Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Премия Дарвина: Дуралеи, которые умерли наиболее глупым образом!

Премия Дарвина: Дуралеи, которые умерли наиболее глупым образом!

Начнем с разогрева. Истории в один абзац в виде дайджеста. Здесь не будет четкой тематики — мы включим сюда и тупых преступников, и нелепые судебные иски и прочее…

Дайджест дуралеев 2015

ВО ВЬЕТНАМЕ автобус остановился на дороге, чтобы мужчины смогли «отлить» на обочине. Один из пассажиров — гений группы — решил пописать на пчелиный рой. Пчелы начали роиться и напали на людей. Результат: 22 пассажира отправлены в больницу с укусами, в том числе трое мужчин, которых полосатые «бестии» укусили в интимное место. Это, наверное, больно…

В ИРЛАНДИИ парень по имени Джерри нашел на улице человека, истекающего кровью. «На него напали и избили», — подумал Джерри и вызвал полицию. Когда офицеры привели пострадавшего в чувство, тот заявил, что на него напал… Джерри. И лишь камеры видеонаблюдения помогли установить истину. Этот дуралей пытался угнать автомобиль, разбив кирпичом окно. Но кирпич срикошетил, ударил его в лицо и отправил в нокаут. Карма…

В БАХРЕЙНЕ мужчина развелся с женой после того, как та призналась, что любит верблюда своего отца больше мужа.

В США мужчина позвонил в 911 и пожаловался на жену, которая украла у него кокаин. Полицейские приехали и арестовали самого дуралея.

В КИТАЕ мужчина одолжил у своих родственников и друзей 30 тысяч долларов, чтобы расплатиться с рабочими. Принес деньги домой и попросил жену спрятать их в надежном месте. Женщина подумала-подумала и решила, что надежнее…

печи ничего нет. Через неделю она забылась и случайно сожгла деньги, когда готовила чай. Говорят, что муж простил ее…

В США мужчина попытался засудить ресторан за ожоги на лице, которые он получил во время молитвы. Дело в том, что он заказал бифштекс, который ему подали на шкварчащей сковороде. Во время молитвы дуралей склонил свою голову над кипящим маслом… Суд отклонил идиотский иск.

Интересное за 2013 год

США

После снежной бури в Чикаго один мужчина потратил целый час, чтобы расчистить от снега место для своего автомобиля. Когда через несколько минут он подъехал, чтобы припарковаться, то увидел, что его место заняла какая-то женщина. Он тут же застрелил её без всяких разговоров.

Во время ограбления в Лонг-Бич (Калифорния) некто Джеймс Эллиот попытался выстрелить из своего револьвера 38 калибра, но вышла осечка. И тогда он поступил так, как мало кто додумался бы: он развернул револьвер к себе, заглянул в дуло и снова нажал на спусковой крючок. И на этот раз револьвер выстрелил.

Один из обладателей премии отличился тем, что пытался украсть бензин из дома-автофургона, припаркованного на одной из улиц Сиэтла. Он вставил один конец резинового шланга в отверстие, другой — в рот и стал отсасывать воздух. Когда прибыли полицейские, то обнаружили вора, корчившегося от боли рядом с автофургоном в луже нечистот. Позже стало понятно, что мужчина по ошибке сунул конец шланга не в бензобак, а в фекальный бак. Хозяин автофургона отказался подавать иск против вора, заявив, что никогда так не смеялся.

Одному парню из Арканзаса до смерти захотелось пива. Он решил разбить витрину винного магазина, схватить выпивку и убежать. Нашел подходящий шлакоблок, поднял его над головой и со всей силы кинул в стекло. Однако витрина была сделана из плексигласа и не разбилась. Шлакоблок отскочил и попал прямиком в голову несостоявшегося грабителя, который упал без чувств. Вся история оказалась записана на видео камеры наблюдения.

В Швейцарии Повар одного из отелей потерял палец, когда перекручивал мясо в мясорубке и обратился в страховую компанию за компенсацией. Компания заподозрила было, что повар небрежно обращался с техникой и, стало быть, сам виноват. Для проверки этой версии был направлен эксперт, который попытался повторить действия повара и тоже остался без пальца. Повар получил свою компенсацию.

Интересное за 2015 год

Номинация – самые тупые преступники: Наркодельца выдал талый снег на крыше дома

Февраль, 2015. Нидерланды

Полицейские нидерландского города Харлем задержали парня, который выращивал дома марихуану. Горе-наркоделец долго не мог понять, как его вычислили. Ему казалось, что он предпринял все меры предосторожности. В результате выяснилось, что его сдала… крыша. 

Дело в том, что крыша нашего дуралея оказалась в этом районе единственной, которая не была покрыта снегом. Это значит, что под ней есть источник тепла, а тепло в таком количестве необходимо для обустройства «оранжереи» из марихуаны. Когда полицейские ворвались в квартиру, они собрали богатый урожай «чудо-травы», а также изъяли инфракрасные лампы, которыми и обогревалось помещение.

Как известно, Нидерланды славятся свои лояльным отношением к использованию марихуаны в личных целях, однако промышленное производство пресекают на корню. 

К слову, идиотизм преступника заключается в том, что полицейские постоянно крутят профилактические ролики, на которых показывают, как выявляют «мичуриных» при помощи тепловизоров. Но, как видим, они считают, что способны перехитрить власти. 

Парень доверил свою жизнь метателю ножей в… очках

Январь, 2015. Литва

Участник шоу «Литва ищет таланты» едва не погиб во время исполнения смертельно опасного номера — метания ножей. Почему нас заинтересовала эта история? Потому что мы считаем подобный трюк глупым. Что же касается нашего героя, то он доверил свою жизнь метателю ножей с плохим зрением. В конце-концов, не для красоты же тот носит свои очки!

Номер длился несколько минут, но с самого начала было видно, что что-то пошло не так. Обратите внимание на видео — 5:28 и 5:42 — он едва не оставил ассистента без пальцев. Если вы посмотрите видео с 8:59 минуты, то увидите, что метатель ножей усердно оттирает что-то на полу. Скорее всего, это кровь.

У ассистента был шанс отказаться от продолжения номера. Впрочем, по правилам шоу, жюри тоже могло остановить выступление в любой момент. Но этого не произошло, и в 7:27 нож едва не попадает в голову ассистенту. На этот раз все обошлось…

Но недавно в сети «Дуралеев» попала история про двух парней, которые хотели провернуть подобный трюк при помощи… кухонных ножей. Они же не знали, что для этого используются специально сбалансированные ножи. В результате, лезвие вошло дуралею в живот. Спасли…

Потенциальная номинантка на премию Дарвина замуровала себя в глыбу гипса

Январь, 2015. Нидерланды

Женщина из Роттердама была на волосок от Премии Дарвина 2015 года. Непонятно, о чем и чем она думала, когда давала согласие стать частью огромной уличной инсталляции в самом сердце Старого города — на площади Гроте Керкплейн. 

Наша героиня залезла в огромную картонную коробку, которую начали — слой за слоем — покрывать гипсом. Художники «позаботились» о ее безопасности и вывели из коробки трубочку, через которую должна была дышать замурованная тетка. Когда спустя некоторое время образовалась внушительная гипсовая глыба, женщина поняла, что ей оказывается нужно больше кислорода, чем могла дать крохотная трубочка.

И она велела прекратить перфоманс немедленно и вытащить ее. Но не тут то было! Гипс уже затвердел и разбить его оказалось непросто. Художники запаниковали и вызвали пожарных. Спасателям потребовалось тяжелое оборудование, чтобы разбить глыбу и вытащить «умную» женщину из гипсовой ловушки.

На этом история не заканчивается. Всех пятерых участников перфоманса, в том числе и спасенную женщину, доставили в полицейский участок. Возможно им предъявят обвинение в создании ситуации, угрожающей жизни человека.

— То, что женщина сама позволила замуровать себя, не имеет значения, — сообщил представитель полиции.

Рыбак и проглоченная живая рыба

Март, 2015. Бразилия

45-летний бразилец по имени Мануэль отдыхал с семьей и друзьями на пляже городка Икапуи. Неожиданно его взгляд привлекла рыба, плескавшаяся в небольшом углублении на берегу. Мужчина подумал, что было бы неплохо снять шутливое видео, на котором он ловит ее ртом и с видом победителя смотрит в камеру, сжимая трепыхающуюся тушку в зубах.
Мануэль обожал рыбалку, но поймать рыбу зубами оказалось не так то просто — мешала очень скользкая чешуя. Ему удалось это сделать лишь после нескольких неудачных попыток. Наконец, необходимые кадры были сделаны, и Мануэль открыл рот, чтобы вытащить из него рыбу. Но не тут то было — она… проскользнула ему в горло.
В принципе, у бразильца еще был шанс выжить. Чисто гипотетически, организм переварил бы рыбку, которая в скором времени потеряла бы «сознание» и превратилась в некое подобие суши.
Но Мануэль запаниковал.
Напуганный до смерти, он начал жадно глотать много воды, пытаясь вызвать рвоту. Но вода, похоже, лишь продлила рыбе жизнь. Мужчина чувствовал себя все хуже и хуже.

«Я чувствую, как она плавает в моем животе», — это были его последние слова.

Друзьям удалось довезти дуралея до больницы, где он выпил еще воды, прежде чем медсестра отчитала его, сказав, что это в конечном итоге приведет к удушью. Буквально через пару секунд после этого, рыба в попытке вырваться на свободу рванула вверх и застряла у него в трахее. Мануэль погиб от нехватки воздуха.
Несмотря на то, что у Мануэля осталась жена и двое детей, дарвиновский комитет выдвинул его на соискание Премии Дарвина — 2015.

А теперь о нас, любимых Премия Дарвина (Россия)

Номинация «Самая нелепая смерть»: Дуралей погиб, уронив мобильник в ванну

Февраль, 2014. Иркутск, Россия

Вы любите петь в душе? А болтать по телефону во время приема ванны? Наш очередной номинант на Премию Дуралея мало того, что болтал по мобильнику во время водных процедур, так еще и одновременно заряжая смартфон! 

Супруга 28-летнего парня забеспокоилась, когда тот слишком долго не выходил из ванной комнаты. Заглянула внутрь и обнаружила его уже мертвым, лежащим в ванне полной воды. Как выяснили прибывшие судмедэксперты, смерть наступила от поражения электрическим током. Дело в том, что наш дуралей, принимая ванну, уронил в воду мобильник, подключенный к розетке.

Кстати, к этой заявке на Премию присоединяется и 26-летний житель Усолье-Сибирского, который в декабре 2013-го года решил принять ванну с подключенным к розетке ноутбуком.

Видимо пора уже добавить в инструкции пункт о том, что нельзя болтать по заряжаемому мобильнику под душем. А чтобы не перепечатывать все тиражи, заказать печати и штампы с любыми оснастками и штамповать предупреждение на странице поверх существующих предупреждений.

Номинация «Самый тупой преступник»: Грабитель пытался сбежать на простынях

Январь, 2014. Москва, Россия

Героя нашей сегодняшней истории искали московские полицейские по подозрению в грабеже. История умалчивает, что именно украл дуралей, но после преступления ему удалось скрыться и на время затаиться в съемной квартире на восьмом этаже дома в Люблино. Но полицейские нашли его и постучали в дверь.

Наш грабитель решил не сдаваться, а сбежать от стражей порядка. Как? Да очень просто — через окно. То, что окно находилось на восьмом этаже его нисколько не смутило, ведь он не раз видел по телевизору, как сбегают заключенные, связав из простыней веревку. История умалчивает, откуда в съемной квартире нашлось столько постельного белья, но дуралей худо-бедно соорудил из него некое подобие каната и полез по нему вниз.

Однако попытка оказалась неудачной. Когда сотрудники полиции все же попали внутрь, то выяснилось, что дуралей сорвался вниз и разбился.

Отметим, что в далеком 1997-м году заключенный питсбургской тюрьмы, попытавшийся сбежать по веревке из простыней, получил номинацию на Премию Дарвина. Идиот не учел, что тюремное белье было настолько застиранном, что порвалось, не выдержав его веса. Он упал с 45-метровой высоты насмерть.

Премия Дарвина за 2014 год

Номинации от дарвиновского комитета: Рыбак против ската

Январь, 2014. Новая Зеландия

Пока вы, уважаемые читатели, доедали остатки салата «Оливье» с новогоднего стола, на другом конце света объявился первый номинант на «Премия Дарвина — 2014». По версии дарвиновского комитета, конечно.

40-летний мужчина стал жертвой своего упрямства. Он стоял на причале в заливе Каури Пойнт и рыбачил, когда его леска неожиданно натянулась. Огромное морское существо, попавшись на крючок, начало уходить в море и буквально вырвало удочку из рук нашего героя.
История умалчивает, что творилось в голове у новозеландца. То ли ему хотелось приготовить дома мясо ската (а это, по версии полицейских, был именно он — прим.автора), то ли было безумно жаль терять свою удочку. Известно лишь то, что он спрыгнул с причала в воду и что есть силы ухватился за рыболовную снасть, пытаясь «отобрать» ее у ската.

Увы, скат оказался сильнее и утянул нашего потенциального номинанта далеко от берега. Тело дуралея искали с катеров береговой охраны и спасательного вертолета, но тела так и не нашли.

— Так, постойте, этот парень был на рыбалке и поймал что-то большое, что вырвало удочку из его рук, а он бросился следом и не отпускал удочку, позволив утащить себя в море? Я бы сказал, что это неплохая заявка на премию Дарвина, — высказался один из членов дарвиновского комитета по имени Брюс.

Человек-тормоз

Май, 2014. США

18-летний парень играл с друзьями на причале озера Алатуна, что на северо-западе штата Джоржия. Игра была достаточно рискованной — парни садились на тележки из супермаркетов и съезжали на них к воде. Как правило, в такого рода забавах тележки привязывают к столбу на причале, который выполняет роль тормоза. Но в этот раз все было немного иначе.

Трос привязали не к столбу, а к ремню нашего героя. История умалчивает, была ли это изначально его идея или одного из дружков. Однако, факт остается фактом — парень согласился сыграть роль «тормоза» для разогнавшейся магазинной тележки. Возможно, он подумал, что его комплекция тяжеловеса позволит ему справиться с этим не хуже столба.

Увы, «болид из супермаркета», выскочив на причал, стащил его в воду. Выплыть на поверхность с 9-метровой глубины он не смог, так как тяжелый металлический предмет подобно якорю утянул его на дно. Его тело нашли на следующий день — оно все еще было привязано к тележке.

Отец парня не исключает, что его сын немного переборщил со спиртным в тот вечер.

Горе-механик и ключ зажигания

Февраль, 2014. Великобритания

39-летнего механика Скотта МакКимми до описываемых событий многие в его городке знали, как владельца пурпурного кабриолета «Фольксваген». Теперь же его знают, как одного из номинантов на «Премию Дарвина» 2014 года.

18 февраля Скотт пытался завести двигатель своего автомобиля 1998-го года выпуска. Но так как замок зажигания у его «раритетной» тачки не работал, то он приноровился заводить двигатель замыканием проводков под капотом. При этом рычаг КПП оставлял на 1, 2 или 3 передаче, при том, что холостые обороты были выставлены так, чтобы без прикосновений к педали газа можно было разогнать авто до 20 километров в час. 

История умалчивает, почему горе-механик не отремонтировал свое авто, отдав предпочтения регулярному «ритуалу» с проводками. Однако в тот февральский день наш герой забыл поставить машину на ручной тормоз. Стоило «Фольксвагену» завестись, как он рванул с места и сбил Скотта. 

Доктора насчитали у бедолаги 36 травм, не совместимых с жизнью.

Не буди слона ради селфи

Апрель, 2014. Кения

Слоны нередко фигурируют в историях номинантов на соискание премии Дарвина. Почему то дуралеи считают, что эти животные слишком медлительны и безобидны, чтобы причинить какой-либо вред человеку. О том, как сильно они заблуждались, узнают лишь единицы. Большинство гибнет под их массивными ногами.

В апреле двое идиотов изучали заповедник в районе Накуру и наткнулись на спящего слона. История умалчивает о том, у кого из них возникла «гениальная» мысль сделать селфи с животным. Дуралеи достали мобильники, подбежали к слону и сделали пару снимков. Казалось бы, все обошлось, двигай дальше. Но нашим героям этого было мало и они начали хватать слона за бивни.
Животное, которое спокойно отнеслось к фотографированию, потому что его никто не трогал, тут пришло в ярость.

— Он сбил их с ног своими бивнями, повалил на землю и затоптал насмерть, — расскажет позже журналистам начальник полиции Дэвид Вамбуа.

Самое печальное в этой истории, что работникам заповедника пришлось убить слона, так как теперь он бы представлял опасность для людей.

Иллюзионист погиб, пытаясь зажечь лампочку

Апрель, 2014. Испания

Молодому фокуснику из Испании не давала покоя слава великих иллюзионистов. Он мечтал добиться таких же высот в профессии «волшебника» и очень много времени проводил в старом здании на окраине города, оттачивая свое мастерство на простейших фокусах. Но недавно он, по видимому, решил включить в свое шоу эффектный трюк — с лампочкой! 

Он увидел выступление одного из коллег по цеху. Тот брал в руку лампочку, делал несколько пасов руками и — о чудо — лампочка начинала светиться! Наш дуралей загорелся идеей повторить этот трюк. Вот только он воспринял его буквально и попытался пропустить ток через свое тело. В такой позе тело горе-фокусника и нашли позже полицейские: лампочка в одной руке, оголенный провод — в другой.

Члены дарвиновского комитета единодушно дали испанцу номинацию на «Премию Дарвина — 2014».

— Этот идиот думал, что может просто взять лампочку в одну руку и провод под напряжением в другую, и лампочка загорится? — удивился Брюс. — Ну, тогда этот «любительский Гудини» получил именно то, что заслужил.

А вот Кэнди напомнил всем, что данный трюк фокусники осуществляют при помощи скрытых под одеждой проводков. Поэтому повторять этот опасный трюк с электричеством непрофессионалам не стоит.

Попал под поезд ради эффектного снимка

Январь, 2014. США

Дарвиновский комитет уже настолько привык к дуралеям, погибающим по своей глупости под колесами поездов, что отбраковывает большинство заявок. Но 42-летний дуралей из Лас-Вегаса совершил невозможное. Он убил себя поездом, причем сделал это настолько оригинальным способом, что дарвиновский комитет дружно сказал свое «да» и дал номинацию.

Как выяснили следователи, наш герой очень хотел пополнить свой фотоальбом эффектным снимком — на фоне приближающегося поезда. Просто встать рядом с железнодорожными путями и сфотографироваться показалось дуралею банальным, поэтому он сел на рельсы и стал ждать. Поезд «Amtrak» не заставил себя долго ждать.

История умалчивает почему дуралей продолжал сидеть на рельсах, несмотря на сигналы машиниста. Возможно, ему хотелось сделать более крутое фото и он ждал пока поезд не подъедет к нему слишком близко. Так или иначе, многотонная махина наехала на него. Следует отметить, что своей цели наш герой добился — полицейские судмедэксперты сфотографировали его останки на фоне поезда.

130 пассажиров, находившихся в вагонах поезда, не пострадали. Однако им пришлось пересесть на автобусы, чтобы добраться до места назначения, так как городские власти закрыли железнодорожное движение для расследования инцидента.

Парень застрелился, пытаясь сделать селфи

Август, 2014. Мексика

Очередная жертва «селфи», на этот раз из Мексики. 21-летний парнишка случайно застрелил себя, пытаясь сделать сфотографировать себя с пистолетом в руках.
Как сообщает журналисты газеты Daily Mail, незадолго до гибели Оскар Отеро Агилар выпивал вместе с друзьями. Видимо, после этого товарищам пришла в голову идея сфотографироваться и отправить снимки в «Фейсбук». 

О том, что произошло дальше, известно со слов соседа погибшего.

— Я услышал выстрел и чей-то крик, — рассказал он местным властям. — Тогда я понял, что кто-то ранен, и вызвал полицию. Когда они приехали, Агилар был еще жив. 

Однако спасти любителя селфи не успели, он скончался на месте происшествия. Судя по странице погибшего в соцсети, он любил фотографироваться с алкогольными напитками и автомобилями.

Автопортрет с пистолетом должен был пополнить его коллекцию. 
Гибель парня расценивается как несчастный случай. Тем не менее, одного из приятелей погибшего арестовали, а другой удрал с места происшествия. 

 

Архив Вестник К