Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 10 привычек, которые помогут получать удовольствие от отношений

10 привычек, которые помогут получать удовольствие от отношений

Бегать по утрам, правильно питаться, следить за здоровьем, развиваться и читать хорошие книги. Все мы знаем, что включают в себя хорошие привычки. Такой же подход можно применить и к личной жизни. Приводим список правил, применяя которые вы сможете почувствовать гармонию в отношениях.

1. Уважайте друг друга

Уважение — одна из самых важных вещей в гармоничных взаимоотношениях, создает глубокую доверительную связь в паре. Перестанете уважать своего избранника — доверие тут же ослабеет, возведя между вами стену непонимания.

Выяснение отношений нередко сопровождается взаимными упреками, которые порой, к сожалению, перерастают в оскорбления. Убедитесь, что следите за своим языком, и думайте, прежде чем сказать то, что может привести к негативным последствиям.

2. Не отвлекайтесь, когда вы проводите время со своим близким человеком

Очень часто из-за работы, а также других повседневных дел у нас не хватает времени друг для друга. Сделайте пару простых вещей: отключите телевизор во время обеда, уберите телефоны в сторону, когда вы вместе, убедитесь, что вы закончили все свои дела, прежде чем поехать с работы домой.

3. Цените положительные стороны друг друга

Заведите привычку обращать внимание на положительные черты характера вашей половинки.
Цените друг друга за те плюсы, которые когда-то заставили обратить внимание на этого человека. А вот постоянное акцентирование на недостатках только лишь спровоцирует напряжение в отношениях.

4. Оставайтесь на связи в течение дня

Мы погружаемся в пучину дел и ежедневной рутины, едва проснувшись. Тем не менее важнейшей частью долгих и счастливых отношений является то, как вы демонстрируете свою любовь и привязанность на расстоянии.

Когда вы берете на себя ответственность за другого человека, он, по сути, становится самым важным в вашей жизни. И даже напряженный график работы не должен помешать вашей связи.

Просто напишите сообщение во время перерыва или позвоните своей половинке по пути домой.

5. Проводите некоторое время отдельно друг от друга

Вы можете подумать: «Погодите, так я должен быть на связи с партнером или все-таки проводить время раздельно?» Хороший вопрос. Когда в отношениях наступает кризис, раздельное времяпровождение может помочь.

Гармоничные пары признают, что, безусловно, иногда нужно отдыхать друг от друга. Можно отправиться в кино, пообедать с друзьями, просто почитать книгу или посмотреть теливизор в одиночестве.

6. Прощайте друг другу недостатки

У каждого из нас есть недостатки. Невозможно найти идеального человека, но можно найти того, кто окажется идеальным именно для вас.
Нужно уметь признавать недостатки своей половины, принимать и прощать их и все равно любить этого человека.

7. Выражайте свою привязанность

Исследования показывают, что счастливые парочки постоянно нежны друг к другу. Не стесняйтесь дарить тепло и заботу, ведь это так важно для создания сильной и глубокой связи друг с другом.

8. Старайтесь удивлять избранника

Со временем во всех парах чувство влюбленности и интриги ослабевает.

Спонтанность оздоравливает отношения, придает им некий кураж и веселье. Постарайтесь сделать что-нибудь особенное: даже если вы не самый креативный человек, всегда можно найти какую-нибудь идею в интернете и сделать приятное близкому человеку.

9. Работайте над целями вместе

В крепких, здоровых отношениях двое стараются достичь как краткосрочных, так и долгосрочных целей. Сядьте вместе и решите, чего бы вы хотели достичь через 5, 10 или 20 лет? Как должны выглядеть ваши жизни?

Запомните одну важную вещь: не ставьте цели исходя из того, как другие люди представляют себе ваши отношения. Забудьте об «успехе» и то, как общество его определяет. Вместо этого сфокусируйтесь и сосредоточьтесь на том, что сделает именно вас и вашего любимого по-настоящему счастливыми.

10. Находите долю юмора в ошибках друг друга

Вообще-то, быть парой — штука серьезная, но кто сказал, что относиться к этому нужно только лишь со всей серьезностью? Все мы совершаем ошибки, так что попробуйте относиться к ним и с юмором тоже — смейтесь над ними вместе.

 

Архив Вестник К