Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 24-летний сын олигарха, находясь «под коксом» расстрелял врача

24-летний сын олигарха, находясь «под коксом» расстрелял врача

Вечером, 7 февраля, в реанимации, не приходя в сознание, скончался 51-летний детский кардиохирург Олег Спиридонов.
Расстрелял врачаКонфликт между врачом и молодым миллионером Павлом Бровкиным произошел в минувшее воскресенье 3 февраля на парковке горнолыжного комплекса «Хабарское» под Богородском. 24-летний генеральный директор крупной топливной компании, разговаривая с проходившими мимо девушками, поставил свой Range Rover прямо на въезде на парковку, перегородив дорогу Олегу Спиридонову. После того, как Олег несколько раз нажал на звуковой сигнал, к его авто подошел молодой олигарх. Слово за слово – началась потасовка. Не долго думая, Бровкин вытащил из бардачка своей иномарки травматический пистолет и два раза выстрелил Спиридонову в голову. Последний выстрел был «контрольный» – в упор в висок.

Павел Бровкин в свои 24 года занимает пост генерального директора одной из нижегородских топливно-энергетических компаний (ТЭК), пишет «Pro Город НН». Суд Богородского района не стал арестовывать подозреваемого, отправив его под домашний арест.

От дачи показаний Павел Бровкин отказался. Стрельбу он вел из зарегистрированного пистолета, сообщает портал «В городе N».

По данным начатого расследования, ссора двух водителей произошла 3 февраля на парковке в спортивном горнолыжном комплексе «Хабарское» в Богородском районе. В ходе перепалки Павел Бровкин достал травматический пистолет «Гроза 21» и выстрелил прямо в голову своего 51-летнего оппонента, передает канал «Телестанция «Сети НН».
Тем временем в ходе расследования было установлено, что Павел Бровкин на момент совершения преступления находился в состоянии сильного наркотического опьянения после употребления кокаина.
Добавим, что в глазах обывателей влиятельность Павла Бровкина подтвердил и суд, который не стал арестовывать подозреваемого в покушении на убийство, а освободил его под подписку о невыезде. Официально этому поспособствовала положительная характеристика с места работы и наличие малолетнего ребенка у «молодого олигарха» и «мажора», как подозреваемого уже окрестили в прессе и в обществе. А то, что стрелок был под действием одного из самых дорогих наркотиков, почему-то не стало отягчающим обстоятельством, недоумевают журналисты газеты «Комсомольская правда».
В реанимационном отделении больницы им.Н.А.Семашко в Нижнем Новгороде 51-летний кардиохирург Олег Спиридонов, расстрелянный 3 февраля на парковке споркомплекса «Хабарское» скончался.

(По информации с городского форума и твиттера член партии «Единая Россия»Бровкин уже уехал «отбывать наказание» в Испанию.На местных форумах также появилась информация, что отец задержанного Павла Бровкина тоже является крупным бизнесменом в топливно-энергетическом секторе и был партнером компании «Газпромнефть». )

Миллионер под кокаином расстрелял человека

 

Архив Вестник К