Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Недетские игрушки-2.

Недетские игрушки-2.

Продолжим, пожалуй, подборку очень странных игрушек для коллекционеров и любителей.

Эти плюшевые игрушки из Великобритании от Toy Terrorists. Коллекция зверушек называется Roadkill Toys, а выглядят игрушки так, что играть с ними не захотят не только дети, но и взрослые.

Дизайнеры хотели, чтобы люди задумались, взяв в руки игрушки в виде раздавленных под колесами зверей. Совсем недавно это были маленький кролик, ежик и енот. Живые и невредимые, но дорога-убийца превратила их в лепешки с выпученными глазами и выглядывающими наружу внутренностями. Кстати, у плюшевых «трупиков» внутренности прячутся в специальный «карман» на молнии, расположенный в животе зверушки, убитой нерадивым автомобилистом. Эдакое пособие для будущих хирургов и патологоанатомов. Кстати, продаже есть и кошки, и собаки.

 

Как назвать следующую группу авторских игрушек я даже и не знаю. Может быть сувениры для будущих Чикатилло? Игрушками «это»  назвать как-то не получается. Фантазии воплощения их автору было не занимать.

А теперь десерт.

Это коллекционные «мертвые куклы». Да, да, не удивляйтесь! У каждой куклы есть грустная история и собственная дата смерти. Продаются упакованными в подарочные гробики.

Вот эта, к примеру, Фламинго. Дата смерти: 24 октября 1984 год. У Фламинго была маленькая странность: склонность к самоубийству. Смерть вызывала у нее сильнейшее возбуждение. Фламинго съела какие-то ядовитые грибы…. Она хотела взлететь… Фламинго взобралась на крышу самого высокого дома и…«Так не должно быть! Это ошибка!» – кричали её друзья, когда нашли её на земле. Она не должна была умереть.

А это Хло. Дата смерти неизвестна. »Я лежу одна в этой могиле… такой мрачной… такой темной и холодной… и такой тесной!.. мой разум и мои воспоминания живы, а тело как свинец…» Вот, что испытываешь, когда мертв…

А это Евангелина. Дата смерти: 21 декабря 1937 года. »Зеркало, зеркало, сколько несчастий меня ждет?» Много… Много неудач принесли бедной маленькой Евангелине осколки разбитого ею зеркала…

Ледянная Шарлотта. Дата смерти: 31 декабря 1840 года. Несмотря на запреты матери, Шарлотта пошла кататься на коньках по тонкому льду… Но… лед был тонким… и.. красотка Шарлотта утонула. В следующий раз, прежде, чем ослушаться родителей, вспомните об ужасной судьбе маленькой Ледяной Шарлотты, которая в одиночестве гниет подо льдом холодной зимней ночью.

А это, видимо, мальчик. Зовут Айза. Дата смерти: 29 октября 1929 года. Они нашли его неподвижное тело. Мальчишка, разносчик газет… Его искареженый велосипед лежал на обочине дороги… Автомобиль оставил позади искривленный кровавый след… Страницы газет разлетались по округе, подгоняемые ветром…

Элеанор. Дата смерти: 31 октября 1961 года. Она стоит у двери вашего дома, покрытая саваном…Она привидение, известное как Элеанор. Услышьте стоны бедной маленькой Элеанор! Она бродит в поисках своего дома… Её плач похож на звуки скрипки… Позовите в свой дом это маленькое привидение!


Пожалуй, хватит? И эти куклы в виде мертвых детей далеко не самые ошеломляющие экземпляры. Есть еще кровожадные зомби, но это уже для самостоятельно изучения. Море крови, оторванные конечности и вырванные внутренности выглядят уж слишком удручающе. Сайт тут, кто решится.

Вот такие игрушки. И игрушки ли? Имеют ли они право на это название?

 

Архив Вестник К