Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Неравный брак: Жена старше мужа

Неравный брак: Жена старше мужа

Это раньше такие браки вызывали осуждение не только родных, но и общества, сегодня на это смотрят намного проще и причины такого брака многих мало волнуют, да и не это тема моего поста. Так же я не буду касаться ситуации, когда мужа себе покупают, это банально не интересно.

Я постараюсь рассказать какая чаще всего бывает ситуация в семье, когда союзу сопутствуют чувства.

Скажу сразу, ответственность за брак обычно лежит на женщине, так как она и старше и опытнее, а проблематичны браки не те, когда влюбленным далеко за 30 или даже 50, а браки когда мужчине в районе 20-и лет.

Причин такого брака бывает много и все они в основном касаются мужчины. Это и гиперсексуальность, иногда и бравада, да много бывает причин при еще не устоявшейся психике мужчины, но чаще всего — «синдром мамочки». Очень часто матери, особенно в неполных семьях, просто терроризируют своих чад своей любовью и заботой, лишая детей самостоятельности и вот такие «мальчики», в жене невольно ищут женщину, которая бы заботилась о нём, как мать. Он привык, когда за него все сложные решения принимала мать и с женщиной, гораздо старше его, ему комфортно и спокойно. Он полностью полагается на неё, подсознательно избегая многих проблем терзаемых его ровестников.  И этот вариант я не буду рассматривать, там нет, ни любви, ни страсти, ни реальных семейных бурь!

Я, лично, имею опыт такого брака и постараюсь поделиться своими мыслями.

Молодой мужчина, можно сказать мальчик 18-20 лет, когда у него завязываются отношения с женщиной на 5-7 лет старше, обычно чувствует какой-то драйв, перед ровестниками, так как женщина, которая рядом с ним — молодая, красивая, на которую возможно засматриваются многие мужчины и в свои 24-26 лет сама по сути еще молодая девица, в голове которой частенько сумбур и сексуальность молодого партнера делает свое дело. Им вместе хорошо и не только в постели, но и в социуме они дети почти одного поколения и в компаниях они особо не выглядят белой вороной, так как при макияже, прическах и бородке — возраст не особенно со стороны бросается в глаза. Такое бывает часто, но по большей части отношения держатся не на любви, а на влюбленности, на сексе даже каких-то интересах денежных или квартирных, когда совместное проживание дает возможность решить какие-то свои проблемы, заодно одаривая друг друга пылким сексом. В большинстве случаев такие отношения длятся не долго, максимум год-два и со временем сами сходят на нет, так как внутренне отношения просто изжили себя или на стороне появилось что-то более «яркое».

Но бывают и исключения, когда или мужчина «настойчив», а женщина «уступчива», а еще хуже когда забывают, что в результат секса не только удовольствие, но и беременность  и начинаются игры в благородство.

Это только со стороны кажется, что алчная, засидевшаяся в невестах девица, поймала в свои сети маленького пушистого зайчика и ночами, насилует его юную гиперсексуальность, алчно получая дежурные оргазмы. Отнюдь, духовно и психологически слабые партнеры — уже при возникновении разговоров о браке разбегаются, так как просто не выдерживают напора родственных и общественных доброжелателей (специально не беру это слово в скобки, так как они невольно зачастую делают «доброе» дело) и дело до брака не доходит.

Так, что скажу вам откровенно, как бы изнутри ситуации, до брака дело доводят в основном только сильные личности.

И это одна из главных дальнейших проблем в семье, при создании которой молодые полагались на чувства, а не на опыт.

Я не собираюсь и далее вас грузить стандартными абзацами из учебников по психологии или из заумных статей всезнающих сексологов, поделюсь своим опытом и мыслями. Примерами из жизни сорить не буду, так как все же это не только моя жизнь. Если кто заметил, то среди моих рассказов почти нет рассказов, касающихся личных отношений в первом браке, а это как ни как — 23 года и если эти годы описать глазами то одного из супругов, то другого, получился бы неплохой фильм — «Супружеская жизнь — 2».

Но мысли, они принадлежат лишь мне, и распоряжаться ими я вправе как пожелаю.

Многие частенько говорят, мол как только он позарился на эту «старуху», забывая, что эта «старуха» иной раз и институт не закончила.

Первой моей женщиной, с которой я серьезно встречался было… 26 лет, пусть читающие меня женщины поднимут руку, кто считает, что 26 лет это «финиш» для женщины, особенно когда она красива, сексуальна и пышет здоровьем. Мне же было …16, я только закончил школу. Она мне нравилась, ну как многим пацанам в 16 нравятся улыбающиеся им миловидные девушки, чуть старше них. Конечно, мне это фартило и когда мы как бы иногда прогуливались (почему прогуливались, опущу, но это было в тот промежуток времени — ситуационно было вполне естественно), это доставляло удовольствие обоим. Конечно, она нравилась мне, ну скажем, как многим из нас в то время нравились красивые артистки, не более, тем более, что она была к тому же и замужем. Но однажды, вдруг, она меня не поцеловала, ну и пошло, и поехало.

Должен вам сказать, что с женщиной старше себя у юношей проблем почти не бывает (если конечно, не закомплексованный онанирующий прыщавый юнец), внешне они старухами не выглядят, иной раз и фору дадут молоденьким девчонкам, в постели если что незаметно морально поддержат «удивившись такой опытности», ну и конечно, прекрасно чувствовать себя «мужиком», которого предпочитают более старшим. Обычно слухи о связи утаить трудно и это так же юному мужчине нравится, так как поднимает его статус (назовем модным сегодня словечком) в глазах сверстников таким вот «мачо». Так, что обычно, роман развивается бурно, непринужденно и к обоюдному удовольствию. В мое время это было делать много сложнее, чем сегодня, тогда невозможно было снять квартиру и сложности с гостиничным номером на час (на не проститутка же профи в любовницах), да и глаза… сегодня таких женских голодно завистливых глаз нет, а тогда в транспорте хоть в потолок смотри.

Эту ситуацию, можно назвать — брачной прелюдией, которая в 90%-95% случаев, благополучно со временем сходит на нет совершенно по разным причинам, но обычно безболезненно и без сожаления. Иной раз женщине надоедает нянчиться с малолеткой (бывает и такое), или юношу распирает гордость за себя «мачо» и разве, что фонарный столб не знает, как старушка-лямур умирает из-за него в постели (бывает и такое), а обычно, просто начинают друг другу надоедать, так как почти ничего, кроме секса, их не связывает.

Но самая малая часть юношей, начинают резко «мужать» и принимают на себя ответственность за эту связь и ведут себя по-мужски, оберегая свою женщину, и от нападок, и от сплетен, а то и с кулаками могут вступиться за честь своей дамы.

Если инициатором отношений обычно бывает женщина, так как от связи юноша откажется, разве что из страха, чем по реальным каким-то реальным причинам, а вот при предложении вступить в отношения со стороны юноши, женщина может и высмеять, а то и просто унизить. А вот на браке, при наличии конечно, чувств, в основном настаивает именно «мужчина» , так как частенько, чувства сопровождающие пылкий секс, принимают за любовь, и считает своей обязанностью, доказать серьезность своих намерений, так как не может обмануть женщину, которая ему поверила.

И вот, пройдя все тернии проклятий родственников, насмешки и непонимание друзей и близких, молодые дали клятву верности в ЗАГСе и, окольцевавшись, получили в паспорта табуированные штампы!

Все, непринужденные «гулянки» кончились, начинается то, что будет вас испытывать, на изгиб, на скручивание на растягивание и на слом. Многие не выдерживают и сдаются, кто сразу, а кто и долго сопротивляясь, показывая свой характер и доказывая «свою» любовь. Жаль, что это потом возможно, если повезет, поймут, что за любовь не борются, не сопротивляются, не доказывают… с любовью живут в согласии и счастье и случается это — архи редко, так как любовь должна быть обоюдной и …НАСТОЯЩЕЙ.

К сожалению, наличие любви не зависит от нас, это божий промысел. Представьте, что отец Моцарта — Леопольд Моцарт был бы не скрипачом и композитором в придворной капелле князя-архиепископа зальцбургского, а колотил бы уголь киркой в одной из шахт, думаю мы точно не знали ничего ни о Вольфганге Амадей Моцарте, ни о его произведениях!

Источник

 

Архив Вестник К