Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » 1 сентября — День Знаний

1 сентября — День Знаний

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.
Праздник 1 сентября можно смело называть общенародным: его празднуют не только учителя и ученики от первого до последнего класса, но и их братья, сестры, родители, бабушки и дедушки. День знаний традиционно любим и уважаем в России и многих других странах В этот день и сама природа помогает организовать праздник: обычно 1 сентября — это чудесный солнечный день, и первый школьный звонок звонкой радостью вливается в разноголосый хор взволнованных первоклашек.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем Вам вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни Вас и Ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

 

Архив Вестник К