Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в январе 2016

Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в январе 2016

В первый месяц года мы обычно больше отдыхаем, чем работаем, однако есть дела, которые мы никак не можем игнорировать, например, уборку квартиры или поход по магазинам. Чтобы меньше тратить сил, делайте все намеченные дела в определенные дни лунного месяца, к тому же это поможет сэкономить время.

Например, начинать ремонтные работы или делать уборку лучше всего в дни убывающей Луны: с 1 по 9 и с 24 по 31 января 2016.

Начало важных дел лучше запланировать на начало лунного месяца. 10 января 2016 произойдет новолуние. В этот день лучше всего не предпринимать ничего нового, а планировать дела на будущий лунный месяц.

В январе 2016 Меркурий будет почти весь месяц в ретроградном движении. Особенно неблагоприятны для решения «меркурианских» вопросов точки разворота планеты – 3-5 и 25-27 января 2016. На эти ни не планируйте начало важных дел, не занимайтесь важными документами, не делайте больших покупок. Во время ретроградного Меркурия эти вопросы также не будут успешными, но если избежать их нельзя, следует тщательно все проверять.

Опасность краж повысится 6, 13, 19 и 26 января 2016.

Советуем держаться подальше от огня, колющих и режущих предметов, взрывчатых веществ: 2, 3, 9, 10, 15, 17, 22, 24, 29, 31 января 2016.

Осторожными следует быть с электричеством и электроприборами 2, 9, 15, 22 и 29 января 2016.

Внимание! В конце статьи имеется удобнаятаблицас перечислением основных дел и удачных для них дней в январе 2016.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 ЯНВАРЯ, пятница. 21-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 09:42

Луна без курса с 08:33 до 09:41

Этот день отлично подойдет для отдыха и посещения различных творческих мероприятий. В ближайшие три дня у вас есть возможность посетить театры, выставки, презентации и другие художественные мероприятия. Сегодня праздничный день, когда вы можете продолжить празднование нового года дома или отправиться к кому-то в гости. Сегодня нельзя предпринимать какие-то важные дела из-за приближения смены лунной фазы.

2 ЯНВАРЯ, суббота. 22-й лунный день. ВЕСЫ

Четвертая фаза Луны с 08:32

В этот день Луна будет делать неблагоприятные аспекты, поэтому для важных дел этот день не годиться. Также это не самый хороший день для нового знакомства и первого свидания. Возможны ссоры и недопонимания с партнерами, поэтому лучше не провоцируйте конфликты. Сегодня опасно работать с электроприборами, держитесь подальше от электричества. Может быть поломка компьютерной техники. Начинать ремонтные работы сегодня также неблагоприятно.

3 ЯНВАРЯ, воскресенье. 23-й лунный день. ВЕСЫ

Луна без курса

Этот день также не создан для начала любых важныхдел из-за «холостого хода» Луны. Сегодня также возможны конфликты и недопонимания, поэтому не советуем сегодня выяснять отношения или договариваться о чем-то с кем-то. Также этот день не подойдет для осуществления важных сделок и переговоров с клиентами. Проведите вечер в спокойной и романтичной обстановке с близкими вам людьми, а все важные дела отложите на более благоприятное время.

4 ЯНВАРЯ, понедельник. 24-й лунный день. СКОРПИОН

Сегодня у вас существенно поднимется активность по сравнению с предыдущими днями. Захочется действовать и прилагать усилия для осуществления заветных желаний. Также сейчас очень повышена интуиция, поэтому сегодня можно принимать важные решения, вести переговоры, искать потерянные предметы, проводить разные эксперименты.

5 ЯНВАРЯ, вторник. 25-й лунный день. СКОРПИОН

Повышается интерес ко всему тайному, загадочному и мистическому. У вас может повышаться подозрительность, возникнут сомнения по поводу каких-то важных дел. Можно продавать-покупать подержанные автомобили, оборудование, антиквариат. Давать и брать деньги в долг сегодня лучше не стоит. Также не советуем подписывать важные бумаги и вести переговоры, так как есть большой риск недопонимания и все в последствии окажется совсем не таким, каким вы себе представляли.

6 ЯНВАРЯ, среда. 26-й лунный день. СТРЕЛЕЦ с 09:57

Этот день подойдет для самообразования, посещения каких-либо лекций или курсов. В путешествия сегодня отправляться не советуем. В транспорте следует быть осторожными, чтобы не стать жертвами мошенников. Принимать важные решения сегодня – не самая удачная идея. Сегодня у особенно чувствительных людей может быть смена настроений, капризность. Этот день лучше всего использовать для решения текущих вопросов, завершения начатого в прошлом.

7 ЯНВАРЯ, четверг. 27-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

В этот день можно отправляться в путешествие (после 15:00), либо начать подготовку к нему. Сегодня следует расширять свой кругозор, учиться новому, знакомиться с новыми людьми. Первая половина дня может оказаться немного напряженной, поэтому все важные вопросы советуем решать после 15:00, чтобы не было неприятных неожиданностей.

Сегодня могут быть неприятные новости издалека или от иностранцев. Больше думайте о будущем, но и завершайте все прежние дела, так как Луна подходит к новолунию, а значит, скоро начнется новый лунный месяц.

8 ЯНВАРЯ, пятница. 28-й лунный день. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 18:08

Луна без курса до 18:07

Сегодня практически весь день Луна без курса, значит, все важные дела на этот день назначать нельзя. Особенно это относится к началу решения каких-либо вопросов. Следует завершать начатое, но не браться за новое.

В дни Стрельца силен оптимизм. Хочется приступать к новым делам. У вас много энергии, которую хочется реализовать. Однако сейчас вам следует немного поберечь свои силы и время, так как это время не самое удачное для начинаний. Не давайте сегодня напрасных обещаний и не слишком доверяйте тем, кто вас окружает. Лучше сейчас рассчитывать только на себя.

9 ЯНВАРЯ, суббота, 29-й лунный день. КОЗЕРОГ

Неблагоприятный день – последний день лунного месяца. Сегодня нельзя начинать новые дела, особенно связанные с документами, переговорами, решением финансовых вопросов, дела, связанные с недвижимостью и имуществом. Постарайтесь сегодня больше отдыхать и завершать те дела, которые вы начинали в прошлом. День не подойдет для знакомств и свиданий. Повышается риск переломов, травм и простудных заболеваний.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

10 ЯНВАРЯ, воскресенье, 1-й с 04:31, 2-й лунный день с 08:41. КОЗЕРОГ

НОВОЛУНИЕ в 04:31

Этот день идеально подойдет дляпланирования, особенно для планирования важных вопросов. Знак Козерога поможет вам подойти со всей тщательностью к задачам, даст усидчивость и внимательность, поэтому сегодня обязательно подумайте над тем, чего вы хотели бы добиться и поставьте себе реальные цели. Новые дела и проекты лучше отложить на завтра. Сегодня вы можете быть немного раздражительны, поэтому не следует провоцировать конфликты, а спокойно заняться делом.

Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в январе 2016

11 ЯНВАРЯ, понедельник, 3-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Сегодня вы можете стать более чувствительны ко всему, что вас окружает. Более того, сейчас как никогда вам хочется перемен, причем, перемен быстрых и только положительных. Вчерашний день прошел в мечтах и планах, а сегодня вы можете приступить к их реализации. Можно начать новые дела, приступить к новым проектам, особенно связанным с новыми технологиями, электроприборами и техникой. Также можно заключать сделки относительно покупки-продажи недвижимости (помните про ретро Меркурий).

Этот день хорош для любой интеллектуальной деятельности, для учебы и самообразования. Вечером можно посетить рестораны и кафе, встретиться с друзьями, пообщаться с единомышленниками.

12 ЯНВАРЯ, вторник, 4-й лунный день с 09:45. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса

Этот день не подойдет для начала новых дел. Лучше всего продолжать начатое в прошлом. Менять место работы, переезжать, обращаться в высокие инстанции и к начальству сегодня также не стоит, так как результата не будет вообще,либо вы можете оказаться в неудобном положении. Этот день подойдет для посиделок с друзьями, отдыха и развлечений. Крупные покупки техники и электроприборов сегодня делать не советуем.

13 ЯНВАРЯ, среда, 5-й лунный день с 10:14. РЫБЫ

В этот день Луна будет делать много негативных аспектов, поэтому этот день – не самый благоприятный для важных дел, особенно их начала. Повышен риск обострения хронических заболеваний и простуд. Сегодня лучше избегать алкоголя и любых наркотических средств. Хорошо принять ванну, поставить аромасвечи. Этот день посвятите отдыху и расслаблению. Лучше побыть в одиночестве.

14 ЯНВАРЯ, четверг, 6-й лунный день с 10:39. РЫБЫ

Неплохой день для свадебных церемоний, но не для банкетов. Сегодня можно назначить роспись в ЗАГСЕ. Также этот день хорош для заключения контрактов и решения юридических вопросов, но будьте внимательны и хорошо убедитесь, что все верно, прежде, чем подписывать бумаги. Хотя в дни Рыб существенно повышается интуиция, вы можете пропустить какую-то ошибку, которую трудно будет потом исправить, ведь сейчас все еще ретроградный Меркурий.

Сегодня также можно отправляться в путешествия к водоемам, в санатории и дома отдыха.

15 ЯНВАРЯ, пятница, 7-й лунный день с 11:03. ОВЕН

Это день активной энергии, многое хочется успеть, ничего не пропустить. Сегодня хорошо назначить дела, которые требуют быстрой реализации и быстрого завершения. Удачными могут быть быстрые поездки. Сегодня также можно покупать авто, если вы не можете подождать до следующего месяца.

16 ЯНВАРЯ, суббота, 8-й лунный день с 12:28. ОВЕН

На этот день лучше не планировать ничего серьезного, так как Луна подходит к смене фазы. Заканчивайте все старые дела и покаповремените с началом новых. Садиться за стол переговоров и заключать сделки сегодня не рекомендуется, так как есть риск принять преждевременное решение, о котором потом вы будете жалеть.

17 ЯНВАРЯ, воскресенье, 9-й лунный день с 11:54. ТЕЛЕЦ

Вторая фаза Луны с 08:48

В ближайшие дни вы будете более расслаблены и ленивы. Сегодня есть риск поссориться с партнерами и близкими, поэтому постарайтесь не нервничать и воспринимать все спокойной и ровно. Риск и принятие быстрых решений сейчас недопустимы. Этот день подойдет для свадебных торжеств и регистрации брака.

18 ЯНВАРЯ, понедельник, 10-й лунный день с 12:23. ТЕЛЕЦ

Сегодня можно подписывать контракты, вести переговоры, заключать соглашения и сделки. На этот день можно назначить те важные дела, которые должны делаться скрупулезно, медленно и практично. Можно продолжать дела, связанные с имуществом, недвижимостью, можно покупать и продавать недвижимость.

Удачной будет любая коммерческая деятельность. Хорошее время для похода по магазинам, особенно для покупок косметики, одежды, украшений и т.д. Вечером можно отправиться в театр, на банкет, в ресторан, либо побаловать себя вкусным ужином дома в кругу семьи. Хорошо также в этот день знакомиться и ходить на свидания.

19 ЯНВАРЯ, вторник, 11-й лунный день с 12:57. ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ с 12:14

Луна без курса с 09:50 до 12:13

Первая половина дня пройдет под Луной без курса. После 12:00 можно заниматься бумажными вопросами, но начинать новые дела пока не стоит. Хорошее время для общения и сбора информации. Люди сейчас более контактны, и вам легче будет узнать то, что необходимо.

20 ЯНВАРЯ, среда, 11-й, 12-й лунный день с 13:47. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня хорошо будут удаваться быстротечные и краткосрочные дела. Например, если вам необходимо пройтись по магазинам в поисках интересующей вещи, вы ее, скорее всего, найдете очень быстро. Впрочем, не советуем сегодня покупать компьютерную и бытовую технику, средства связи. Обращаться в важные ведомства и подписывать соглашения в это день неблагоприятно.

21 ЯНВАРЯ, четверг, 12-й, 13-й лунный день с 14:28. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 16:29

Луна без курса с 11:01 до 16:28

До 16:30 нельзя начинать новые дела, так как это время Луны без курса. Если для вас важен результат дела, лучше запланировать его на другой день или на вечернее время. Сегодня проведите вечер в кругу семьи, пообщайтесь с родителями и другими родственниками. Осторожнее сегодня с алкоголем и несвежими продуктами, так как повышается риск отравлений.

22 ЯНВАРЯ, пятница, 13-й, 14-й лунный день с 15:25. РАК

Сегодня не рекомендуем начинать строительство нового дома, переезжать и заниматься вопросами недвижимости. Также это плохой день для заключения брака. Повышается обидчивость и ранимость, особенно это касается слишком чувствительных людей. Сегодня решайте семейные вопросы: занимайтесь с детьми, общайтесь с родственниками, обсуждайте вопросы дома и отношений в доме.

23 ЯНВАРЯ, суббота, 14-й, 15-й лунный день с 16:29. РАК

Луна без курса с 09:21

Сегодня практически весь день Луна будет без курса, поэтому в это время не рекомендуем начинать новые дела, результат которых для вас имеет большое значение. Можно отправляться в поездки, на отдых, в санатории и к водоемам, но лучше, если ваше путешествие начнется до 9 утра. Этот день не подойдет для важных дел еще потому, что приближается полнолуние.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

24 ЯНВАРЯ, воскресенье, 15-й, 16-й лунный день с 17:36. ЛЕВ

ПОЛНОЛУНИЕ в 05:47

День полнолуния всегда немного стрессовый, особенно это заметно у чувствительных, нервных и больных людей. Эмоции переполняют, и все это может вылиться негативом. Поэтому советуем сегодня отдыхать, не перенапрягаться и беречь нервы и силы. К тому же Луна сегодня будет в негативном аспекте с Сатурном, поэтому не советуем сегодня вступать в дискуссии, начинать новые важные дела, пытаться решить важные вопросы.

Подождите более удачного времени. Особенно сегодня нельзя рисковать деньгами, брать или давать деньги в долг, вкладывать их в какие-то предприятия, оформлять кредиты. Благодаря тому, что сегодня воскресный день, многих проблем можно будет легко избежать.

25 ЯНВАРЯ, понедельник, 16-й, 17-й лунный день с 18:45. ЛЕВ

Луна без курса

Этот день также не предназначен для важных дел, особенно их начала. Сегодня можно посетить театры, кинотеатры, выставки, банкеты и рестораны, но лучше вечером после 18:45, когда наступят 17-е лунные сутки. Этот день больше подходит для завершения дел, отдыха и расслабления.

26 ЯНВАРЯ, вторник, 17-й, 18-й лунный день с 19:54. ДЕВА

Сегодня хороший день для того, чтобы заняться уборкой, в том числе генеральной. Вам будет также легко заниматься базами данных, складывать и сортировать что-либо, решать финансовые и бухгалтерские вопросы, детально прорабатывать планы. Любая интеллектуальная работа, в которой требуется внимательность и аккуратность, будет особенно хорошо удаваться сегодня.

27 ЯНВАРЯ, среда, 18-й лунный день. ДЕВА

Хороший день для посещения парикмахерской. Также сегодня все еще хорошо наводить порядок в квартире, на рабочем месте, в компьютере и собственных мыслях. Также можно отправиться за покупками необходимых по списку вещей. День хорош для анализа, проверки фактов, ревизии, обращения к врачу. Можно искать работу, составлять и отправлять резюме, ходить на собеседования.

28 ЯНВАРЯ, четверг, 19-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 18:00

Луна без курса до 17:59

Сегодня можно продолжать дела, начатые ранее. Новое начинать лучше не стоит из-за «холостого хода» Луны. Вечером, когда Луна перейдет в знак Весов – отличное время для посещения тетра, кинотеатра, выставок и музеев. Также после 18:00 можно отправляться в путешествия, особенно по железной дороге. В это время также можно ходить по магазинам за одеждой, косметикой, украшениями или парфюмерией.

29 ЯНВАРЯ, пятница, 20-й лунный день. ВЕСЫ

В этот день вы можете чувствовать прилив положительных эмоций, хорошее настроение. Люди будут стремиться к общению и контактам, поэтому сейчас легко устанавливать знакомства, собирать нужные связи, договариваться о чем-либо. Творческие люди сегодня могут почувствовать вдохновение и прилив сил. На вечер не советуем планировать ничего серьезного, особенно не стоит выяснять отношения с партнерами, так как это может плохо кончиться.

30 ЯНВАРЯ, суббота, 21-й лунный день. ВЕСЫ

Луна без курса

Продолжайте дела, начатые в прошлом. Не начинайте сегодня ничего важного. Можно продолжать обсуждать рабочие вопросы, но подписывать важные документы пока не стоит. Сегодня хорошо отдыхать и расслабляться, отправиться в гости, пообщаться с друзьями, вечером устроить романтический ужин или посетить ресторан.

31 ЯНВАРЯ, воскресенье, 22-й лунный день. СКОРПИОН

Сегодня Луна приближается к смене фазы, поэтому не советуем планировать на этот день важные дела. Можно устроить большую стирку и влажную уборку в квартире. Крупные покупки лучше пока отложить.

Благоприятные дни для разных дел в январе 2016 года:

 

Архив Вестник К