Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Обманчивое

Обманчивое

Обманчивое

«Отсталый!» – к сожалению, именно это обидное слово чаще всего слышит в свой адрес ребенок, страдающий дислексией, от окружающих его людей.

Молодая девушка из Англии страдает именно этим недугом. Болезнь достаточно серьезно сказалась на результатах ее работы.

Но по порядку. Дислексия — это вид специфического нарушения обучения, имеющий неврологическую природу. Она характеризуется неспособностью быстро и правильно распознавать слова, осуществлять декодирование, осваивать навыки правописания. Вторично возникают нарушения понимания текста, дефицит читательского опыта и словаря.

Английская художница Катарин Морлинг (Katharine Morling) создает оригинальные скульптуры из керамики, которые с первого взгляда могут показаться нарисованными на бумаге. Дислексия не позволяет художнице нормально читать и писать, поэтому она посвящает все время творчеству, ставшем для нее важной формой диалога с миром.

Обманчивое

Кстати, многие уважающие себя дизайнерские фирмы специально берут на работу людей с дислексией, у них более развито абстрактное мышление…

Обманчивое 

Обманчивое

Есть мнение, что многие люди, добившиеся известности и признания как современников, так и потомков, страдали дислексией, например: Леонардо да Винчи, Уинстон Черчилль, Томас Алва Эдисон, Джеки Стюарт, Джордж Буш, Оззи Осборн, Пол Окенфолд, Ричард Брэнсон, Альберт Эйнштейн, Гай Ричи, Орландо Блум, Майкл Дудикофф, Сальма Хайек, Кира Найтли, Вупи Голдберг.

Обманчивое

Обманчивое

Обманчивое

Обманчивое

Обманчивое

Обманчивое

Обманчивое

Обманчивое

 

Обманчивое

Обманчивое

Автор работ

 

Архив Вестник К