Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь красоты на июль 2016

Лунный календарь красоты на июль 2016

Самый жаркий месяц лета – июль – заставляет нас по-новому взглянуть на уход за внешним видом. Ведь сейчас важно не пересушить кожу и волосы, не обгореть на солнце, вовремя остановить появление пигментных пятен и многое другое.

Кроме того, в июле многие из нас отправляются на юг к берегу моря, а, как известно, соленая вода и палящее южное солнце могут нанести вред коже и волосам. Лучше всего принимать солнечные ванны на убывающей Луне, поэтому если ваша цель – приобрести крепкий, ровный и красивый загар, отправляйтесь на море при убывающей Луне (с 1 по 4 и с 20 по 31 июля 2016).

Вторая половина месяца пройдет под Венерой в знаке Льва (с 12 июля 2016), а это значит, что во второй половине месяца вам захочется выглядеть более ярко, приобрести более яркий гардероб, сделать новую прическу и макияж и даже изменить свой имидж. Это прекрасное время, чтобы привлечь внимание противоположного пола.

Если вы планируете пластическую операцию, лучше всего выбрать для нее конец месяца (с 20 по 31 июля 2016), когда Луна будет убывать. В начале июля (с 1 по 4 число) – неблагоприятное время для операций, так как Марс будет в статичном положении и еще не успеет набрать скорость.

В конце статьи вы найдете таблицу с перечислением основных бьюти-процедур и самых удачных для них дней в июле 2016.

Спортивный календарь:

• Легкие нагрузки: с 1 по 3 и с 27 по 31 июля 2016

• Сложные нагрузки: с 5 по 10 и с 20 по 25 июля 2016

• Средние нагрузки: с 12 по 18 июля 2016

• Отдых: 4, 11, 19, 26 июля 2016

Читайте также: Лунный календарь здоровья, питания и операций на июль 2016 иЛунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в июле 2016  

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 ИЮЛЯ, пятница. 26-й лунный день. ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ с 14:45

Луна без курса до 14:44

На первую половину дня не планируйте никаких важных процедур, точнее, не рекомендуем начинать важные процедуры, так как Луна будет в «холостом ходу». Вечером – отличное время для похода в сауну, для массажа и расслабления после сложной трудовой недели. Маникюр и педикюр лучше отложить на более удачные дни.

Фитнес: интенсивность легкая, так как это время 4-й фазы Луны, когда энергии достаточно мало и необходимо ее правильно распределить. Совсем без тренировок в эти дни оставаться не рекомендуется, но выбирайте более простые упражнения или меньшее количество подходов. Можно тренировать бедра, ходить пешком на дальние расстояния.

2 ИЮЛЯ, суббота. 27-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Все еще хороший день для массажа и сауны. Также сегодня можно начать процедуры по избавлению от целлюлита. На пользу пойдут расслабляющие и снимающие судороги массажи, стоун-терапия, лечение водой и т.д. Можно делать массаж пальцев рук и ногтей, а вот маникюр лучше отложить: есть риск порезов.

Фитнес: бедра, ноги. Сегодня можно бегать или кататься на велосипеде или велотренажере, но лучше обойтись без сильных кардио нагрузок.

3 ИЮЛЯ, воскресенье. 28-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 16:21

Луна без курса до 16:20

День расслабления и отдыха: запишитесь на массаж, сходите в сауну, либо примите горячие ванны дома. Сегодня нельзя начинать ничего важного. Хорошо будут работать очищающие маски для лица и тела. Можно сделать скраб для лица в домашних условиях или в салонах. А вот в парикмахерскую сегодня лучше не ходить: высокий риск разочарований. Вечером можно удалять нежелательные волосы с области лица, ног и зоны бикини. Операции делать опасно.

Фитнес: бедра, ноги, колени. Сегодня также полезно поработать с весами. Хорошо делать упражнения для мышц лица.

4 ИЮЛЯ, понедельник. 29-й лунный день с 04:20, 1-й лунный день с 14:01. РАК

НОВОЛУНИЕ в 14:01

Первая половина дня достаточно напряженная: это самый негативный период месяца, когда Луна переходит от одного месяца к другому. С 14:01 начнется магический 1-й лунный день, в который идеально планировать дела на будущий месяц. У вас имеется идеальная возможность составить планы и предаться мечтаниям.

Все, о чем вы будете думать сейчас, с большей вероятностью сбудется, поэтому старайтесь, чтобы ваши мысли были позитивны. Загляните в таблицу в конце статьи, где указаны наиболее благоприятные дни июля для разных дел, связанных с красотой и здоровьем. Начинать сегодня какие-то важные дела или делать новые процедуры не стоит. Разрешен домашний уход за кожей. Волосами сегодня лучше не заниматься.

Фитнес: отдых.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

5 ИЮЛЯ, вторник. 2-й лунный день. РАК

Луна без курса с 09:29 до 19:28

Луна начинает расти, и в ближайшие 2 недели вы можете заняться омоложением и восстановлением организма. Опасно переедать и есть сладкое и мучное: легко набрать лишний вес. День хорош для процедур по уходу за лицом и телом: питательные маски принесут максимальную пользу. Также в ближайшие 2 недели лучше не загорать, либо очень серьезно защищаться от солнца: есть риск пересушить кожу, легче получить ожоги.

Фитнес: ноги, колени. Можно записаться на степ аэробику или позаниматься дома. Нагрузки на колени с меньшей вероятностью приведут к травмам, так как колени сейчас не уязвимы. Работать с тяжелыми весами для укрепления мышц груди и рук пока не стоит.

6 ИЮЛЯ, среда. 3-й лунный день. ЛЕВ

Хороший день для посещения парикмахерской: удачными будут стрижка, укладки, окрашивания и различные сложные процедуры по восстановлению и лечению волос. Пересмотрите свой гардероб, подберите себе новую косметику и макияж, подходите творчески к выбору имиджа. В дни Льва гораздо легче привлечь внимание к своей персоне.

Фитнес: исключите кардио. Либо выбирайте наиболее щадящие тренировки. Сегодня можно поработать над икроножными мышцами, которые также требуют внимания.

7 ИЮЛЯ, четверг. 4-й лунный день. ЛЕВ

Луна без курса с 15:06

Сегодня хорошо будут работать питательные маски для лица и тела. Загорать в этот день не рекомендуется: легко получить ожоги. Защищайте голову головными уборами, так как волосы сейчас особенно нуждаются в защите. Используйте увлажняющие шампуни и средства термозащиты.

Фитнес: йога, растяжка икроножных мышц, самые слабые кардио нагрузки, ходьба пешком в быстром темпе. Работать с тяжелыми весами сейчас опасно: легко получить травму.

8 ИЮЛЯ, пятница. 5-й лунный день. ДЕВА

Этот день также подойдет для похода в парикмахерскую и для ухода за волосами в домашних условиях. Питающие и укрепляющие маски для волос сейчас будут особенно эффективными. Также в этот день хорошо делать массаж ног и стоп. Для того, чтобы привести мышцы в тонус, можно устроить себе контрастный душ. Если у вас имеются вросшие ногти, сегодня можно заняться их обрезкой. После захода солнца можно делать маникюр или педикюр.

Фитнес: большую нагрузку давайте на нижнюю часть тела, особенно на нижнюю часть ног. Хорошо бегать, кататься на велосипеде. Разрешены и другие аэробные упражнения, в том числе большой интенсивности.

9 ИЮЛЯ, суббота, 6-й лунный день. ДЕВА

Благоприятный день для похода в парикмахерскую или салоны. Разрешены самые разные процедуры для волос, в том числе и сложные: завивка, ламинирования, кератиновое выпрямление и другие. Можно окрашивать брови и ресницы. А вот выщипывать брови и придавать им желаемую форму сейчас не стоит, так как они быстро потеряют форму. Неплохо будет посетить трихолога.

Фитнес: активный отдых: прогулки, бег. Не давайте большие нагрузки на мышцы пресса.

10 ИЮЛЯ, воскресенье, 7-й лунный день с 11:09. ДЕВА, ВЕСЫ с 11:33

Луна без курса до 11:32

На первую половину дня не стоит планировать важных дел, если результат для вас имеет значение. После 11:30 хорошо отправиться к косметологу за процедурами для питания и увлажнения кожи лица. Хорошо также делать любые омолаживающие маски в домашних условиях из натуральных продуктов.

Фитнес: йога, растяжка, работа с нижней частью тела.

11 ИЮЛЯ, понедельник, 8-й лунный день с 12:16. ВЕСЫ

Сегодня полезно отправиться в бани или сауны. Эффективными будут легкие восстанавливающие массажи, массажи против признаков целлюлита, а также массаж области бедер и ягодиц в качестве профилактики появления растяжек. Сегодня противопоказаны любые операции и очень сложные процедуры, так как Луна приближается к смене фазы.

Фитнес: отдых.

12 ИЮЛЯ, вторник, 9-й лунный день с 13:22. ВЕСЫ

Вторая фаза Луны с 03:53

Луна без курса с 18:01

Несмотря на благоприятный знак Весов, Луна будет приближаться к негативному аспекту с Венерой, что может принести вам плохое настроение и ссоры с партнерами. Сегодня лучше всего заняться домашним уходом за внешностью. Салоны красоты можно посетить, однако лучше, если вы обратитесь за какими-либо несложными процедурами, например, можно делать питательные и омолаживающие маски для лица на основе натуральных ингредиентов. Можно отправиться за покупками косметики.

Фитнесс 12 по 18 июля выбирайте средние нагрузки, немного отдохните после тяжелой предыдущей недели, когда вы большую часть времени работали с нижней частью тела. Сейчас можно приступить к средней части тела, больше внимания уделить прессу, рукам, груди.

13 ИЮЛЯ, среда, 10-й лунный день с 14:28. СКОРПИОН

Все еще хорошо будут работать любые маски для питания, тонизирования и омоложения, в том числе домашние маски. Сегодня можно начать процедуры по омоложению и сокращению морщин, но без оперативного вмешательства или сложных инъекций. Воздержитесь от посещения солярия и от принятия солнечных ванн.

Фитнес: упражнения для мышц шеи и лица.

14 ИЮЛЯ, четверг, 11-й лунный день с 15:33. СКОРПИОН

Хороший день: удачное время для массажа зоны подбородка с целью удаления лишней жировой прослойки и улучшения овала лица. Все еще эффективны маски для улучшения цвета лица и для разглаживания морщин. Лучше сегодня не заниматься покупками новой одежды.

Фитнес: кардио нагрузки, бег, быстрая ходьба, упражнения для лица. Исключите упражнения с тяжелыми весами.

15 ИЮЛЯ, пятница, 12-й лунный день с 16:37. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 12:15

Луна без курса до 12:14

Вторая половина дня более удачна для любых начинаний в области красоты и здоровья. Питательные маски для лица и тела будут особенно эффективными. Можно начать процедуры по омоложению лица и шеи. После захода солнца не забудьте записаться на маникюр или педикюр.

Фитнес: йога, растяжка. Исключите походы на дальние расстояния.

16 ИЮЛЯ, суббота, 13-й лунный день с 17:38, СТРЕЛЕЦ

Займитесь сегодня укреплением ногтей: эффективными будут ванночки для ногтей с добавлением небольшого количества йода. Это относится к тем, кто страдает от ломкости и хрупкости ногтей. Загорать сегодня крайне нежелательно.

Фитнес: работа с мышцами рук, плечами, верхней частью спины.

17 ИЮЛЯ, воскресенье, 13-й, 14-й лунный день с 18:35. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса с 11:57

Сегодня особенно эффективным будет массаж бедер и ягодиц для избавления от целлюлита и жировых прослоек. Слишком агрессивные виды лечения целлюлита сегодня лучше не практиковать, так как могут появиться нежелательные синяки, которые будут долго заживать. Можно использовать любые антицеллюлитные кремы. Но помните о том, что целлюлит уйдет окончательно только после перехода на здоровое питание и здоровый активный образ жизни.

Фитнес: кардио упраженния, работа с мышцами рук, плечами, верхней частью спины.

18 ИЮЛЯ, понедельник, 14-й лунный день. КОЗЕРОГ

Можно заняться уходом за ногтями в домашних условиях. После подпиливания и придания ногтям формы в этот день они будут расти крепкими и здоровыми, сложнее будут ломаться. Сегодня противопоказано удалять ороговелости на ногах. Не рекомендуется лечить и вырывать зубы, но можно удалить зубной налет современными средствами.

Фитнес: сегодня нельзя давать нагрузки на колени, но можно поработать с мышцами груди. Кардио нагрузки с прыжками, степ-аэробику сегодня лучше исключить.

19 ИЮЛЯ, вторник, 15-й лунный день. КОЗЕРОГ

Неблагоприятный день: день перед полнолунием. Отмените сегодня любые агрессивные процедуры и операции, так как риски появления побочных эффектов после них существенно возрастают. Сегодня советуем больше отдыхать и расслабляться.

Фитнес: отдых.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

20 ИЮЛЯ, среда, 16-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

ПОЛНОЛУНИЕ в 01:58

Сегодня хороший день для массажей, особенно нижней части бедер и голеней. Попробуйте использовать при массаже эфирные масла, например, масло можжевельника, апельсина и другие. Сегодня и в ближайшие 2 недели хорошо загорать на солнце и посещать солярий. Сегодня и завтра – идеальные дни для принятия солнечных ванн: загар ляжет ровно и красиво, долго будет держаться. Перед загаром советуем как следует скрабировать кожу, чтобы снять слой омертвевших клеток.

Фитнес: в ближайшие 5 дней можно выбирать сложные нагрузки. Сегодня отличный день для аэробных упражнений. Нагрузки на сердечную мышцу сейчас принесут больше пользы, так как сердце теряет уязвимость.

21 ИЮЛЯ, четверг, 17-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Действуют рекомендации предыдущего дня. Этот день также хорош для любых водных процедур: ванны, бани, сауны, бассейна. Можно также удалять веснушки и пигментные пятна. Любые очищающие процедуры для лица и тела будут очень эффективны: можно очищать поры, делать глубокие пилинги и скрабы.

Фитнес: работа с легкими весами, средняя часть спины, пресс. Использование слишком тяжелых весов сейчас может привести к травмам.

22 ИЮЛЯ, пятница, 18-й лунный день. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 11:36

Луна без курса до 11:35

На первую половину дня не планируйте ничего серьезного. Когда Луна окажется в Рыбах, хорошо принимать ванны с аромамаслами, особенно с ароматами иссопа и базилика. Эфирное масло базилика помогает тонизировать кожу, омолаживает, уменьшает отечность и снижает воспаление сальных желез. Хороший день для удаления нежелательных волос, особенно в области лица, подмышек и зоны бикини.

Фитнес: кардио нагрузки, но без сильного напряжения для стоп. Выбирайте удобную обувь для бега или степ-аэробики. Есть риск получить неприятные мозоли или даже травмы.

23 ИЮЛЯ, суббота, 19-й лунный день. РЫБЫ

Сегодня можно заняться удалением грибка с пальцев ног с помощью соленых ванн с эфирными маслами. Можно сделать массаж или самомассаж рефлекторных зон стопы. Сегодня есть риск переедания, поэтому будьте осторожнее, особенно если отправляетесь на щедрые праздничные застолья. Повышенный аппетит может привести к появлению неприятной отечности и накоплению лишнего жира. Лучше не заниматься в этот день волосами.

Фитнес: йога, растяжка.

24 ИЮЛЯ, воскресенье, 20-й лунный день. РЫБЫ, ОВЕН с 15:34

Луна без курса с 10:06 до 15:33

Операции и глубокие пилинги в области лица недопустимы, лучше подождать более удачного для этого дня. Не рекомендуем также сегодня делать педикюр, особенно в первой половине дня: есть риск порезов. Отличный день для водных процедур, ароматерапии, лимфодренажного массажа. Первая половина дня – отличное время для стирки новых предметов одежды.

Фитнес: активный день: больше двигайтесь. Можно выбрать сложные кардио нагрузки.

25 ИЮЛЯ, понедельник, 21-й лунный день. ОВЕН

Благоприятный аспект между Луной и Венерой сделает этот день удачным для косметических процедур, однако будьте осторожнее: лучше не выбирать какие-то сложные агрессивные процедуры, вроде глубоких пилингов лица, так как кожа лица сейчас очень уязвима и могут быть неприятные побочные эффекты. Отлично заняться лицом в домашних условиях: можно сделать легкий пилинг для лица и скраб для тела с помощью домашних средств.

Фитнес: проведите этот день активно: бег, быстрая ходьба, велосипед и т.д. принесут сейчас максимум пользы, особенно хорошо сейчас выполнить любые аэробные нагрузки для избавления от лишнего веса.

26 ИЮЛЯ, вторник, 22-й лунный день. ОВЕН. ТЕЛЕЦ с 18:39

Луна без курса с 09:19 до 18:37

Неблагоприятный день: смена лунной фазы. Лучше ничего не планировать на него важного, особенно нельзя делать любые операции и приступать к сложным омолаживающим процедурам. Вечером можно заняться уходом за лицом и волосами в домашних условиях.

Фитнес: отдых.

27 ИЮЛЯ, среда, 23-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Четвертая фаза Луны с 02:01

Хороший день для ухода за внешностью. Не рекомендуется делать операции в области шеи и зоны бикини, однако эффективными будут любые очищающие маски и легкие скрабы для лица и шеи. Чтобы кожа сохраняла молодость как можно дольше, важно вовремя удалять мертвые клетки. Сегодня можно отправиться за покупками новой одежды, обуви, парфюмерии, косметики и всего того, что имеет отношения к красоте. Можно посетить визажиста и стилиста. Сегодня разрешены операции в области живота, бедер и ягодиц.

Фитнес: йога, упражнения для внутренней поверхности бедра.

28 ИЮЛЯ, четверг, 24-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 18:13 до 21:17

Сегодня важно не перенапрягать нервную систему, чтобы не накапливать стрессы, которые, как известно, сразу сказываются на состоянии кожи, волос и внешнего вида в целом. Разрешен домашний уход за кожей лица, тела и волосами. Интенсивный вакуумный массаж поможет избавиться от целлюлита. Отмените поход к зубному.

Фитнес: не стоит сегодня поднимать тяжелые веса. Выбирайте самые слабые нагрузки. Хорошо заняться мышцами пресса. Допустимы легкие кардио нагрузки. В ближайшую неделю постарайтесь выбирать несложные упражнения.

29 ИЮЛЯ, пятница, 25-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Заниматься маникюром сегодня не стоит, несмотря на удачный для этого день недели. Полезны будут ванночки и маски для кожи рук. Эффективными будут массажи для снятия судорог, расслабления и очищения, в том числе массажи против целлюлита и массаж для профилактики растяжек.

Фитнес: бедра, ноги. Нельзя нагружать руки.

30 ИЮЛЯ, суббота, 26-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 14:46

Благоприятный день для записи в спа-салоны, салоны красоты и парикмахерские. Сегодня также допустимы пластические операции в области лица. Хорошо посетить сауны и массажные кабинеты. Примите меры против растяжек: сегодня полезно использование различных натуральных растительных масел и кремов, которые позволят сделать кожу более эластичной.

Фитнес: бедра, ноги. Нельзя нагружать руки. Разрешены дальние походы, прогулки на большие расстояния.

31 ИЮЛЯ, воскресенье, 27-й лунный день. РАК

Несмотря на то, что это воскресный день, сегодня удачно делать различные пластические операции в области лица. Можно делать татуаж, татуировки (кроме области груди и живота), пирсинг. Также в этот день можно посетить стоматолога. Будет эффективным лимфодренажный массаж.

Фитнес: кардио упражнения с упором на ноги: степ-аэробика и другие виды аэробных упражнений. Упражнения для тренировки суставов ног и рук.

 

Архив Вестник К