Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Два трупа условно

Два трупа условно

Закон в руках людей, которым важно все, что угодно, кроме справедливости. Деньги, власть, собственное положение в обществе. Социальная значимость. А общественное порицание? «А плевать!». Для таких людей есть вещи поважнее, чем уважение общества. Даже чем уважение к самому себе. Звучит знакомо?

Чем готовы поступиться стражи закона? Собственной совестью? Давно продано. Кровью других людей?

Нет, это не совсем то, что вы подумали. Все серьезнее. Это — реал. Место действия: Пермь. Чудовищная авария произошла в этом городе. Toyota Land Cruiser , едущая на красный свет, протаранила ВАЗ-2114. Вот видео:

Думаете, за рулем был прокурор или депутат?

Нет, на этот раз – так, мелочь, очередное гламурно-мажорное в штанах, то ли зять, то ли сожитель, и непонятно кого, да и неважно это, мало ли в России таких пареньков, что прикормились у очередного корыта, у папиного кармана, у невестиного подола… даже фамилию писать его не хочу, он НИКТО, как и его «тесть», и подруга – дочь «тестя», да и вся их фамилия.

А вот о суде и судье поговорить стоит. Судья Вяткин Д.В. – что служит верою и правдой в Ленинском суде Перми – гуманист, видать по всему, высшего разряда.

Не смутило его и то, что мажор сбежал с места преступления, оставив истекать кровью водителя, кстати, отца 4-месячного ребенка.
Не поколебало суд и то, что джиповец, видимо протрезвев, притащил через три дня в милицию какую-то «шестерку» вместо себя – мол, он за рулем был.
Правда, экспертиза крови в машине быстро все поставила на свои места.

Ну, это же не ложь и не обман, а шок – подумал суд, будем гуманны. Гуманно оставил шокового мальчика и на свободе до суда, не в камеру же его – делов-то, подставил лжесвидетеля, кого этим в Перми удивишь?

Не дрогнул суд и когда узнал, что парниша этот уже убил человека три года назад, точно так же – за что получил «положенную» трешку условно.
Срок-то он с честью выдержал, встал, так сказать, на путь исправления. Правда, на полгода хватило его осознания и просветления. Тяжело, наверное, жилось полгода – ни коксануть, ни бухнуть, ни понтануться перед телками крутизною на подаренном джипе – страдал мажор, суд и это учел.
Ну, а уж 450 тысяч, что предстоит получить семье и ребенку за смерть какого-то лузера из девятки, так это просто манна небесная.

На том и порешили. Два года… условно, разумеется. Вот так, всем модернизаторам наука. Два трупа и два срока. Кто скажет, что несправедливо?

Но что-то народ не гуманен у нас, никак в толк не возьмет, что это ради него суды такие приговоры рисуют, и не хочет больше молча глотать вяткинские малявы.
1
Власть пока реагирует просто и тупо, главное пригнать ментов в количестве больше, чем протестующие. Власть, судя по всему, из двоечников по математике. До них все еще не доходит, что настанет час, когда не хватит ментов, даже в отдельно взятом городе, как Пермь.

Так может проще выйти к людям, а менты пусть своим делом занимаются, если оно еще у них есть. Пока никто не вышел. Молчит суд, молчит губернатор, молчит мэрия.
Решили опять отмолчаться? Кажется, на это раз фокус не прокатит, достали уже начальники-молчальники со свои гуманным судопроизводством для своих.
2

скачать шаблон для dle скачать бесплатно фильмы

 

Архив Вестник К