Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Помогите спасти ребенка!

Помогите спасти ребенка!

Андрей Чмель, 13-летний парень, на юные плечи которого свалилась огромная беда — страшный диагноз вырвал его из нормальной жизни. Сейчас ребенок находится на стационарном лечении в отделении интенсивной химиотерапии ЦДОГ и ТКМ НДСБ «ОХМАТДЕТ» в городе Киев по улице Вячеслава Чорновола 28/1. Врачи борются за его жизнь, но цена лечения и реабилитации не под силу его родителям. Необходимы средства, которых семья Андрюши  не имеет. Поэтому родные умоляют всех неравнодушных помочь накопить нужную сумму, чтобы спасти мальчишке жизнь. 

Диагноз: острая В-зрелоклеточная лейкемия, ФАБ – L3 (с инициальным поражением ЦНС, поражением придаточных пазух носа, почек).  

Андрей учится в 7-м классе школы №18. Увлекается музыкой. В детстве с братиком-близнецом Артемом ходили на борьбу года два, потом забросили. Несмотря на то, что ребят внешне и не отличить, и они всегда и везде вместе, характеры у детей абсолютно разные. Если Андрюша более спокойный, отзывчивый, добросердечный мальчик, то Артемка шустрый и активный. Но жизнь друг без друга не представляет ни один из них.

Воспитывает братьев мама одна. Валентина Васильевна сейчас находится вместе с больным сыном в больнице. Есть в семье еще и старший сын, которому уже 26 лет. Валентина Чмель работает в детском садике №57, зарплата небольшая, да и выплаты не всегда своевременны. Заработков на содержании семьи не хватает, не говоря уже о том, чтобы найти деньги на дорогостоящее лечение…

Все началось с кашля…

«5 ноября  2012 года сыну Валентины поставили диагноз — обструктивный бронхит и положили в Черниговскую областную детскую больницу, которая находится по ул. Пирогова, 16. – рассказывает крестная мальчика Дуденок Наталья Михайловна.

Кашель доктора вылечили за 7 дней, но после этого резко упал гемоглобин (до 52 единиц). После чего врачи этой же больницы провели тщательное обследование. Обследовали мальчика целый месяц, за что матери пришлось заплатили 5 000 грн., но, в итоге, так и не смогли поставить окончательный диагноз. Медики объяснили родным, что не знают, что происходит с ребенком и уже в критическом состоянии  отправили в «ОХМАТДЕТ». 

Уже в  Киеве в «ОХМАТДЕТе» врачи испытали шок, от того, что их черниговские коллеги по формуле крови не смогли определить причину болезненного состояния и  настолько запустили ребенка. Это же лейкемия (изменение крови) – по формуле крови все предельно ясно. 

Сейчас ему немного лучше, но когда его привезли 4 декабря в киевское отделение, это был самый тяжелый ребенок на все отделение «химиотерапии». Ему назначили курс лечения и курс интенсивной химиотерапии. Лечение и медикаменты очень дорогие. За сутки уходит около 3 000 грн.  Требуется еще  100 доноров крови (20 доноров уже нашли благодаря волонтерам и они пока бесплатные). 

Киевские врачи точно сказать, сколько времени займет лечение мальчика и какова будет окончательная сумма пока не могут.  Все зависит от того как будет справляться организм с недугом. По приблизительным же прогнозам ребенку придется провести в столичной клинике от 3 месяцев до полугода, и это в лучшем случае. Исходя из этих расчетов, родным нужно собрать на лечение довольно крупную сумму – от 270 тыс. грн.

5 декабря в «ОХМАТДЕТе» Андрюше поставили диагноз и начали лечение. И за 6 дней на лекарства ушло 22 тыс. грн.

Каждый день, 24 часа в сутки, он принимается капельницы, проходит курс  химиотерапии.  

Родственники тем не менее не отчаиваются, надеясь, что ребенок выживет. «Если бы это все определили раньше, и месяц не держали в Чернигове – возможно, не было бы такого горя», – печально отмечает крестная Наталья.

«На днях разговаривала с братиком Андрюши, с Артемом,  и он рассказал, как скучает по нему: «Крестная, я так скучаю по своему брату. Никакие друзья, мне его не заменят. Я каждый раз как иду в школу, представляю себе, что Андрей идет рядом со мной, и мы разговариваем о машинах». Артемка очень переживает и ему очень не хватает брата», — говорит Наталья Михайловна, вытирая слезы.

 

Для тех, кто в силах помочь, публикуем данные:

Приват Банк 

МФО 305299

ОКПО 14360570

Счет получателя 29244825509100

Назначение платежа: перечисление средств на карту 4405885826335454

ФИО Дуденок Наталья Михайловна

ИНН 2468209969

 

Еще один счет открыт на бабушку Андрюши:

 

Приват Банк

МФО 305299

ОКПО 14360570

Счет получателя 29244825509100

Назначение платежа: перечисление средств на карту 5211 5373 2635 8145

ФИО Чмель Лидия Валентиновна

 

ТЕЛЕФОН МАМЫ: +38 (093) 379-07-73

 

Группа Андрюши вКонтакте

Юлия — одна из ближайших родственников Андрея. Она играет в Карнаж под ником Клан Azalija [11] .

А вот скрины документов:

В наших силах подарить парню отнятое у него будущее. Ваши 50–100 гривен — капля для бюджета семьи, но нас много. В ситуации Андрея время не терпит, счет идет на дни.

 

Архив Вестник К