Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Водителей обвинили в гибели ребенка

Водителей обвинили в гибели ребенка

Подробности о ситуации с баннером. Активисты разместили рекламный баннер с гневной надписью на московской трассе, где неотложка со смертельно больным ребенком 2 часа стояла в заторе. На рекламном щите размещена фотография годовалого Димы Бабушкина, опубликованная на сайте Life News 30 ноября. Как заверяют в рекламном агентстве «АРС-медиа», установившей сам щит, в их компании никто не заказывал подобную рекламу. «Скорее всего баннер установлен с нарушением всех требований. Кто-то просто заказал пленку с надписью и натянул ее поверх размещенной на щите рекламы, — объяснили в агентстве».
Трагедия произошла в четверг, но не 22, а 29 ноября, когда вся Москва стояла в пробках из-за сильного снегопада. Родители годовалого Димы, обеспокоенные появившейся у малыша сыпью и высокой температурой, в тот день вызвали ребенку машину скорой помощи. Врачи, приехавшие по вызову в один из домов по проезду Шокальского на северо-востоке столицы, сразу поставили диагноз «ветряная оспа» и решили госпитализировать мальчика в больницу города Зеленограда.
Из-за снегопада малыша везли по пробкам два часа, что не могло не отразиться на его состоянии. По словам матери, кроме кислородной подушки в машине ничего не было, даже антибиотиков.
— Дорогу замело, снегопад, пробка, по дороге ребенку дважды становилось плохо, — говорит Екатерина. — Я им предложила развернуться и отвезти в тушинскую больницу, находившуюся по пути, но врачи побоялись взять ответственость на себя и изменить курс. Когда доехали до больницы, ребенок был уже практически мертв.
Зеленоградские медики попытались спасти Диму, но малыш умер спустя два часа после поступления в больницу. Позже стало известно, что диагноз, поставленный мальчику врачами неотложки, оказался неверным: мальчик скончался не от ветряной оспы, а от менингита.

 

Источник

 

Архив Вестник К