Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » «Герой» года 2012

«Герой» года 2012

Этот насыщенный и сложный 2012 год закончился, а это значит, что сегодня… время выбирать. Целый год, двенадцать месяцев – изо дня в день, мы смотрели, смотрели, смотрели. Сотни роликов, сотни несчастий, сотни курьезов, сотни людей, сотни судеб. Мы смеялись, сочувствовали, хвалили, осуждали. 
Однако некоторые личности запомнились нам особо. Если их не помнишь ты, их помним мы. Не сложно догадаться. Да-да, ты не ошибся. Сегодня, друг, твоему вниманию представлены они. «Герои». Голосование на гордое звание «Герой» года 2012

Пятнадцать «героев», пятнадцать роликов, только один победитель. Кто он? Решать тебе. 
01. Учитель на Инфинити («Давай остановимся и потреплемся в левом ряду»)

Едешь ты себе на своей любимой Инфинете в левом ряду и вдруг замечаешь сзади какого-то умника, который повис у тебя на бампере (да, если разобраться, то действительно близковато, не очень безопасно, но не совсем бампер в бампер) буквально, сейчас в багажник залезет. Какие варианты? Оттормозить! Немедленно, здесь и сейчас, оттормозить этого наглеца на оживленной трассе прямо в левом ряду, выйти и высказать ему все, что о нем думаешь (да, создам еще более аварийную ситуацию). Что из этого вышло? Понятно что. 
02. Свиноматка («Таня в гневе»)

Женщина страшна в гневе – это как раз о случае с Таней. «Предыстория такова, что до этого мазда была аккуратно наказана за хамство по отношению к водителям, за тем он догнал до выезда до шоссе на однополоске, по встречке и попытался прижать, на что было сказано, что мы не остановимся, (благо у нас не было переднего бампера в этот момент и поэтому нам столкновение особо не пугало =)» Вот так. Едешь ты себе, едешь, принципиальный такой.  А тут озлобленная мазда нарисовывается справа, щемит, оттормаживает. А дальше с пассажирского сидения вытекает страшное. И начинает пинать твой бампер (место, где он должен быть). Это Таня и ее фсб-мужчина (лучи сочувствия ему).
03. Иркутский летчик («Ничего не видно? Тапку в пол!»)

У некоторых людей напрочь отсутствует чувство самосохранения. Печально, когда от этого страдают другие. Человек летит ночью и в тумане – видимости ноль. Зачем сбавлять скорость, когда тебе отчаянно намигивают дальняком со встречки? Это просто кто-то здоровается с темнотой, наверное. Вообще за гранью понимания, что у людей в головах, о чем они думают в такие моменты. А в итоге в жутком замесе еще один участник, и он – убийца. Грустно.
04. Геннадий Рахманчук на капоте («Клянусь твоей матерью, я тебя посажу») 

Все, кто учился в автошколах знает, наверняка, какие попадаются интересные люди среди инструкторов. Вот и инструктор Анатолий с ученицей подарил интернету волшебную киноленту, где успел наорать на Геннадия, что встретился ему на пути, поучить его, покатить на капоте. Морду набить, в конце концов. Бессмысленно что-то описывать, нужно смотреть. Сложно определить, кто из это парочки больший мудак, как говорится «нормальных людей в ролике нет». Но предположительно нетрезвый Геннадий, которому принадлежит авторство пары крылатых фраз, за свою феноменальную упертость и упоротость больше достоин стать участником этого голосования.
05. Дерзкий водитель Волги («Волга головного мозга») 
Неправильно ни в коем случае, конечно, что-то обобщать. Поэтому это видео ни в коем случае не призвано разжечь неприязнь аудитории к пилотам барж, но блиииииин… Этот персонаж просто прекрасен. На абсолютно пустой дороге найти себе приключения в виде бабки с тележкой, выходящей из трамвая, вступив с ней в эпохальный словесный баттл. Это не каждый сможет. В итоге: просто прекрасное видео. 
06. Профессор из Гарварда («Пять дней на траве»)
Люди часто пропадают, конечно, в этом вообще нет ничего смешного. И смешно-то и не было, когда все только начиналось. А потом по мере выяснения все новых и новых подробностей, количество лулзов зашкалило. Переживать нечего, после всех своих долгих прогулок (по одной из версий) или дерзкого отрыва от погони (по другой версии) с Игнатом все нормально. По непроверенной информации профессор пять дней питался травой, так что, возможно, ему было вообще фиолетово.
07. Водитель Теаны («Махну-ка я через ЖД пути на пузотерке»)

Как-то не верится, что не нашлось поблизости ни одного нормального переезда, и даже если не нашлось, не верится, что нормальному человеку придет в голову пробовать пересечь пути на Тиане (потом, застряв, еще и потешно пытаясь подтолкнуть двухтонное железо обратно). Может, на спор? Может, пелена трипа сделала из пришибленного таракана лихого скакуна? Можно пофантазировать. Пишут, еще и пассажиры были. То есть, возможно, это коллективное помешательство. Угробили ребята бедную машинку стремительной электричкой и смылись. 
08. Посетитель фотосалона («Случай с собакой»)

На видео посетитель фотосалона возмутился присутствием там собаки бойцовской породы без намордника. Кому там больше нужен намордник, собаке или автору видео, вопрос чисто дискуссионный. Интересна реакция персонала. Диалоги вообще прекрасны, например. 
– Вы меня уже…
– Что «уже»?
– Ничего. Руками. 
– И че? Вы тоже руками. 
«Бойцовская собака», судя по выражению морды, если и хотела напасть на автора, то где-то глубоко в душе, и то, чисто для уменьшения популяции любящих повыделываться на камеру «героев». 
09. Сашка Новиков («Прыжок с пятого этажа»)
Какими только людьми наша страна не полнится. Их бы энергию, да в какое-нибудь полезное русло, а не водку стаканами пить, чтоб потом в окно сигануть, светанув напоследок четкой наци-татушечкой. Можно просто видео посмотреть, все там сразу ясно. Надо только отметить, что парень жив и здоров, готов к новым подвигам.
10. Обезьяны из Мурманска («Вован, налей корешку»)

Панельные девятиэтажки, зелень. Леха, Вован, другие поцаны, телочки. Хорошая компания. Синяя лавка, гитара. Водка, пивасик. Мурманская дворовая романтика. Своя атмосфера. Хорошо ребятам, а когда хорошо, чего только в голову не взбредет. Влезть на дерево – это еще не самое страшное, что могло случиться. Но случилось и закончилось крайне весело, даже довольно благополучно. Видео на самом деле эпическое, это одна из лучших бытовух, что проходила в этом сообществе, любители жанра мне кивнут. Один только оператор чего стоит. Как и все здесь, это нужно не читать, а смотреть. 
11. Учитель-истеричка 

Водителю с регистратором нужно пить таблеточки. Для успокоения. Истерика на ровном месте. Я смотрю на вас, какие вы все остроумные, долго думал писать вам всем или нет. Понятно что всё бесполезно! Ибо здесь собрались одни ограниченные болваны считающие себя знающими водителями. Без малого 38 тысяч больных посмотревших это видео И написавших здесь оскорбления. Я рад что вы все оставили такое множество комментариев по теме. Мне даже не обидно по той причине что я выше ваших неуместных оскорблений. Посмотрите на себя и ваши комменты и кто здесь больной? Мне вас жаль лечитесь господа. Автор слился, в общем. Он выше. Промелькнула мысль, что это сын водителя Волги, что у нас тут проходит под номером 05. В любом случае, достойный конкурент.
12. Девушка на Лифан Смайли («Мучения желтознака»)

Девочка отстояла целых четыре светофорных фазы в мучительных попытках тронуться с места. А когда это у нее получилось, то все сразу закончилось у ближайшего дерева. Конечно, напрашивается логичное предположение, что расслабленный юноша на пассажирском сидении просто учит свою подружку водить. У нее не очень получается, девушка явно волнуется. Еще бы! Нашли место. Это нужно додуматься посадить новичка за руль, еще и женского пола, еще и на оживленной дороге. Если у нее вдруг уже есть права, то совсем ужасно, конечно. 
13. Учитель на классике 

Еще один принципиальный типок, принципиальность которого превращается. Преврааащааааааается принципиаааааальность… Встретив встречку, которая едет против шерсти на односторонней дороге, где соответствующую стрелочку ткнули совсем недавно, автор решил, что он самый умный  и сделал дтп фактически, заткнув проезд вообще. Автомобиль впереди освободил проезд, но принципиальность и возмущение у автора текло из ушей. Тут еще можно почитать БУТЕРБРОД, который случился у автора, от действий дорожной полиции. Поощряйте воинов света, которые не щадят своего времени, карая злостных нарушителей.
14. ТП за рулем 

Дорогие друзья, перед нами ТП обыкновенная. Данная особь отличается крайне низким интеллектом, намного ниже других представителей данного вида, но обладает выдающимся охотничьим инстинктом. Как мы видим, корейская самка находится в естественной среде обитания: в корейской машине с корейской ТП-подругой. Самочки охотятся. Из дальнейшего развития событий нам становится понятно, как, собственно происходит поимка жертвы. После недолгих обсуждений, корейская школьница с цветастым зонтом выбрана новой жертвой, а тп давит на газ, разсазывая ее о впередистоящую машину. Далее мы видим, как наглые самцы пытаются высвободить добычу, вероятно, чтобы забрать себе.
15. Буйная Юля («Убери лапы от моей бабы!»)

Грустная история, на самом деле. Еще одна ТП, на этот раз буйная. В ролике девушка с 2,15 промилле в крови яростно отбивается и хамит на все деньги сотрудникам ДПС, вяло пытающимся ее утихомирить. Рядом мелькает ее молодой человек Андрей, который вроде как пытается защитить свою вторую половинку, что выходит у него довольно забавно. Далее резонанс в интернете, СМИ, суд, условный срок Юле и… самоубийство Андрея. Понятно, что доподлинно неизвестно, послужила ли конкретно травля в сети причиной этому, но СМИ уверяют, что первопричиной дальнейших жизненных неурядиц, которые так плачевно кончилось, стал именно этот случай.

 

Архив Вестник К