Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Мисс Вселенная 2012

Мисс Вселенная 2012

В Лас-Вегасе, выбрали очередную миску. Нынешняя «Мисс Вселенная 2012» имеет американскую прописку.
Ею стала 20-летняя Olivia Culpo.
Мисс Вселенная 2012 получила корону и грант в $45.000 на обучение в Нью-Йоркской академии киноискусства.

«Мисс США» 20-летняя Оливия Кульпо (Olivia Culpo), красавица из городка Крэнстон (штат Род Айленд), вечером в среду, 19 декабря, была объявлена победительницей конкурса «Мисс Вселенная 2012».
Оливия – студентка 2-го курса Бостонского университета, владеет не только английским, но и итальянским языком, выросла в семье профессиональных музыкантов (воспитывающих еще четверых детей), и сама играет на виолончели.
Кульпо считалась одной из фавориток конкурса Miss Universe. В июне она победила на конкурсе Miss USA после того, как со сцены признала право транссексуалов на участие в конкурсах красоты, напомнив всем: «Это – свободная страна!»
Финал «Мисс Вселенная 2012» проходил в зале торжеств казино Planet Hollywood в Лас-Вегасе. Короновала победительницу «Мисс Вселенная 2011» Лейла Лопес из Анголы.
Второе место на конкурсе заняла «Мисс Филиппины» Джанина Тугонон, на третьем месте оказалась «Мисс Венесуэла» Ирена София Эсер Куинтеро. Титул «Мисс Конгениальность» достался Лауре Годой Калле из Гватемалы.
В конкурсе «Мисс Вселенная 2012» участвовали представительницы 89 стран. 
Американки не выигрывали титул «Мисс Вселенная» с 1997 года. В общей сложности представительницам США этот титул доставался 8 раз. На втором месте Венесуэла (6 раз), на третьем Пуэрто-Рико (5 раз). На сегодняшний день, в списке победительниц этого конкурса нет ни одной россиянки: Оксана Федорова была коронована в 2002-м году, но вскоре была лишена короны за то, что «оказалась не в состоянии исполнять возложенные на нее обязанности». Израиль праздновал победу на этом конкурсе лишь однажды: в 1973-м году была коронована Рина Мессингер.
Оливия Калпо выиграла титул Мисс Вселенная 2012

Оливия родилась 8 мая 1992 года в Кренстоне (Род-Айленд) в семье Сьюзан и Петера Калпо. Её отец итальянского происхождения, а у матери итальянские и ирландские корни. В 2010 году окончила католическую школу для девочек «St. Mary Academy — Bay View» в Род-Айленде.

Со второго класса Оливия начала учиться игре на виолончели. Участвовала в различных оркестрах. Кроме того, она обучалась вокалу.

18 сентября 2011 года Калпо победила в конкурсе Мисс Род-Айленд США 2012
Оливия представляла штат Род-Айленд на Мисс США 2012 3 июня 2012 года в Лас-Вегасе, Невада, и в итоге победила.

 

Источник

 

Архив Вестник К