Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Из тренеров в принцы

Из тренеров в принцы

Тренер по фитнесу стал принцем и мужем будущей королевы. 1

Шведская кронпринцесса Виктория вышла замуж за своего тренера по фитнесу Даниэля Вестлинга. Церемония состоялась в Кафедральном соборе Стокгольма. За ней наблюдали более двухсот тысяч шведов. И многие остались недовольны.


Свадьба не задалась с самого начала, жаловались либерально настроенные жители столицы.

Они пожертвовали субботним днем на природе, вышли на улицы Стокгольма смотреть трансляцию церемонии на плазменных экранах. И что увидели? Принцессу по старинке вел к алтарю отец. «Архаизм какой-то! — жаловался один из стокгольмцев — Жених и невеста должны идти к алтарю Даниэль Вестлинг вместе, рука об руку».


Роптали торговцы из сувенирных лавок, владельцы отелей и железнодорожники. Первые — наштамповали изображение влюбленных на свои кружки, тарелки и вязаные тапки. Вторые — взвинтили цены на номера. Третьи — приготовили спецпоезда для доставки жителей других городов в столицу. А клиентов все нет и нет. Королевская свадьба вызвала у публики гораздо меньше интереса, чем ожидалось. Не унывал, пожалуй, только отец Виктории, король Карл XVI Густав.



Церемония состоялась 19 июня в субботу в 15:30 по местному времени, в 34-ую годовщину бракосочетания короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии. Европейские СМИ назвали свадьбу принцессы Виктории и Д.Уэстлинга самой большой свадьбой в Европе со времен бракосочетания принца Уэльского и Дианы Спенсер. Члены всех королевских домов Европы присутствовали на церемонии.Виктория познакомилась со спортивным тренером Уэстлингом в 2002 г., однако об официальной помолвке было объявлено в феврале 2009 года. Д.Уэстлинг получил титул Его Королевское Высочество Принц Даниэль Шведский, герцог Вестерготландский. Стоимость свадебного торжества составила 20 млн шведских крон (2,1 млн евро), половина этой суммы составили средства налогоплательщиков. Это вызвало недовольство жителей Швеции.

 


 

Архив Вестник К