Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Android-устройствами можно будет управлять при помощи глаз

Android-устройствами можно будет управлять при помощи глаз

Пользоватек статьель с помощью глаз сможет пролистывать страницы, нажимать на ссылки, играть в игры и совершать другие действия со своим телефоном или планшетом. Технология предусматривает использование излучателя, который проецирует на зрачок пользователя инфракрасный луч. Затем отражение луча считывает камера смартфона. По словам авторов, точность обеспечивается тем, что система «предугадывает», куда и с какой скоростью переместится взгляд пользователя.

Первую демонстрационную версию технологии компания The Eye Tribe представила еще в декабре 2011 года, а затем показывала разработку на различных выставках. Для проецирования луча разработчикам приходилось подключать к смартфонам инфракрасные излучатели, так как большинство современных телефонов и планшетов ими не снабжены (исключение составляет, например, недавно вышедший Samsung Galaxy S4).

Разработчики надеются, что производители смартфонов начнут комплектовать устройства инфракрасным портом. Они также уверены, что важным преимуществом системы инфракрасного отслеживания станет ее дешевизна. Представители The Eye Tribe уже демонстрировали работу технологии на устройствах на операционной системе Windows 8.

 

Архив Вестник К