Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами

Обычные люди, вступившие в брак с королевскими особами

Любовные романы представителей королевских семей всегда получают широкую огласку. Однако общественный интерес к ним проявляется особенно сильно, когда пассией монаршей особы становится “обычный смертный”.

В этой статье мы расскажем о 26 простых людях, которые вступили в брак с представителями королевских семей.

Бывшая телеведущая и внучка таксиста Летиция Ортис стала королевой Испании. Общество было очаровано их отношениями с самого начала и это очарование сохраняется до сих пор.

1. Максима Зоррегуета стала королевой Нидерландов

Официальный титул: Королева-консорт Нидерландов

Максима встретила наследника голландской короны Виллема-Александра в Испании на Весенней ярмарке, проходившей в г. Севилье. Пара говорила в своих интервью, что Максима не знала, что её избранник был принцем и решила, что он шутит, когда он, наконец, сказал ей правду.

Они поженились 2 февраля 2002-го года и сейчас воспитывают трех дочерей. Виллем-Александр взошел на престол 30 апреля 2013-го и Максима стала королевой.

2. Джецун Пема стала королевой Бутана

Официальный титул: Её Величество Королева Бутана

Принц Бутана и Джецун впервые встретились на семейном пикнике. Ей было тогда всего 7 лет, а ему 17. Он сказал ей, что, если они оба будут свободны, когда повзрослеют, то поженятся.

Его слова сбылись. 13 октября 2011-го года король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук женился на своей 20-летней избраннице. Свадьба прошла в традиционном буддийском стиле.

3. Кристофер Томас женился на принцессе из Уганды

Официальный титул: г-н Кристофер Томас

Принцесса Уганды Рут Коммунтале училась в Американском университете в Вашингтоне (округ Колумбия), когда она встретила Кристофера Томаса, бухгалтера, работающего на канале Дискавери в г. Силвер-Спринг. Они начали встречаться и Кристофер сделал предложение своей возлюбленной в местном мясном ресторане.

Кристофер узнал кем на самом деле является его невеста в родной Уганде лишь после помолвки. Они поженились 17 ноября 2012-го года в Уганде, но спустя год развелись.

4. Кейт Миддлтон стала герцогиней Кембриджской

Официальный титул: Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская

Кейт и Уильям познакомились в 2001-ом году в университете Святого Эндрюса в Шотландии и встречались в течение почти десятилетия.

Их свадьба состоялась 29 апреля 2011-го года и стала известной на весь мир. Кейт родила первого ребенка, принца Георга, в июле 2013-го. Пара постоянно находится в центре общественного внимания.

5. Рания Аль-Ясин стала королевой Иордании

Официальный титул: Королева-консорт Иордании

Рания работала в офисе компании Apple в Аммане и встретила тогдашнего принца Абдуллу II (Abdullah) на званом обеде, организованном его сестрой. Они практически сразу влюбились друг в друга и помолвились через два месяца.

Абдулла Второй взошел на престол и стал королем Иордании в феврале 1999-го, а месяцем позже (22 марта) они поженились. Сейчас у них четверо детей.

6. Летиция Ортис Рокасолано стала королевой Испании

Официальный титул: Королева-консорт Испании

Бывший журналист Си-Эн-Эн (CNN), Летиция встретила принца Испании Филиппа, посещавшего пострадавших разлива нефти в Галиции в 2002-ом году, когда снимала репортаж об этом стихийном бедствии.

Их отношения развивались стремительно и 22 мая 2004-го они поженились. Сейчас королевская чета воспитывает двух дочерей – Летицию и Софию.

Летиция стала королевой Испании после того как король отрекся от престола в июне 2014-го года.

7. Татьяна Блатник стала греческой принцессой

Официальный титул: Ее Королевское Высочество принцесса Татьяна Греции и Дании

Татьяна, бывший менеджер модельера Дианы фон Фюрстенберг (Diane von Fürstenberg), и Принц Николаос познакомились через общего друга во время катания на лыжах в 2003-ем году. До этого принц слыл убежденным холостяком.

Их свадьба состоялась 25 августа 2010-го в традиционном греческом стиле.

8. Фарах Пехлеви стала иранской императрицей

Официальный титул: Ее Императорское Величество Государыня Ирана (в изгнании)

Фарах училась на архитектора в ÉcoleSpécialed’Architecture, когда Шах Персии Мохаммед Реза Пехлеви встретился с несколькими иранскими студентами, обучающимися там. Фарах была одной из них.

Они были женаты с 21 декабря 1959-го года до 27 июля 1980-го, пока Шах не скончался от рака. В их браке родилось четверо детей.

Фарах – единственная женщина, занимавшая должность императрицы со времен исламизации Ирана, но она находится в ссылке со времен революции 1979-го.

9. Аданс Лопес Перес был принцем в течение года

Официальный титул: г-н Аданс Лопес Перес (официальный титул не был присвоен)

Аданс встретил принцессу Монако Стефани… Их встреча – большая тайна. Известно только, что он акробат и цирковой артист в пятом поколении из Португалии, и что он на 10 лет моложе своей избранницы.

Они тайно поженились в Швейцарии 12 сентября 2003-го года, но брак продлился недолго, уже 10 месяцев спустя они разошлись. Официальный развод состоялся 24 ноября 2004-го.

10. Шарлин Уиттсток стала принцессой Монако

Титул: Ее Светлость принцесса Монако

Бывшая южноафриканская олимпийская пловчиха встретила принца Монако Альберта II (который является сыном Грейс Келли) в 2000-ом году, когда она приехала в Монако на соревнования по плаванию. Они впервые появились вместе на публике на Олимпийских играх 2006-го года в итальянском Турине.

Возлюбленные поженились 2 июля 2011-го, а недавно Grace Kelly объявила, что они ждут своего первенца.

11. Леди Диана Спенсер стала принцессой Уэльса

Официальный титул: Ее Королевское Высочество принцесса Уэльская

Принц Чарльз встречался со старшей сестрой Дианы Сарой, но когда он познакомился с младшей сестрой, Дианой, она произвела на него сильное впечатление. Они начали встречаться, когда ей было всего 19 лет, а ему уже больше 30.

Диана вышла замуж за принца Чарльза 29 июля 1981-го года, а 28 августа 1996-го они развелись… А год спустя, 31 августа 1997-го, Леди Ди трагически погибла в автокатастрофе.

12. Ангела Гизела Браун стала принцессой Лихтенштейна

Официальный титул: Принцесса Лихтенштейна

Браун имеет афро-панамское происхождение. Родилась в Панаме, работала дизайнером в Нью-Йорке до того как познакомилась с принцем Лихтенштейна Максимилианом.

Они поженились в 2000-м и сейчас воспитывают сына. Ангела считается первым человеком африканского происхождения, вступившим в брак с представителем правящей европейской королевской семьи.

13. Хоуп Кук стала королевой в Индии

Титул: Гьялмо (Королева-консорт) 12-го короля Сиккима

Американская светская львица совершала летнюю поездку в Индию, где и встретила короля Сиккима Палдена Тхондуп Намгуана. Они познакомились в баре отеля Виндамере в индийском городе Дарджилинг.

Влюблённые поженились 20 марта 1963-го года и родили двоих детей, но в 1980-ом брак их был закончен. После развода Хоуп вернулась в Нью-Йорк и забрала детей с собой. Сейчас она работает экскурсоводом и историком.

14. Сильвия Соммерлат стала королевой Швеции

Титул: Ее Величество Королева Швеции Сильвия

Сильвия встретила короля Швеции Карла XVI Густава в 1972-ом на летней Олимпиаде, где она работала переводчиком и телеведущей. Позже они рассказали в интервью, что сразу понравились друг другу. Поженились они 19 июня 1976-го и сейчас у них трое детей.

15. Даниэль Уестлинг стал шведским герцогом

Официальный титул: Его Королевское Высочество принц Даниэль герцог Вастеголагдский

Даниэль был персональным тренером Её Королевского Высочества Кронпринцессы Швеции Виктории. Они полюбили друг друга и поженились 19 июня 2010-го. Сейчас пара воспитывает дочку.

Интересный факт — отец невесты король Карл XVI Густав был категорически против этого брачного союза. Но, когда жених освоил этикет, научился питаться, общаться и разговаривать как монаршие особы, Даниэля приняли в семью.

16. Метте-Марит Тьуссем Хойби стала норвежской принцессой

Официальный титул: Ее Королевское Высочество кронпринцесса Норвегии

Метте-Марит познакомилась с Его Королевским Высочеством наследным принцем Хоконом на Кварт Фестивале – крупнейшем рок-фестивале в Норвегии. Спустя некоторое время они снова встретились и вскоре поняли, что созданы друг для друга.

Они поженились на 25 августа 2001-го и сейчас воспитывают двоих общих детей. У Метте-Марит есть еще один сын от предыдущего возлюбленного.

17. Мичико Шода стала императрицей Японии

Официальный титул: императрица-консорт Японии

Мичико познакомилась с императором Японии Акихито в теннисном матче в Каруизаве в 1957-м. Многие чиновники выступали против их брака (в том числе мать императора) и хотели, чтобы наследный принц женился на ком-нибудь из знатных представителей японской императорской семьи.

Но молодые люди были упорны в желании быть вместе и поженились 10 апреля 1959-го года. У пары родилось трое детей. Они даже пошли против традиции, решив воспитывать их своих детей самостоятельно, не отдавая их придворным камердинерам.

18. Лалла Сальма стала принцессой Марокко

Официальный титул: Её Королевское Высочество принцесса Лалла Сальма

История их знакомства окутана тайной. Известно, что Лалла (бывший инженер) и король Марокко Мохаммед VI познакомились во время частной вечеринки в 1999-м году.

Влюбленные поженились 12 октября 2001-го и сейчас воспитывают двоих детей. Королева иногда участвует в официальных мероприятиях.

19. Даниэль Дукруэ жил как принц в течение года

Официальный титул: г-н Даниэль Дукруэ (официальный титул не был присвоен)

Отношения между Даниэлем Дукруэ и принцессой Монако Стефани не назвали бы непрочными даже в лучшие времена. Они скрывали свою связь, и она получила огласку лишь когда тогдашняя подруга Даниэля (не принцесса) была на шестом месяце беременности.

К моменту, когда пара, наконец-то, смогла получить благословение отца принцессы Стефани, князя Ренье, у них уже было двое детей.

Пара выбрала светскую свадьбу, которая состоялась 1 июля 1995-го года. Однако, вскоре бывшие влюбленные расстались. Это случилось после того, как в прессе появились фотографии, доказывающие измену Даниэля с Мюриэл “Фили” Мол-Хутерман, бывшей Мисс обнаженная грудь Бельгии 1995-го года. Официальный развод состоялся в 1996-м 4 октября.

20. Мейбл Виссе Смит получила титул голландской принцессы

Официальный титул: Ее Королевское Высочество принцесса Оранская-Нассау Мейбл Мартине

Мейбл познакомилась с принцем Йоханом Фризо через их общую подругу Лорентин Бринкхорст, которая впоследствии стала женой брата Йохана, принца Константина.

Йохан был вынужден отказаться от своего права на престол. Проблема была в том, что правительство отказалось представить их брак на утверждение парламента после того, как премьер-министр узнал, что у Мейбл были романтические отношения с известным наркобароном во время учебы в колледже.

Они поженились 24 апреля 2004-го. Принц Фризо погиб в прошлом году, попав под лавину.

21. Масако Овада стала японской принцессой

Официальный титул: кронпринцесса Императорского Дома Японии

Получившая образование в Гарварде Масако познакомилась с наследным принцем Нарухито на приеме, посвященном принцессе Испании Елены в Токио в 1986-м году. Принц с первого взгляда влюбился в свою избранницу и сразу же начал ухаживать за ней, но она покорилась лишь с 3-й попытки.

Пара поженилась 9 июня 1993-го года и сейчас воспитывают дочь.

22. Мари Шанталь Миллер стала греческой принцессой

Официальный титул: Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Павлос Греции и принцесса Дании

Молодые познакомились на свидании вслепую в 1992-м, организованном Алеко Папамаркоу (Alecko Papamarkou), инвестором и банкиром из Нью-Йорка, на день рождения семьи Ниарчос (Niarchos).

Мари вышла замуж за принца Греции Павлоса (Pavlos) 1 июля 1995-го. В настоящее время они воспитывают пятерых детей.

23. Грейс Келли стала принцессой Монако

Официальный титул: Её Светлость принцесса Монако

Кинозвезда познакомилась принцем Монако Рейниром (Rainier) на фотосессии. Их отношения развивались стремительно и 19 апреля 1956-го года они поженились. Этот счастливый брак продлился до 14 сентября 1982-го… до дня гибели Грейс Келли в результате автокатастрофы. У пары было трое детей.

24. Мэри Элизабет Дональдсон  стала принцессой Дании

Официальный титул: Ее Королевское Высочество Кронпринцесса Дании

Молодые познакомились в Сиднее на летней Олимпиаде 2000-го года. Принц Дании Фредерик представился как “Фред” и не говорил Марии, что он принц до тех пор, пока они не узнали друг друга хорошо. Свадьба состоялась 14 мая 2004-го года и сейчас они воспитывают четверых детей.

25. Альфонсо Диез стал испанским герцогом

Официальный титул: Герцог Альбы

Альфонсо был близким другом 18 герцогини Альбы (у нее больше титулов, чем у королевы Елизаветы II) в течение многих лет, прежде чем сделал ей предложение. Он на 24 года моложе своей супруги и это вызвало у ее детей подозрения, что это брак по расчету.

Чтобы жениться на герцогине Альфонсо отказался от своих прав на ее состояние. 5 октября 2012-го года они связали себя узами брака. Двое ее детей на свадьбе не присутствовали.

26. Уоллис Уорфилд Симпсон стала герцогиней (и почти королевой)

Официальный титул: Её светлость герцогиня Виндзорская (неофициально называла себя Её Королевское Высочество)

Уоллис познакомилась с принцем Эдвардом на вечеринке в 1931-м году. По данным биографов, пара начала встречаться в 1934-м во время второго брака Уоллис .

Эдвард стал королем Англии в 1936-м, но вскоре отрекся от престола, чтобы жениться на Уоллис. Его брат король Георг VI сделал Эдварда герцогом Виндзорским и пара поженилась 3 июня 1937-го года.

Брак был прерван 28 мая 1972-го, когда Эдвард скончался от рака.

Источник

 

Архив Вестник К