Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Правдивые истории: папа, убей его!

Правдивые истории: папа, убей его!

Вестник продолжает публикации рассуждений в сети. На этот раз давайте поговорим о воспитании.

=============

Маленькая преамбула. У меня растет дите в виде пацана 3,5 лет отроду. Он много времени живет на даче, где довольно много комаров и прочей летачей и кусачей живности и часто отбиваясь от всяких злобных мух он просит «убей ее!» В маленьком сознании слово «убей» имеет смысл «защити» или «помоги» т.к. стал он применять эту фразу к любой проблеме, возникающей у него и требующей деструктивного решения; убрать мешающий стул, выкинуть бумажку и т.п. Меня это не напрягало, а зря…

А теперь сама история: Гуляем сегодня на детской площадке, сын носится с автоматом по горкам, качелям и с кем-то воюет. Народу весьма плотненько, несмотря на будний день. Рядом ходит толстый мужик, тоже приглядывает за своим чадом. И вот мое дите подбегает к этому мужику и тычит его автоматом в жопу с криком: «Дядя, сдавайся!». Дядя не стал сопротивляться вооруженному налету, а честно поднял руки и дальше произошел диалог:- Дядя, сдавайся!- Сдаюсь!- Ты, что? Русские не сдаются!- А я не русский!- А кто?- Еврей.

По закону жанра в этот момент на площадке все затихло и только детский вопль на грани перехода на истерику разорвал тишину:«Папа! Он ЕВРЕЙ! УБЕЙ ЕГО!!!, УБЕЙ!!!» .

На нас обернулись все, детки перестали рыть песок, быдло пить пиво, а мамаши смотреть за своими детьми. Мхатовская пауза. Десятки пар глаз уставленные в мою сторону с немым вопросом/укором.И хрен же, что объяснишь, свалил я оттуда в момент!

 

Архив Вестник К