Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Правдивые истории: Уволить за хорошую работу!

Правдивые истории: Уволить за хорошую работу!

За что обычно увольняют? За прогулы и опоздания, аморальное поведение и невыполнение должностных обязанностей, халатность, споры с начальством и неуважительное отношение к нему. Но, оказывается, еще увольняют за хорошую работу. Не писала бы я об этом, если бы эта история не приключилась в моей жизни. Мда, разные несправедливые ситуации я видела на работе, но таких еще не бывало. Попробую вкратце рассказать.

 

История приключилась недавно с моей близкой родственницей. Назовем ей Мариной (имя изменено). Имея за плечами приличный опыт работы в продовольственной сфере, она устроилась кассиром-консультантом в одну сеть магазинов косметики и товаров для дома. Ее устраивало все — зарплата, график, удобное расположение магазина, и даже с коллективом она ужилась. Все друзья и родственники отмечали ее моральный подъем.

Порой изрядно уставшая, но всегда довольная, Марина с воодушевлением рассказывала при встрече о том, что в том месяце перевыполнила план, а в этом у нее самая большая премия по магазину, что очередную ревизию прошла идеально. На всегда чистых полках, находившихся в ее ответственности, никогда не было просрочки, не было краж. Хотя парочка мелких краж все-таки была, но она положила свои деньги в кассу, «купив» украденные зубную пасту и кремушек, чтобы не разбивать этот штраф на весь коллектив, не портить себе карму и статистику. Когда надо, задерживалась; когда просили, подменяла. В общем, старалась быть идеальным работником.

И вот через полгода такой идеальной работы ее вдруг вызвали на ковер, где она с порога получила выговор от начальства: 

«Ты точно где-то как-то мухлюешь, но мы никак не поймем как и где. Поэтому пиши заявление по собственному, если не хочешь по статье!» 

Ошарашенная и не привыкшая ругаться Марина собрала вещи, написала заявление и ушла. Теперь девушка в депрессии. Всячески пытаемся ее отвлечь и поддержать.

Через время, кстати, другой магазин этой же сети не взял ее на работу, хотя зашивался от нехватки персонала. Видимо, по всей сети она в черном списке…

А с вами, вашими друзьями или родственниками такое случалось?

 

Архив Вестник К