Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Эктремалы High Line Slack

Эктремалы High Line Slack

Все больше становятся популярны экстремальные виды спорта. Хождение по канату на головокружительной высоте — не это ли полет, к которому так стремится человек?

Новое направление для экстремалов — хождение по канату (стропе), натянутую не огромной высоте. Зачастую натяжение ослаблено, идущий по канату всем телом должен слиться с канатом, чтобы удержать равновесие. Ветер раскачивает человека, словно тот пушинка. Но эти ребята не борятся со стихией, они с ней играют! Лента, по которой скользит человек на высоте в десятки метров, эластична и пружинит словно резиновая.

Впервые High Line Slack был представлен обществу в Калифорнии в 80-х, где Джеф Еллингтон и Адам Гроссовский использовали в качестве опоры под ногами цепи, на ограждениях вокруг парковки. С того времени человек поднялся гораздо выше.

Стропы натягивают между деревьями, над водой, между зданиями в городах и даже над ущельями в горах.

В 2011 году хайнлайном были преодолены вершины польских Татр. Тогда четверо экстремалов поляк Janek Galek, чех Jakub Hanus и двое американцев Jordan Tybon и Faith Dickey преодолели 50-ти метровую пропасть под хайнлайном между хребтом западной гряды горы Cubryna и опорой Zadni Mnich на высоте 2172 метра над уровнем моря. Снимать на видео такой экстрим тоже очень интересно: для этого достаточно купить ноутбук и камеру — и снимать и монтировать можно будет где угодно!

В качестве страховки используется лишь один ус — крепление от талии к канату. Овладевающие канатом парят в воздухе. Они танцуют и прыгают на канате и совершенно не бояться свободного падения. Те, кто занимаются .. не знают страха. Посмотрите на этот адреналин!

Девушки не уступают юношам и пальму первенства в этом виде спорта держит девушка по имени Фэйт Дики. На видео, которое приведено ниже она проходит между двумя вдижущимися грузовиками. В ее задачу входило не только преодолеть расстояние между движущимися монстрами, но и успеть оказаться на крыше грузовика до того, как тоннель разорвет веревки. И она сделала это!

Эта 23-летняя девушка буквально танцует на канате на огромной высоте. Смотрите сами.

 

Архив Вестник К