Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в апреле 2016

Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в апреле 2016

Апрель – прекрасный весенний месяц, когда мы начинаем постепенно выбираться на природу, снимаем надоевшие шапки и шубы, хотим выглядеть как можно лучше, больше обращаем внимание на противоположный пол и хотим больше развлекаться.

Этот месяц начнется с дней убывающей Луны и с 1-го же апреля хорошо будет заняться уборкой или любыми ремонтными работами. Старайтесь наводить порядок и убирать в дни убывающей Луны (с 1 по 7 и с 22 по 30 апреля 2016), тогда вы потратите на уборку меньше сил и времени.

С 8 по 21 апреля 2016 Луна будет расти. Это хорошее время для покупок, начала строительства, подписания разного рода документов, начала новых интересных проектов и нового сотрудничества, для помещения денег в банк под проценты. Желающим перейти на новую работу, лучше начинать искать ее именно в это время.

Наиболее благоприятные дни для похода по магазинам: с 8 по 11 апреля 2016, когда Луна окажется в знаках Тельца и Близнецов. В это время покупки будут наиболее удачными, вы найдете все, что вам необходимо по хорошей цене.

В апреле 2016 наиболее неблагоприятными днями для любых важных начинаний можно назвать следующие:4, 6, 7, 10, 14, 13, 17, 21, 22, 25 и 29. Эти дни лучше проводить в спокойной и расслабляющей обстановке.

В самом конце статьи можно найти таблицу с перечислением основных повседневных и важных дел и самых удачных дней для них в апреле 2016.

Читайте также: Лунный календарь красоты на апрель 2016

Лунный календарь здоровья, питания и операций на апрель 2016

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 АПРЕЛЯ, пятница. 24-й лунный день. КОЗЕРОГ

Новый месяц начнется с удачного дня. Хотя сегодня пятница, у вас, скорее всего, будет множество дел, которыелегко будет завершить. В этот день вы можете взвалить на себя самые сложные дела: все будет выполнено в срок. Сегодня хорошее время для начала любых ремонтных работ, генеральной уборки, наведения порядка в квартире, на рабочем месте, на дачном участке или в своей голове. Можно обращаться к начальству с разного рода просьбами и предложениями (после 11:00). Нельзя относить вещи в химчистку.

В первой половине дня может наблюдаться резкая смена настроений, могут быть неожиданные новости, вас могут удивить люди из вашего близкого окружения. Благоприятный аспект Венеры с Луной будет способствовать хорошему настроению во второй половине дня.

2 АПРЕЛЯ, суббота. 25-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Сегодня также неплохой день. Хорошо отдать все старые долги и с легкой душой отдыхать и расслабляться. Сегодня вы, скорее всего, будете делать только то, что сами пожелаете. Никто не сможет вас ничего делать против вашей воли. Можно оставить на этот день несложную домашнюю работу, можно помыть стекла в доме, если погода не слишком холодная. Можно почистить зимнюю обувь и спрятать ее до следующего сезона. Сегодня можно оформлять документы для покупки недвижимости.

3 АПРЕЛЯ, воскресенье. 26-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Хороший день для отдыха. Можно отправиться за город на природу, на дачу или просто на пикник, если погода позволит вам это сделать. Постарайтесь хотя бы выйти погулять в парке. Также это неплохое время для встреч с друзьями, обмена новостями и интересной информацией, для чтения, расширения знаний.

Можно заняться чем-то совершенно новым для вас. Хорошо также заниматься любимым делом и любыми творческими занятиями. Можно брать и давать деньги в долг. Также неплохо отправиться за покупками бытовой техники, различных современных устройств и приборов, телефонов, компьютеров, телевизоров и т.д.

4 АПРЕЛЯ, понедельник. 27-й лунный день. РЫБЫ с 08:47

Луна без курса до 08:46

Этот день может оказаться довольно сложным и травмоопасным: держитесь подальше от колющих и режущих предметов и огня. Сейчас ваша чувствительность может намного повыситься, поэтому ссоры и разногласия с близкими не будут редкостью. Постарайтесь не обижаться: это может неблагоприятно сказаться на атмосфере в семье и на вашем здоровье. Начинать новые и важные для вас дела в этот день не стоит: лучше дождаться дней растущей Луны. Можно устроить дома большую стирку.

5 АПРЕЛЯ, вторник. 28-й лунный день. РЫБЫ

Луна без курса с 13:33

Сегодня также не стоит планировать ничего важного, так как утром Луна поражена Сатурном, а во второй половине дня отправляется в «холостой ход». Если все же от важных дел сегодня вы отказаться не сможете, планируйте их начало на период с 12:00 до 13:30. Сегодня хорошо заниматься йогой и медитациями. Можно отправляться в путешествия к водоемам.

6 АПРЕЛЯ, среда. 29-й лунный день. ОВЕН с 09:47

Луна без курса до 09:46

Неблагоприятный день. Сегодня не рекомендуется принимать важные решения и начинать новые дела, результат которых для вас важен. Лучше подождите пару дней, пока Луна не станет растущей. Не проводите день слишком пассивно. Это время также категорически не подойдет для заключения договоров, брака и покупок.

7 АПРЕЛЯ, четверг. 30-й лунный день с 06:05, 1-й лунный день с 14:24. ОВЕН

НОВОЛУНИЕ в 14:24

Этот день подходит для планирования дел, особенно сразу после новолуния. Постарайтесь в первой половине дня решить все важные дела, а после обеда больше отдыхать и мечтать о будущем. Покупки сегодня лучше не делать, так как есть риск купить что-то ненужное, поддавшись минутному порыву. Вообще лучше обдумывать каждый шаг.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

8 АПРЕЛЯ, пятница. 2-й лунный день. ТЕЛЕЦ с 09:12

Луна без курса до 09:11

Хороший день. Сегодня можно планировать бракосочетание, устраивать банкеты. Лучше всего назначить роспись после 9:12, когда Луна успеет войти в знак Тельца. На этот день хорошо планировать начало различных важных дел: хорошо заключать долгосрочные договора, начинать строительство, отправляться на поиски новых знакомств, а также делать крупные и мелкие покупки. Сегодня можно брать кредиты, займы и решать различные финансовые вопросы.

Читайте также: Лунный календарь свадеб на 2016 год

9 АПРЕЛЯ, суббота, 3-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 12:49

В первой половине дня можно покупать новую одежду, обувь, парфюмерию, косметику и украшения. Хороший день для свадебных торжеств и различных банкетов. Также этот день подходит для заключения различных сделок, особенно связанных с торговлей и недвижимостью. Хорошо заниматься переездами на новую квартиру или в новый дом. Все важные дела планируйте на время до 13:00, пока Луна не ушла в «холостой ход». Также сегодня хорошо посетить различные культурные мероприятия: выставки, кино, театры и т.д.

10 АПРЕЛЯ, воскресенье, 4-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ с 09:00

Луна без курса до 08:59

Сегодня вы можете заняться легкой уборкой, особенно можно помыть полы и оконные стекла. Можно долго проветривать помещения. Будьте сегодня осторожны с режущими и колющими предметами. Хороший день для того, чтобы отправиться за небольшими покупками, встретиться с друзьями, узнать что-то новое. Хорошо работать с документами и разного рода информацией.

11 АПРЕЛЯ, понедельник, 5-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Все важные дела лучше запланировать на время после 12:00, когда Луна уйдет от негативного аспекта с Сатурном. Утро может оказаться для вас не очень удачным, вы встанете в плохом настроении, и вас все будет раздражать. Чтобы этого избежать, постарайтесь меньше нервничать и отнестись ко всему спокойно.

Во второй половине дня хорошо отправиться в недалекие поездки, за город или просто выйдите подышать воздухом в городских парках. Можно оформлять различные документы, искать новую работу или клиентов, больше проводить времени в окружении других людей, читать и интересоваться последними новостями.

12 АПРЕЛЯ, вторник, 6-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 11:08

Луна без курса до 11:07

В первой половине дня не советуем начинать новые долгосрочные дела: они не будут успешными. Нельзя делать крупные покупки, особенно покупать то, что должно долго служить вам: мебель, различные предметы быта. Вторая половина дня более удачна. Например, решение различных семейных вопросов, проблем, связанных с недвижимостью, родственниками и наследством, лучше отложить на время после 11:00.

Можно отправляться в путешествия к водоемам, в санатории или на базы отдыха, лучше в кругу родных и близких людей. Сегодня хороший день для встреч с родственниками, для посещения родителей. Можно покупать дома и земельные участки или готовить документы, связанные с их продажей и покупкой. Можно закупаться продуктами питания.

13 АПРЕЛЯ, среда, 7-й лунный день. РАК

Этот день не самый удачный для важных дел из-за приближения Луны к смене фазы. Все важные дела лучше запланировать на начало дня. Не стоит сегодня начинать какие-то очень затяжные дела, например, начинать строительство, переезжать, заниматься документами, связанными с гражданством или пропиской. Также не советуем сегодня заводить новые знакомства.

14 АПРЕЛЯ, четверг, 8-й лунный день с 11:15. РАК, ЛЕВ с 16:54

Вторая фаза Луны с 07:00

Луна без курса с 07:01 до 16:53

Почти весь день Луна будет в «холостом ходу» и только ближе к 17:00 перейдет в знак Льва. Вечером можно организовать вечеринку, посетить кино или театр, встретиться с друзьями и отдохнуть. В течение дня заканчивайте все начатые в прошлом дела и не начинайте ничего нового, если результат для вас важен.

15 АПРЕЛЯ, пятница, 9-й лунный день с 12:13. ЛЕВ

Несмотря на конец недели, сегодня хорошо вступать в новую должность или приступать к новым (особенно творческим) проектам. Можно обращаться к начальству о повышении, либо внедрении новых идей. Также удачными будут обращения в различные высшие учреждения.

Сегодня хороший день для посещения парикмахерских и салонов красоты, самый лучший день месяца для дел, которые имеют отношение к красоте! На этот день также хорошо планировать банкеты, юбилеи, торжества, творческие вечера, а также хорошо посещать культурные и развлекательные мероприятия.

16 АПРЕЛЯ, суббота, 10-й лунный день с 13:20. ЛЕВ

Еще один очень благоприятный день месяца. Сегодня очень хорошо заводить романтические знакомства, ходить на свидания, покупать золотые украшения. Можно отправиться за подарками для близких. Этот день также подойдет для азартных игр или покупки лотерейных билетов. Хороший день для начала строительства.

17 АПРЕЛЯ, воскресенье, 11-й лунный день с 14:28. ДЕВА

Не самый удачный день месяца: повышается риск травм из-за неосторожности. Постарайтесь сегодня также быть не слишком критичными в отношении близких, так как можно легко поссориться. Сегодня хорошо заниматься легкой уборкой, перестановкой мебели или других вещей в доме. Знакомиться сегодня лучше не стоит, так как вы сразу же будете обращать внимание на все недостатки потенциального партнера.

18 АПРЕЛЯ, понедельник, 12-й лунный день с 15:34. ДЕВА

Луна без курса с 15:29

Все важные дела лучше планировать на период с 10:00 до 15:30. В этот день хорошо заниматься нудной и скучной работой, убирать, вытирать пыль, разбирать финансы и счета, оформлять различные документы. Хорошо заниматься деловой перепиской и составлением баз данных. Можно отправиться за мелкими покупками, особенно за чистящими средствами для дома и средствами личной гигиены.

19 АПРЕЛЯ, вторник, 13-й лунный день с 16:44. ДЕВА, ВЕСЫ с 14:25

Луна без курса до 14:24

Первая половина дня будет неудачной для начала новых важных дел, результат которых для вас имеет большое значение. Сегодня можно ограничивать себя вкалорийной пище: легко будет сесть на диету и сделать разгрузочный день. Во второй половине дня хорошо посетить культурные мероприятия или парикмахерскую. Можно покупать все, что имеет отношение к красоте и искусству.

20 АПРЕЛЯ, среда, 14-й лунный день с 17:47. ВЕСЫ

Этот день благоприятен для свадьбы, помолвки и банкетов, несмотря на середину недели. Вы можете отправиться на концерт, в театр или в музей. На пользу пойдет любая развлекательная программа. Хорошо устроить небольшой банкет, пригласить гостей, либо устроить романтический вечер при свечах своим возлюбленным. Сегодня не рекомендуется брать деньги в долг, оформлять кредиты и заниматься любыми финансовыми вопросами, где требуется рискнуть.

21 АПРЕЛЯ, четверг, 15-й лунный день с 18:52. ВЕСЫ

Луна без курса с 09:13

День не подойдет для начала важных дел, но можно решить вопросы, которые вы начинали в прошлом. Сегодня советуем больше общаться и больше бывать на людях. Успешными будут очередные переговоры с клиентами или партнерами. Просьбы о возврате долга могут оказаться напрасными. Сегодня не следует слишком напрягаться. Все дела должны быть легкими и не приводить к спорам и разногласиям. Постарайтесь сегодня больше отдыхать, так как приближается полнолуние.

22 АПРЕЛЯ, пятница, 15-й лунный день. СКОРПИОН

ПОЛНОЛУНИЕ в 08:25

Хороший день для сотрудничества и решения различных вопросов в тесном контакте с партнерами. На пользу пойдут различные эксперименты, успешной будет исследовательская работа. Можно искать потерянные вещи: есть большой шанс, что они будут найдены.

23 АПРЕЛЯ, суббота, 16-й лунный день. СКОРПИОН

Можно заниматься куплей-продажей автомобилей, различных станков и оборудования, антиквариата. Однако будьте внимательны с этими видами деятельности, вполне вероятно, что дела нельзя будет решить слишком быстро. Тщательно проверяйте все документы, технику и автомобили, чтобы не было никаких проблем.

Любая исследовательская и научная деятельность в этот день будет успешной. Не исключено, что именно сегодня вам может прийти новая гениальная мысль, либо вы обнаружите то, что раньше не могли заменить. Начало путешествия пока отложите до более удачного положения Луны. Хороший день для стирки.

24 АПРЕЛЯ, воскресенье, 17-й лунный день. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 15:47

Луна без курса до 15:46

В первой половине дня не начинайте новых дел, так как Луна будет «холостой». Можно устроить дома большую стирку. Не стоит сегодня доверять заманчивым предложениям, верить обещаниям. Этот день лучше провести в спокойной домашней обстановке, можно заняться исследованиями, сбором интересующей информации. Вечером обязательно посмотримте интересную передачу или научно-популярный фильм, из которых вы узнаете много полезного для себя. Серьезными делами сегодня лучше не заниматься.

25 АПРЕЛЯ, понедельник, 18-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Сегодня не планируйте начало важных серьезных дел, так как Луна будет поражена вредителем Сатурном. Можно продолжать решать какие-то юридические вопросы, вопросы, связанные с судами и наследством. Оправляться в путешествия пока не стоит. Лучше пока заняться подготовкой к путешествию и сбором необходимых вещей.

26 АПРЕЛЯ, вторник, 19-й лунный день. СТРЕЛЕЦ

Этот день более благоприятен, чем предыдущий, поэтому все важные дела, особенно юридического характера, лучше планировать именно на сегодня. Сегодня можно завязывать деловые и романтические знакомства, отправляться в дальние путешествия, общаться с иностранцами и учить иностранный язык. Это хороший день для того, чтобы взять деньги в долг или отдать долги. Можно также отправиться по магазинам. Можно подавать документы в какие-либо учреждения или обращаться к начальству с разными просьбами и предложениями. Дома можно мыть стекла, проветривать матрасы, чистить обувь.

27 АПРЕЛЯ, среда, 20-й лунный день. КОЗЕРОГ

Луна снова оказывается в знаке Козерога, а значит, пришло время для генеральной уборки или начала ремонтных работ. В этот день вы становитесь более серьезными и деловыми, поэтому это время идеально подойдет для того, чтобы выполнить большие объемы работы. Назначьте на ближайшие дни самую сложную работу, дайте подчиненным самые сложные задания, и они будут выполнены как следует и в срок.

28 АПРЕЛЯ, четверг, 21-й лунный день. КОЗЕРОГ

Еще один неплохой день для сложной работы, уборки, обращения к начальству и дел, связанных с недвижимостью. Однако сегодня не исключены какие-то неожиданности. Будьте готовы к тому, что не все будет идти гладко. Вы можете быть свидетелями неожиданных происшествий, либо получите неожиданные новости от знакомых.

29 АПРЕЛЯ, пятница, 22-й лунный день. КОЗЕРОГ, ВОДОЛЕЙ с 11:48

Луна без курса с 10:07 до 11:47

Сегодня лучше отказаться от каких-то очень важных дел, особенно их начала, так как Луна приближается к смене фазы. Не рекомендуется сегодня решать какие-то вопросы, связанные с повышением. Лучше не обращаться к начальству или в высшие учреждения: вы зря потеряете время. Опасность представляют сегодня электроприборы и химические вещества. Можно встретиться с друзьями, провести время в приятной компании, больше общаться и отдыхать.

Читайте также: Астрологический прогноз на 2016 год Обезьяны для знаков Зодиака

30 АПРЕЛЯ, суббота, 23-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Четвертая фаза Луны с 06:30

Благоприятный день для сбора информации, учебы, для кредитов и займов, для работы, связанной с компьютерами и современными технологиями. Сегодня у вас есть шанс узнать много нового для себя, если бы будете больше читать и общаться с друзьями. Творческие и интеллектуальные занятия принесут свои плоды. Хороший день для различных банкетов и торжеств.

 

Архив Вестник К