Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Болезнь общества

Болезнь общества

Что происходит вокруг нас? Почему вокруг столько нигатива? И еще множество вопросов, уверен каждый из Вас все чаще задается этим вопросом. Давайте посмотрим:

1) 2000 год, 8 августа, около 18.00, подземный переход на Пушкинской площади. Взорвалась бомба 2001 год, 5 февраля, 18.50, станция метро «Белорусская» (кольцевая). Произошел взрыв 2003 год, 5 июля, Тушино. Во время фестиваля «Крылья» в очереди перед прохождением контроля взорвались две террористки-смертницы.

Этот ужасающий список можно продолжать долго

2) Макси́м Серге́евич Марцинке́вич по прозвищу Теса́к (род. 8 мая 1984) — бывший НС-скинхед, экс-лидер межрегионального общественного объединения «Формат 18». Прославился роликами расистского содержания и «комедийными» постановками, которые снимал и выкладывал в Интернете в 2005—2007 году.

3) Дорогомиловский райсуд Москвы  вынес приговор по скандальному делу о нападении в мае 2008 года в столичном метро группировки выходцев с Кавказа на двух москвичей, которых они приняли за скинхедов. Суд решил, что жестокое избиение произошло на почве национально ненависти, и приговорил шестерых обвиняемых на сроки от четырех до семи лет колонии.

4) Около половины смертей в возрасте 20-40 лет обусловлено злоупотреблением алкоголя.

— 59% мужчин и 33% женщин умирают от отравления алкоголем, алкогольных заболеваний, несчастных случаев или самоубийств, совершенных в состоянии алкогольного опьянения.

— По данным Всемирной организации здравоохранения алкоголь убивает около 2,5 миллионов человек в год во всем мире. Среди них до 320 тысяч молодых людей в возрасте 15 – 29 лет

5) С конца 80-х годов спрос на наркотики и распространение наркомании в России значительно выросли. Численность потребителей этих веществ выросла в два раза в период с 1984 по 1990 год. Это связано с большой модой в то время на различные молодежные течения. В моде были панки, Не о хиппи, молодежь стала увлекаться тяжелой музыкой, пришедшей к нам из западных стран. 

Как утверждает статистика, число наркоманов, употребляющих тяжелые, инъекционные наркотики, составляет около 13 млн. человек во всем мире. В России зарегистрировано 6 млн. наркоманов, 1,8 млн. из которых наркозависимые люди. Из этого числа только 350 тысяч находятся на учёте в наркологических учреждениях. От наркотиков зависит до 1 млн. молодых людей в возрасте от 11 до 24 лет. 

За прошедшие 10 лет смертность от наркомании в России возросла многократно. Например, среди взрослых людей от наркотиков стали умирать в 12 раз больше. Среди детей в 42 раза! Но эти взрослые не люди 40-60 лет, это молодежь. А успешно вылечиться от пагубного пристрастия удается только 5-6 % больных наркоманией. Также за это время в стране в три раза сократилось количество лечебных учреждений такого профиля. Оставшиеся больницы и центры финансируются по остаточному принципу, всего на 20-40% от необходимой потребности.

Ну и в завершении приводимых примеров

6) Компьютер. На первом этапе человеку просто интересно играть, это его увлечении. Это нормально, новое всегда привлекает. Некоторые люди на этом останавливаются. Другие идут дальше. Затем он тратить на увлечение все свое свободное время, возникает желание погрузиться в виртуальный мир. Болезненным это становиться тогда, когда человек теряет связь с реальностью, начинают страдать социальные контакты, человек замыкается в мире игры. И если его попытаться оторвать от компьютера, ограничить во времени, то возникает сильный дискомфорт, агрессивность к окружающим. Потом процесс приобретает необратимый характер, возникает зависимость.
Если Вы прочли все эти выдержки с просторов интернета, значит Вас действительно волнуют эти проблемы. Абсолютно все пункты построены благодаря продуманной и грамотной политики (не важно чьей, здесь не об этом). Не смотря ни на что, никто не сможет изменить нас в лучшую сторону (это никому не нужно), кроме нас самих! Суть статьи не в том, чтоб найти виноватых и крайних, а втом чтоб каждый, прочитав — задумался, чего он хочет для себя и своих детей. Не важно где ты живешь, не важна твоя национальность, важен трезвый ум! Кто если не мы поможет родине подняться и стать такой какой мы хотим ее видеть. Почитайте историю, нет ни одной навязанной системы, которая бы не рухнула. Оружие давно перестало быть главным средством для борьбы, сейчас куда больше могут безоружные людские массы. Вместе — мы сила!

 


 

Архив Вестник К