Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Откуда берётся такая жестокость?

Откуда берётся такая жестокость?

Откуда берётся такая жестокость?

Врачи чудом спасли жизнь девушке-инвалиду, зверски избитой школьницами из Подмосковья. 10 подростков несколько часов измывались над своей знакомой, предварительно связав ее по рукам и ногам. Несчастную доставили в больницу с сотрясением головного мозга, разрывом селезенки и с многочисленными переломами.
Поход в магазин для 22-летней Александры Гороховой из подмосковного поселка Селятино закончился трагедией. Компания школьниц подкараулила девушку прямо возле ее дома. Облив пивом и разбив бутылку об голову, подростки оттащили свою жертву в лес, где принялись нещадно избивать.
По словам Сашиной мамы Татьяны Гороховой, девушка пошла в магазин и не вернулась домой. В течение нескольких часов обеспокоенная мать вместе со своей второй дочерью пытались дозвониться Саше по телефону, но аппарат был выключен.
— Пошла за хлебом и не пришла домой. Я звонила по телефону, пыталась ее найти, но ее не было. Ее потащили в Дубки, есть такие Дубки у нас внизу, там уже начали связывать ее, она начала сопротивляться, ее били. Она начала сопротивляться, ее связали, заткнули рот. Били по спине, кто-то кричал: «Не надо по спине бить!» Она инвалид детства, у нее пластины по всей спине поставлены, — рассказала мама Александры Татьяна Горохова.

Саша, надеясь на помощь, пыталась позвонить маме, но разъяренные школьницы выхватили у нее телефон и выключили аппарат. Восьмиклассницы в компании старших подруг крепко связали Сашу. Ее, лежащую на земле, около часа пинали ногами. Однако, обезумевшая компания решила, что этого мало и принялась ломать пальцы на руках инвалида.
Причиной столь жестокой расправы оказались сплетни, которые кто-то из школьниц, якобы, слышал от Саши. Но позже в отделении полиции подростки признались, что просто ошиблись и девушку-инвалида они избили не специально.
Однако, по словам ее родной сестры Ирины, компания тинейджеров регулярно издевалась над Александрой. Длинные волосы, под которыми девушка-инвалид старалась прятать искривление позвоночника, школьницы обрезали ножницами.
— Иди сюда, а то я тебя убью или закопаю, быстро подойди, а то получишь. Ну, и что, она срывалась и шла, потому что она их боялась. Они ее зашугали до такой степени, что она их просто боялась, — рассказала Ирина.
Однако участницы группового избиения о случившемся рассказывают, как о рядовом событии. Девушки искренне убеждены, что ничего страшного не произошло.
— Когда ей пальцы ломали, она орала очень сильно, ей решили завязать рот, — говорит участницы Наталья Блеховая. — Голову и ноги связали девчонки, а я просто рядом стояла. Мне сказали подержать. ну, я подержала, вот так вот получилось. Потом ее хотели в лес отвезти, но еще час она не прожила бы…
По факту нападения следователи проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В настоящий момент почти никто из десяти участниц жестокого избиения не задержан.
Обновление:

Следователи задержали во вторник одну из девушек, участвовавшую в избиении инвалида в Наро-Фоминском районе Подмосковья, сообщила РИА Новости официальный представитель ГСУСК по региону Ирина Гуменная.

Ранее сообщалось, что 10 сентября компания из восьми девушек жестоко избила девушку-инвалида в Наро-Фоминском районе Подмосковья, снимая расправу на камеру мобильного телефона. Девушка была доставлена в больницу поселка Селятино с травмами головы, живота, множественными ушибами лица и тела и разрывом селезенки, которую врачам пришлось удалить.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция — 12 лет лишения свободы.
«В настоящее время задержана девушка 1992 года рождения. В ближайшее время следствие будет ходатайствовать об ее аресте», — сказала собеседница агентства.
Она добавила, что следственные действия с остальными участниками инцидента продолжаются.

Наталья М.  Фото: соцсети

Анастасия Е. Фото: соцсети

Светлана С. Фото: соцсети

Вика М. Фото: соцсети

Женя В. Фото: соцсети

Татьяна Д. Фото: соцсети

Саша Б. Фото: соцсети

Вика Ц. Фото: соцсети


ЗЫ: Страна должна знать своих «героев»

 

Источник и тут 


 

Архив Вестник К