
ніг. 

Цитата: heisenbug
Беру информацию из вестей Украины -  http://vesti.ua А теперь обоснуйте тезис, что они врут и поделитесь собственными источниками.          
 а можно ссілку где количество пострадавших указано, ато я чет не нашел.

 


  • Оценка:  -1
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 1175
  • Skype: artsingle01 
  • Коммент №: 26
 

Цитата: heisenbug
Да, из охотничьих ружей были они застрелены. Как-то сложно мне представить Беркут с охотничьими ружьями. Откуда им эти ружья достать, когда они неотлучно в лагере или на службе? Куда им спрятать эти ружья?  
http://www.fort.vn.ua/produkciya/pompovye-ruzhya/fort--500-m.html
это оружие беркута,12 калибр,подходят как травматические,так и охотничьи патроны 



  • Оценка:  -4
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 496
  • Skype:
taisia   26 февраля 2014 20:58
  • Коммент №: 27
 

я смотрю тут целый шквал экспертов, разбирающихся в происходящем. Может мне кто-нибудь объяснить, накой снесли памятник Кутузову? не, я всё понимаю, Ленин - зло, памятники ему долой и детям на потеху, но старикан Кутузов-то чем не угодил?)) the_iron_man
от турков отбивал народ украинский, а памятник снесли)) постамент оставили - для кого?) бендеру свою кривоголовую посадить? или эту "бледную с косой"?)) придурки блин)) 

кстати, в Украине есть масса исторических памятников (в т.ч. зданий) построенных при СССР, их тоже сносите, принципиальные вы наши =) 



  • Оценка:  16
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 668
  • Skype:
Star 48   26 февраля 2014 21:03
  • Коммент №: 28
 

Вот много говорили тут в статьях участники майдана что приносят одежду для них, еду какую никакую, но явно не икру, книги даже собирают, целая библиотека собралась, скажите пожалуйста - кто принес и пожертвовал народу на Майдане бронежилеты , огнестрельное оружие и прочее, и в таком количестве? 
Ну а снятие памятников, ладно Ленину, но Кутузову например...это все на вашей совести пусть остается. 



  • Оценка:  8
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 1
  • Комментов: 1124
  • Skype:
SKANDAL   26 февраля 2014 21:49
  • Коммент №: 29
 

  • Оценка:  -10
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 668
  • Skype:
Star 48   26 февраля 2014 23:19
  • Коммент №: 30
 

SKANDAL,
при чем здесь мусора?
как раз беркут защищал народ, народ Украины - не Майдан, их намного намного больше. То что президент......их кинул.и оппозиция....., никак не сказывается на беркуте, никак. Они что должны как..... перебегать на сторону каждой оппозиции? а завтра новая оппозиция появится, они на их сторону должны перебежать? или что? 
Посмотрите на действия властей стран ЕС хотя бы, при возникновении таких "майданов" как они поступают. 



  • Оценка:  8
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 466
  • Skype:
Awgust   27 февраля 2014 00:44
  • Коммент №: 31
 

Star 48,
брони в свободной продаже валом, от 100$ и до ..... в зависимости от степен и защиты - в нете полно на продажу. Оружия есть куча на руках как легального так и нелегального. Чего удивляешся баньдюки при власти ж.

 

а по поводу памятников я щитаю что териториальная громада должна решать кому стоять у них в городе, а кому нет. Вам чтоли говорят какие в Росии памятники стоять должны ?


  • Оценка:  -9
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 1
  • Комментов: 1124
  • Skype:
SKANDAL   27 февраля 2014 01:02
  • Коммент №: 32
 

  • Оценка:  -10
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 12
  • Комментов: 1324
  • Skype:
  • Коммент №: 33
 

Цитата: Awgust
Ты очень сильно ощибаешся. Там фиг надавиш.


http://vesti.ua/strana/39306-efremov-pozhalovalsja-jeshton-na-rabotu-pod-dulom-a

vtomata


«Положение дел в стране очень непростое, и сейчас нам уже как оппозиции приходится работать под "дулом автомата". Я не считаю, что это демократия», - сказал депутат, 

http://vesti.ua/strana/39009-jurij-miroshnichenko-rasskazal-ob-ugroze-dlja-regio

nalov


"То, что опасность для Партии регионов есть, я могу сказать, ссылаясь на мнение моих коллег, которые сегодня кое-кто не смог попасть на заседание, некоторые просто боятся, кого-то действительно избили", - заявил Мирошниченко.

 http://www.pravda.com.ua/rus/columns/2014/02/26/7016334/?utm_source=twitterfeed&
amp;
amp;amp;amp;utm_medium=twitter


"23 февраля двое депутатов-свободовцев Юрий Сиротюк и Леонтий Мартынюк избили в парламентском туалете внефракционного нардепа Олеся Дония, который после этого попал в больницу с сотрясением мозга."
"Лидер ВО "Свобода" Олега Тягнибок не извиняется за инцидент и уверяет: Дония избили справедливо, и это не противоречит принципам партии. Причина - 16 января нардеп голосовал за проект бюджета на 2014 год. Дескать, в главной смете предусматривалось 18 млрд грн для МВД, чтобы "Беркут" мог закупить оружие, из которого убили активистов."

Цитата: Awgust
сейчас тяжелое время в стране и тяжело всем и во Львове и в Севастополе ив Луганске потому первую очередь нужно позабодится о целости живых, а уже потом осмысленно подойти к памяти о погибших ИМХО


Вы долго собираетесь увиливать от признания, что отношение к погибшем майдановцам и погибшем беркутовцам отличается? Вы долго собираетесь отрицать отличное отношение к выжившем майдановцам и беркутовцам? И раз тяжелое время для страны с какого перепоя Рада издает законы о провозглашении погибших майданвцев героями и выделении квартир их родственникам? Вы готовы отойти от партийной линии и, следуя велению совести, осудить деятельность Рады в этом направлении?

Цитата: Awgust
винтовка Форт 500 что на вооружении беркута стрелляет картечью и имеет именно 12 калибр.

Цитата: artSingle
это оружие беркута,12 калибр,подходят как травматические,так и охотничьи патроны


Ээээ....Вы всерьез считаете, что активистов на Грушевском убили ПОМПОВЫМ ружьем? Можете назвать название хоть одного помопвого ружья, где навылет пули проходят сквозь тело?

Цитата: Awgust
П О С Т А Н О В А від 27 лютого 1991 р. N 49


Ну что могу сказать? Лишний раз убеждаюсь в бредовости украинского законодательства. Если разрешено стрелять только ниже колен, то весь смысл травматики практически пропадает.
  
Цитата: Awgust
а можно ссілку где количество пострадавших указано, ато я чет не нашел.


Информацию откопал в разных хрониках издания, каждый раз количество жретв Беркута превосходило количество жертв активистов.. "Хроника побоища на Грушницком" и т.д. В принципе мог бы откопать точную цифру, но сие геморно. Вам действительно она нужна и не можете мне поверить на слово здесь? И я все еще жду Вашего источника, который бы утверждал, что активистов майдана в больнице оказалось больше чем сотрудников беркута.   

Одно из сообщений откопал, кстати -   http://vesti.ua/kiev/35289-genprokuratura-ozvuchila-svoe-kolichestvo-pogibshih-v
o-vremja-protestov
      
     
Цитата: Awgust
а по поводу памятников я щитаю что териториальная громада должна решать кому стоять у них в городе, а кому нет. Вам чтоли говорят какие в Росии памятники стоять должны ?


Решать конечно местным властям каким памятникам стоять. Только пусть эти власти не удивляются, когда и отношение будет соответствующие к ним со стороны соседей. Для многих уничтожения памятников Ленину, Кутузову и замена их на памятники Бандере оскорбительно. 

Ну и не забывайте, что памятники сейчас крушат не власти, а оголтелые отряды самообороны, которые врываются в администрации с автоматоми и под угрозами нужные им решения выбивают, а то и просто самовольничают, пользуясь анархией.   

Цитата: Awgust
Чего удивляешся баньдюки при власти ж.
 

Очень самокритично 8)
   
Цитата: SKANDAL
мусора - одна порода везде, не спорьте


А с Вами спорить бесполезно уже. Вы уже обесчеловечели своих противников и даже мыслите исключительно лозунгами. Вам плевать какая ситуация на самом деле, так как идеология Вам важнее.       
   
 


  • Оценка:  13
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 1175
  • Skype: artsingle01 
  • Коммент №: 34
 

heisenbug,
скажу честно... лично мне пофиг,оранжевые,голубые,желто-блакитные,желто-черные.... уважаемые,и не очень уважаемые революционеры и подобные им- Оставьте в покое мой  родной Харьков1!!! дайте людям спокойно жить и работать,оставьте в покое памятник Ленину,для большинства горожан он часть облика нашего города,как для Москвы Красная площадь и собор Василия Блаженого,как для Питера Адмиралтейство,как для Нью Йорка были башни близнецы...Идите со своими криками и стрельбой в свои города.  Чего вы добились? Доллар 10 гривен,Бензин 12 с лишним,у банкоматов огромные очереди,все дорожает... а у меня кредит в долларе,и машина жрет 15-16 литров... и не хочу,чтобы на нашей площади Свободы стоял Бандера или кто-то еще из неприятных мне людей.Хочу там видеть Ленина! Харьковчане озлоблены на майдановцев,подавляющее большинство харьковчан выйдет на антимайдан. знаю точно. и что дальше? Гражданская война...



  • Оценка:  17
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 1175
  • Skype: artsingle01 
  • Коммент №: 35
 

да,и еще - хочу свободно говорить на русском языке,он такой же родной мне,как и украинский.



  • Оценка:  14
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 12
  • Комментов: 1324
  • Skype:
  • Коммент №: 36
 

Пы.Сы. По поводу помопового ружья беру свои слова обратно. Выстрел производился в притык, что вполне может привести к сквозным ранениям. По результатам медэкспертизы, можно сделать вывод, что это была казнь, когда людей просто в лежачем положении пристрелили. 

http://www.belaruspartisan.org/politic/256525/

Но вот было ли это дело рук Беркута? Доказательств нет. Однако точно можно сказать, что это либо провокация среди евромайдановцев, либо действия отдельных сотрудников, действовавшие в разрез с приказами. Но я склонен больше думать на провокаторов евромайдановцев, так как уж очень непохоже на профессиональные действия. Беркутовцы бы лучше замели следы и, учитывая высокую степень разброса картечи, сложно понять зачем даже самому оголтелому беркотовцу охотничьи патроны, своих выстрелом обязательно заденешь и проблем после выстрела не оберешься. Наконец, казненный милиоценер на улице Грушевского тоже не свидетельствует в пользу версии о вышедших из-под контроля беркутовцев. Со своими они бы как-нибудь по другому управились, не так явно.

Пы.Пы.Сы. Ну и по выводам экспертизы, убиты люди были не из беркутовского ружья

http://vlasti.net/news/185524

Пы.Пы.Пы.Сы. И под конец хотел бы отметить, что власть признала, что на территории Украины действует чистая анархия -   http://vesti.ua/kiev/39803-v-kieve-naschitali-15-banditskih-grupp-psevdomajdanov
cev


  • Оценка:  2
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 1175
  • Skype: artsingle01 
  • Коммент №: 37
 

heisenbug,
беркутовцев забрасывали камнями,они горели от коктейлей Молотова,психика не выдерживала,и они начали мстить,стреляли охотничьими патронами,как ты определишь,кто из них стрелял,если они все одинаково одеты и ружья одинаковые у всех? А свето-шумовые гранаты обкладывали камнями и обвязывали скотчем,для нанесения физического урона... Как людей,я их частично готов за это простить,как сотрудников милиции- за это нельзя прощать.милиция должна защищать народ,который этому беркуту зарплату платит. Беркут должен защищать интересы всего народа,а не только оллигархов.
 http://www.youtube.com/watch?v=xISpGw-0Iz0
 http://www.youtube.com/watch?v=dBiAxQvl7Qs



  • Оценка:  1
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 54
  • Skype:
  • Коммент №: 38
 

беркут выполнял приказы, приказы отдавало действующее правительство. что тут противозаконного, нелогичного? сколько времени терпели камни и тд в свой адрес. 
а как страна может существовать при отсутствии милиции?
читал про инициативу закона о разрешении любому гражданину украины иметь огнестрельное оружие.
и что это будет?
власти адекватной нет, полиции нет, ненег нет, раскол среди народа...  
привет, гражданская война 


  • Оценка:  5
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 496
  • Skype:
taisia   27 февраля 2014 13:19
  • Коммент №: 39
 

Цитата: Awgust
а по поводу памятников я щитаю что териториальная громада должна решать кому стоять у них в городе, а кому нет. Вам чтоли говорят какие в Росии памятники стоять должны ?


детский сад))) вы вообще можете дать хоть одно вразумительное объяснение, почему ваш народ разрушает памятники тех, кто воевал за вас? я готова сквозь пальцы смотреть на ваши фашистские бредни и вопли о том, что вашей стране стало чрезвычайно плохо от победы СССР над Гитлером (ну покушали тараканы ваш мозг, свой вам не вставишь), но снести памятник Кутузову, который спасал попы ваших предков от Турков - это уже нонсенс. 
К слову о памятниках Лелнину - вы правда полагаете, что разрушив памятники избавите себя от собственной истории? Врядли. Более того, человек, отказавшийся от своей истории будет вынужден повторять ошибки предшественников.

На данный момент по городам украины бегает неразумная толпа, дорвавшаяся до оружия. Толпа, уверенная в своей правоте, и наплевавшая на мнение остальных граждан вашей же страны. Толпа, не идущая на конструктивный диалог, но требующая. При этом обвиняющая не себя за ошибки при выборе власти (ВАШИ же ошибки), а верещащая на Россию, которая якобы вам всю жизнь попортила. Так на минуточку, пока вы там хулиганите (иначе назвать нельзя), россияне смотрят олимпиаду и болеют не только за своих, но и за братскую нам страну - Украину - в то время как вы крушите памятники и запрещаете русский язык. 
У меня тётушка живёт во Львове, сестра в Харькове. Вы запретите им разговаривать на русском языке? Или сразу расстреляете за то, что у них родственники в России? 



  • Оценка:  8
  •    
  •    
<
  • Публикаций: 12
  • Комментов: 1324
  • Skype:
  • Коммент №: 40
 

Цитата: artSingle 
как ты определишь,кто из них стрелял,если они все одинаково одеты и ружья одинаковые у всех?


Ссылку я дал на медэкспертов, которые сделали вывод, что не из оружия беркута застрелены активисты на улице Грушевском. Врут ли эксперты? Возможно, но пока никто этого не доказал.

Ну и высказал я личные сомнения относительно версии оборзевшего Беркута. Не вписывается никак в эту картину казненый милиционер. И у активистов майдана тоже было огнестрельное оружие, которое могло быть использовано при казни людей на Грушевском. Опять же показателен ролик с ютюба, где во время интервью показывают продырявленный щит беркутовца именно характерной охотничьей дробью.

Цитата: artSingle
Как людей,я их частично готов за это простить,как сотрудников милиции- за это нельзя прощать.милиция должна защищать народ,который этому беркуту зарплату платит.