Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » NIKE + FuelBand — браслет, стимулирующий активность

NIKE + FuelBand — браслет, стимулирующий активность

NIKE представила очень интересный браслет Nike+ FuelBand, который может мотивировать вас в занятиях спортом и поддержании своего тела в хорошей форме.


Итак, если вы чувствуете, что вам необходимо заниматься хоть каким-то спортом, что вы должны немного больше ходить пешком, немного меньше сидеть на диване, смотреть телевизор или играть в  видео игры, но вам не хватает лишь небольшого толчка для начала, то Nike+ FuelBand призван помочь вам в этом.

Шагомеры существуют уже давно, но давайте будем откровенными — они больше подходят для людей среднего возраста. И давайте отдадим должное фирме Nike за то, что она взяла на себя роль популяризатора спорта и моды на стильные устройства для отслеживания собственных достижений. 

Но, в отличие от некоторых других устройств, основная суть Nike FuelBand — не подсчёт пройденного расстояния или сожженных калорий — это второстепенные функции. Основная — это Nike Fuel.

Nike Fuel — это особый вид метрики Nike, которая собирает данные о Ваших движениях с помощью акселерометра. Через акселерометр браслет расчитывает данные о ваших нагрузках. После указания желаемых затрат энергии, калорий и общей нагрузки за данный день NikeFuel будет показывать, насколько Вы приблизились к цели, выводя результат в реальном времени с помощью цветной полосы индикатора. Вообщем, NikeFuel записывает каждое ваше физическое действие, сколько калорий Вы сожгли, какое у вас настроение и др.


Можно сказать, что данный аксессуар выступает сильным мотиватором для занятий спортом. Со временем Вы начнете увеличивать свой Fuel, потому что рекорд в 2000 единиц будет уже вызывать улыбку (как на картинке). Nike+ Fuelband показывает всю вашу жизнь в моменты, когда попа не соприкасается с офисным креслом или диваном.

Сам браслет:

— резиновый (не натирает)

— матовый

— черный

— водонепроницаемый

— мало весит

— с очень надежной металлической застежкой на запястье

— интерактивный

— можно носить как часы

Запирающий механизм является также USB-ключём, который позволяет подключить Nike+ FuelBand к компьютеру для синхронизации и зарядки.  Благодаря особой конструкции USB всегда скрыт, пока вы носите браслет. Заряжать FuelBand нужно каждые четыре или пять дней, в зависимости от того, насколько Вы активны.

FuelBand выводит информацию на ярком светодиодном дисплеепо нажатию единственной кнопки.  

Nike+ FuelBand начинает работать после несложной регистрации на сайте Nike. Аппарат начинает измерять скорость движения сразу же после того, как вы надели браслет на запястье и начали двигаться. Используя данные о количестве пройденных шагов и потраченных калорий, рассчитывается заработанное количество очков NikeFuel. Устройство будет хранить информацию, пока вы не синхронизируете его с компьютером. Возможно подключение FuelBand с iPhone, iPod Touch или iPad (хотя с iPad бегать трудее:-)через Bluetooth, что очень удобно.

Руководство Nike+ FuelBand


 

Архив Вестник К