Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь красоты на март 2016

Лунный календарь красоты на март 2016

Весна — пора любви, а значит, еще больше чем когда-либо хочется выглядеть привлекательнее!

Когда отправиться в салон красоты? Когда удачнее всего ходить за покупками нового весеннего гардероба и новой косметики? Когда делать пластическую операцию? На все эти вопросы ответит Лунный календарь.

В этом выпуске лунного календаря вы узнаете о том, что пластику лучше всего перенести на более удачное время, так как ожидаются два важных астрологических события, которые не советуют вам менять кардинально свою жизнь, внешность и начинать новые дела. Эти два события – солнечное и лунное затмения 9 и 23 марта 2016.

Дни 8, 9 и 23 марта 2016– самые неудачные в этом месяце. Это сложные и напряженные дни, когда следует продолжать начатое в прошлом, заниматься повседневными делами и больше отдыхать.

Первую половину месяца планета красоты Венера движется по знаку Водолея. Это время свободы и экспериментов в том, что касается внешности, но предупреждаем: близость затмений не обещает вам удачных результатов. Постарайтесь в это время не слишком экспериментировать, даже если желание нового в вас очень сильно.

После 12 марта 2016 Венера будет идти по нежному и ранимому знаку Рыб, в котором она очень сильна. Если вам не терпится все-таки сделать сложные процедуры, выбирайте 12, 13, 24, 26, 27 (до 11:00) марта 2016.

Также в ежедневных рекомендациях вы найдете небольшие советы по тренировкам для худеющих и желающих поддерживать форму, которые основаны на прохождении Луны по знакам зодиака и на фазах Луны.

В конце статьи – удобная таблица, в которой можно узнать, в какой именно день марта 2016 удачнее всего делать различные процедуры.

Читайте также: Лунный календарь здоровья, операций и питания на март 2016

Лунный календарь красоты на март 2016 

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 МАРТА, вторник. 22-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня по возможности не предпринимайте ничего серьезного в отношении красоты: опасно делать операции и уколы, следует осторожно выбирать косметику, особенно не советуем пользоваться новой непроверенной косметикой. Не рекомендуем посещать сегодня солярий.

Фитнес: отдых. В этот день не стоит тренироваться из-за близости смены лунной фазы. Если же вы привыкли к ежедневным тренировкам, ограничьтесь простой зарядкой и легкими упражнениями.

2 МАРТА, среда. 23-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Четвертая фаза Луны с 02:12

Хороший день для похода в салоны красоты. Особенно полезны различные процедуры для избавления от целлюлита. Вы можете назначить на этот день первую процедуру (лучше всего до 13:30). День обещает быть очень гармоничным и радостным. Хорошо будут получаться различные маски для лица, особенно очищающие. Можно удалять вросшие ногти.

Фитнес: тренируем руки и плечи. Не стоит давать нагрузки на область бедер. На этой неделе (последняя четверть Луны) постарайтесь не делать слишком сложных упражнений, нагрузка должна быть средней, так как энергии становится все меньше, а к 8 марта энергия совсем истощиться. Чтобы ее восполнить, следует взять хотя бы два дня отдыха от тренировок (8 и 9 марта).

Лунный календарь красоты на март 2016 

3 МАРТА, четверг. 24-й лунный день. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 13:01

Луна без курса до 13:00

В первой половине дня откажитесь от начала любых сложных процедур. Вы можете продолжать начатое в прошлом. Вторая половина дня подойдет для ухода за кожей лица и тела. Особенно сейчас можно делать очистительные процедуры для кожи. Отличное время для начала лечебных процедур для кожи (после 13:00). Если вы активно худеете, ограничьте сегодня и в ближайшие несколько дней количество потребляемых калорий, тогда сброс веса пойдет быстрее.

Фитнес: йога и растяжка для верхней части тела.

4 МАРТА, пятница. 25-й лунный день. КОЗЕРОГ

Неудачный день для любого хирургического вмешательства. Опасными могут быть также уколы красоты. Не исключены неожиданные побочные эффекты. Все еще хорошо очищать кожу, делать легкие скрабы для лица. После захода солнца займитесь уходом за ногтями на руках и ногах. Это один из самых удачных дней месяца для ухода за ногтями.

Фитнес: кардио нагрузки без сильной нагрузки на колени. Можно сделать кардио без прыжков. Работайте с областью груди. Выполните силовые тренировки, в том числе тренировки с тяжестью собственного тела.

Лунный календарь красоты на март 2016

5 МАРТА, суббота. 26-й лунный день. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 19:05 до 19:22

Все еще разрешены различные очистительные процедуры для лица и тела, продолжайте лечение угревой сыпи и других проблем с кожей. В этот день опасно делать пластические операции, татуировки, перманентный макияж и пирсинг. Лучше не посещать солярий. Можно удалять зубной камень, а также волосы с лица. Хорошо выщипывать брови и придавать им желаемую форму.

Фитнес: упражнения для плечевого пояса, спины и осанки. Все еще опасно нагружать колени. Лучше сегодня откажитесь от пробежек, либо бегайте в полсилы на небольшие дистанции.

6 МАРТА, воскресенье. 27-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Этот день отлично подойдет для посещения сауны или бани, для оздоровительного и других видов массажа. Для лица сделайте антистрессовые маски. Постарайтесь в этот день не нервничать, меньше общайтесь с раздражающими вас людьми.

Фитнес: тренировки для сердечно-сосудистой системы: кардио нагрузки сегодня особенно будут эффективными. Добавьте к кардио нагрузке еще и работу над мышцами спины и пресса.

Лунный календарь красоты на март 2016 

7 МАРТА, понедельник. 28-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса с 11:46 до 22:08

В первой половине дня разрешено посещение солярия, сделайте перед этим хороший скраб для тела. Все важные процедуры планируйте на время до 11 часов утра, пока Луна не успеет уйти в «холостой ход». Все еще хороший день для массажа, посещения сауны. Сегодня также неплохо делать процедуры по удалению пигментных пятен или веснушек.

Фитнес: минимальные нагрузки, есть риск травм.

8 МАРТА, вторник. 29-й лунный день. РЫБЫ

Несмотря на то, что сегодня праздник, этот день в лунном календаре выпадет на неудачный 29-й лунный день, который является стрессовым и опасным. Если есть возможность, сегодня не посещайте парикмахерскую и не записывайтесь на любые салонные процедуры. Лучше всего сегодня больше отдыхать и расслабляться. Алкоголь также лучше не употреблять из-за того, что чувствительность организма в дни Рыб увеличивается. Разрешен только домашний уход за телом.

Фитнес: отдых.

Лунный календарь красоты на март 2016

РАСТУЩАЯ ЛУНА

9 МАРТА, среда, 1-й лунный день с 04:55, 2-й лунный день с 07:14. РЫБЫ

НОВОЛУНИЕ в 04:55

СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ в 04:57

Луна без курса

Неблагоприятный день для любых сложных салонных процедур и парикмахерской. В первый день лунного месяца лучше всего планировать дела на будущее. Не стоит сегодня перенапрягаться. Для красоты и здоровья полезным будет принять ванны с аромамаслами.

Период с 9 по 23 марта 2016 (две недели между затмениями) не подходит для операций, пирсинга, татуировок и некоторых других сложных и агрессивных процедур. Это время растущей Луны, когда на пользу пойдут различные питательные и тонизирующие маски, легкие омолаживающие процедуры.

Фитнес: отдых.

10 МАРТА, четверг, 3-й лунный день. ОВЕН

Луна снова начинает свой путь по зодиаку, перейдя в первый знак Овен. Этот день хорошо использовать для ухода за лицом. Хороший эффект будут давать питательные и тонизирующие маски. Глубокий пилинг лица, операции и уколы сегодня следует отменить, так как область головы и лица очень уязвимы.

Фитнес: при растущей Луне легче всего набрать лишний вес, поэтому с этого дня и до конца лунной фазы (до 15 марта 2016) советуем сделать более сложные тренировки. Сегодня можно отправиться на пробежку или заняться кардио упражнениями в домашних условиях. Особенно эффективным будет интервальное кардио.

Лунный календарь красоты на март 2016 

11 МАРТА, пятница, 4-й лунный день. ОВЕН

Луна без курса с 21:24 до 22:44

Массаж головы принесет желаемый эффект: поможет укрепить волосяные луковицы. Все еще хорошее время для ухода за кожей лица: разрешен домашний или салонный уход, но без слишком сложных процедур, так как лицо все еще уязвимо. Утром обязательно протрите лицо кусочком льда с травами. Также утром можно принять контрастный душ. После захода солнца отправляйтесь на маникюр или педикюр.

Фитнес: отличный день для активного отдыха. Не проводите его пассивно. Отправляйтесь на прогулку, сделайте растяжку тех мышц, над которыми вы хорошо поработали вчера.

12 МАРТА, суббота, 5-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Хороший светлый день, один из самых удачных дней месяца. Во второй половине дня Венера окажется в сильном для нее знаке Рыбы. Хорошо отправляться в салоны и парикмахерские, разрешен также домашний уход за лицом. Обратите особенное внимание на область шеи, которая сейчас приобретает особую чувствительность. Обязательно сделайте питательные и увлажняющие маски для кожи шеи и области декольте. Удалять различные родинки и другие новообразования в области шеи не рекомендуется.

Сегодня можно посетить косметолога, визажиста, а также хорошо будут получаться прически, окрашивание волос, различные укладки. Можно также отправиться за покупками косметики, новых нарядов, парфюмерии и т.д. Удачным будет наращивание ресниц.

Фитнес: сегодня обратите больше всего внимания на упражнения для мышечного корсета – пресса и глубоких мышц спины, которые в обычной жизни мало задействованы, но они выполняют очень важную функцию, помогают сохранить хорошую осанку, поддерживают скелет.

Лунный календарь красоты на март 2016 

13 МАРТА, воскресенье, 6-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 12:46

Хороший день для ухода за внешним видом. Откажитесь от операций, пирсинга и татуировок. А вот питательные маски не повредят. Разрешены любые оздоровительные и омолаживающие процедуры, направленные на поднятие тонуса кожи и на разглаживание морщин. Все это планируйте на первую половину дня (до 13:00), пока Луна не успела уйти в холостой ход.

Фитнес: минимальные нагрузки, нельзя перетруждаться, особенно при работе с весами.

14 МАРТА, понедельник, 7-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

В этот день лучше всего собирать интересующую информацию, узнавать о новинках современных методов ухода и косметики, общаться со специалистами или другими пользователями. Сложные процедуры на этот день не планируйте. Хорошо посетить сауны или бани, сделать тонизирующий и общеукрепляющий массаж.

Фитнес: день хорош для кардио нагрузок, прогулок и пробежек на свежем воздухе. Так как легкие в этот день особенно уязвимы, постарайтесь меньше находиться в загазованном городе. Не бегайте вдоль дорог. Пусть ваш беговой маршрут лежит в паковой зоне. Можно также давать хорошую нагрузку на бедра.

Лунный календарь красоты на март 2016 

15 МАРТА, вторник, 8-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Вторая фаза Луны с 20:04

Луна без курса с 20:05

В этот день не советуем обращаться за сложными процедурами и начинать что-то новое, так как Луна приближается к смене фазы. Не стоит делать маникюр и педикюр, но разрешен уход за руками. Массаж кистей и других частей тела, любые водные процедуры принесут максимум пользы.

Фитнес: отдых.

16 МАРТА, среда, 9-й лунный день с 11:15. РАК

Неплохой день для ухода за внешностью. Лучше не стричься и не красить волосы, так как дни Рака не подойдут для этого. Очень эффективными будут питательные маски для лица и тела, особенно на основе молочных продуктов. Сегодня можно избавляться от нежелательных волос, особенно в области лица. Однако помните о том, что лучше для этих процедур выбрать все-таки дни убывающей Луны.

Фитнес: кардио нагрузки, бег, катание на велосипеде, прыжки со скакалкой, тренировки для ног и бедер. Сегодня постарайтесь больше нагрузки класть на нижнюю часть тела, исключите упражнения для мышц грудии верхней части спины.

Лунный календарь красоты на март 2016 

17 МАРТА, четверг, 10-й лунный день с 12:13. РАК

Сегодня не советуем пробовать какие-то новые способы ухода за лицом и волосами. Не выбирайте новую непроверенную косметику, так как увеличивается риск неожиданных побочных эффектов. День хорош для домашнего ухода за лицом и телом, а вот волосы сегодня лучше не трогать.

Фитнес: йога, калланетика, растяжка. Сегодня постарайтесь не нагружать себя слишком изматывающими тренировками.

18 МАРТА, пятница, 11-й лунный день с 13:16. РАК, ЛЕВ с 10:56

Луна без курса до 10:55

На первую половину дня не советуем планировать важные дела. После обеда хорошо отправляться в парикмахерскую, это удачный день для стрижки, наращивания или окрашивания волос. После захода солнца можно делать маникюр и педикюр. Также хорошо сейчас красить брови и ресницы, наращивать ресницы.

Фитнес: силовые тренировки. Можно использовать программу на все группы мышц. Лучше отказаться от кардио упражнений и бега. Тренируйте нижнюю часть ног.

Лунный календарь красоты на март 2016 

19 МАРТА, суббота, 12-й лунный день с 14:22. ЛЕВ

Хороший день для посещения парикмахерской, а вот удалять нежелательные волосы опасно: они быстро появятся вновь и будут более густыми. Также в этот день воздержитесь от сауны, бани, солярия. Все еще удачное время для окрашивания или наращивания ресниц и волос. Хорошее время для посещения стилиста или визажиста, которые дадут дельные советы и помогут вам подобрать индивидуальный стиль.

Фитнес: легкое кардио, растяжка, танцы. Разрешены долгие пешие прогулки.

20 МАРТА, воскресенье, 13-й лунный день с 15:29. ЛЕВ, ДЕВА с 20:40

Луна без курса до 20:39

Сложные процедуры на этот день лучше не планировать. Особенно не рекомендуются пластические операции, так как результат может оказаться далек от совершенства. Разрешен домашний уход за лицом, телом и волосами.

Фитнес: сегодня не стоит начинать новые программы тренировок, так как Луна будет весь день без курса. Для этого дня больше подойдут силовые нагрузки, но без сильной нагрузки на среднюю часть спины и позвоночник.

Лунный календарь красоты на март 2016 

21 МАРТА, понедельник, 14-й лунный день с 16:36. ДЕВА

Сегодня поход в парикмахерскую лучше планировать на вечер после 19:00, так как до этого Луна будет приближаться к негативному аспекту с Венерой. Хорошо красить волосы, делать завивки, новые стрижки, укладки, плести косы. Пластические операции сегодня делать крайне нежелательно.

Фитнес: минимальные нагрузки. Сегодня постарайтесь больше отдыхать, можно отправиться на прогулку.

22 МАРТА, вторник, 15-й лунный день с 17:43. ДЕВА

Луна без курса

Неблагоприятный день для сложных процедур. По возможности откажитесь от похода в салоны и парикмахерские. Сегодня можно продолжать различные процедуры, начатые раньше. Хорошо сесть на диету или перейти на здоровое питание. Можно делать педикюр, особенно хорошо обрезать вросшие ногти, чтобы они правильно росли.

Фитнес: кардио нагрузка. Сегодня можно сделать более сложные кардио тренировки и упражнения на все группы мышц, кроме пресса. Хороший день для легкой диеты, совмещенной с тренировками.

Лунный календарь красоты на март 2016 

23 МАРТА, среда, 15-й, 16-й лунный день с 18:50. ВЕСЫ

ПОЛНОЛУНИЕ в 15:01.

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ в 14:47

Луна без курса до 08:23

В этот день не рекомендуем предпринимать ничего нового. Любые новые процедуры по омоложению, пластические операции могут дать неблагоприятные побочные эффекты. Это день затмения, поэтому он вдвойне стрессовый. Будьте осторожнее, не перетруждайтесь, больше отдыхайте, а если есть возможность, вообще возьмите на работе отгул или запланируйте на этот день только самую легкую работу. Разрешен домашний уход за волосами, лицом и телом.

Фитнес: отдых.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

24 МАРТА, четверг, 16-й лунный день. ВЕСЫ

Если вы все-таки хотите решиться на татуировку, татуаж или пирсинг в области лица, то можно запланировать эти процедуры на сегодня. Помните о том, что дни вблизи затмения также считаются неблагоприятными, поэтому если у вас есть возможность, отложите процедуры на следующий месяц. Можно делать антицеллюлитный массаж, хорошо принять контрастный душ.

Фитнес: с убыванием Луны лишний вес может уходить намного быстрее, поэтому в течение следующей недели сделайте наиболее сложные тренировки месяца. Сегодня хорошо включить в программу тренировок кардио нагрузки.

 

25 МАРТА, пятница, 17-й лунный день. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 21:10

Луна без курса

При Луне без курса не советуем предпринимать ничего нового. Это день отдыха и расслабления. При необходимости можно посетить парикмахерскую, чтобы сохранить форму прически. Хорошо посетить сауны, бани, сделать расслабляющий массаж. На пользу пойдут маски для лица и тела на основе целебных глин.

Фитнес: растяжка, йога, расслабляющие упражнения. Слишком напрягаться сегодня не следует, чтобы ваше тело успело восстановиться.

26 МАРТА, суббота, 18-й лунный день. СКОРПИОН

Благоприятный день, разрешены разные сложные процедуры для лица и шеи. Омолаживающие процедуры для шеи, удаление новообразований с области лица, шеи и декольте обещают быть удачными. Можно также посетить зубного. На пользу пойдут разные очистительные маски для лица.

Фитнес: сложные тренировки на все тело, можно использовать аэробику, танцевальные программы и комбинировать их с силовыми упражнениями.

Лунный календарь красоты на март 2016 

27 МАРТА, воскресенье, 19-й лунный день. СКОРПИОН

Луна без курса с 10:25

Все важные процедуры наметьте до 11 часов утра, пока Луна не ушла в «холостой ход». Можно делать татуировки и татуаж, удалять новообразования с лица и шеи, делать пирсинг. Очень эффективными будут очистительные процедуры, скрабы для лица и тела в домашних условиях или в салоне.

Фитнес: сегодня лучше не планировать сложные тренировки. Можно сделать растяжку, заняться йогой, а также неплохо потренировать мышцы лица и шеи.

28 МАРТА, понедельник, 20-й лунный день. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 09:47

Луна без курса до 09:46

С переходом Луны в знак Стрельца вновь становятся уязвимыми бедра и ягодицы. Сейчас хорошо работать с проблемными зонами, делать обертывания, скрабы и маски против целлюлита. Не стоит обращаться за любыми агрессивными антицеллюлитными программами.

Фитнес: минимальные нагрузки. Йога, растяжка, калланетика.

Лунный календарь красоты на март 2016 

29 МАРТА, вторник, 21-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Продолжайте массаж проблемных зон – области бедер и ягодиц – против целлюлита. Сегодня можно делать очистительные маски для лица и тела. Постарайтесь не обращаться в этот день за сложными процедурами и операциями, так как Луна приближается к негативному аспекту с Венерой.

Фитнес: сложные тренировки на верхнюю часть тела. Лучше не бегать и не ходить на большие дистанции. В этот день постарайтесь, чтобы на области бедер и ягодиц была наименьшая нагрузка.

30 МАРТА, среда, 22-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса до 20:45

Нейтральный день. Можно делать различные очищающие маски и скрабы для лица и тела. Все еще эффективной будет борьба с целлюлитом.

Фитнес: растяжка на верхнюю часть тела. Легкие упражнения. Йога.

31 МАРТА, четверг, 23-й лунный день. КОЗЕРОГ

Четвертая фаза Луны с 18:18

Напряженный день, лучше отложить любые сложные процедуры и операции. Этот день лучше провести в расслабленной обстановке. Примите ванну, отдохните и не перетруждайтесь. При Луне в Козероге часто портится настроение, накапливаются стрессы, мучает чувство тревожности. Эфирные масла лимона, герани и лаванды для аромаламп помогут снять усталость и напряжение.

Фитнес: отдых.

Лунный календарь красоты на март 2016 

Лунный календарь косметологии на март 2016

Лунный календарь красоты на март 2016

 

Архив Вестник К