Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Золотая молодежь Москвы

Золотая молодежь Москвы

Простым обывателям остается только гадать о масштабах кутежа, который дети больших родителей устраивают в столичных клубах. Cын депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Митрофанова Иван решил приоткрыть завесу тайны.

Имея диплом факультета политологии МГИМО, Иван работает в Госдуме — помощником у папы-депутата. Но это в будни, а в выходные (иногда — с четверга по воскресенье), Митрофанов-младший «отжигает» в столичных развлекательных заведениях. «Стриптиз-клубы мне не нравятся, я там нечасто бываю, — признается Иван. — Мне нравится закрытый клуб «Дягилев» на Петровке, в саду «Эрмитаж». Недавно открылся клуб «Рай». Тоже считается стильным. Есть еще клуб «Опера», который раньше назывался «Министерство». Еще «Фест»…»

По словам Митрофанова, публика там разная, но пропуском в элиту в подавляющем большинстве случаев является толстый кошелек, а также модная, дорогостоящая одежда. «На отдыхе принято демонстрировать лейблы, — рассказывает представитель «золотой молодежи». — Сейчас очень модная марка Dolce&Gabbana. А мне нравятся Prada и Gucci. Но, если я приду в Думу с огромными золотыми часами, меня не поймут». При этом бюджет модного тусовщика зависит от него самого. «Предела нет, — считает Иван. — Можно за ночь прокутить машину. Хоть «Мерседес». Легко».

Каким же образом? Во-первых, нужно заплатить за столик, который в разных клубах стоит по-разному (доходит до $10–15 тысяч). «Вносишь нужную сумму — и на нее пьешь, ешь, куришь кальян. Когда депозит заканчивается, доплачиваешь». Затем можно заказать шампанское по $5 тыс. за бутылку. Ну и так далее. Еще одна статья расходов — дни рождения. «Если к даме — обязательно цветы, — отмечает Иван. — Букет должен быть хорошим. Хотя, есть девушки, которым дарят и машины, и бриллианты». Сам же Митрофанов-младший, по его собственным словам, старается жить экономно, но в то же время ни в чем себе не отказывает: может и 200 баксов оставить, и в десять раз больше.

Естественно, темы «клубных» разговоров соответствующие: машины, бриллианты, дорогие вещи… «Чаще обсуждаются девушки, — говорит Иван. — Красивая-некрасивая, фигура, лицо, как одета». Из таких заядлых тусовщиц Митрофанов-младший отмечает порнозвезду Лену Беркову и Ксюшу Собчак. «Я дружу с Берковой, — признается он. — И уважаю ее как женщину». Что же касается Собчак, то, по словам Ивана, «в Москве есть масса девушек, которые ведут себя похлеще, чем она». «С кучей запросов, — добавляет он. — А Ксюша сама всего добивается. Она очень умная женщина. В ней есть какой-то огонек… Не могу сказать, что мы секретничаем, но я и ее уважаю».

Вообще же тусовочная жизнь, признается Иван, как наркотик, она засасывает. Впрочем, кого как. «Каждый приходит со своей целью, — отмечает он. — Кто-то хочет познакомиться с красивой девушкой. Кто-то — посмотреть на танцовщиц. Некоторые — чтобы показать крутизну. Есть знакомые, которые ночью едут в клуб, а утром летят на частном самолете в Лондон, чтобы выпить чаю и вернуться. Я лично езжу, чтобы получить хорошее настроение». А если говорить о полноценном отдыхе, то, по словам Ивана, Куршевелем дело не ограничивается: «Есть места на Кубе, Мальдивах…»

Далеко не редко случаются конфликты среди молодых людей, об одном из них и о клубной жизни в целом ниже:


 

Архив Вестник К