Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в июле 2016

Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в июле 2016

Июль – время отпусков и отдыха. Многие отправляются к южным берегам, хочется больше отдыхать, успеть позагорать и больше времени провести на свежем воздухе.

Впрочем, домашних дел, как и всегда, хватает. Чтобы тратить на дела меньше времени и получать при этом хорошие результаты, сверяйтесь с лунным календарем.

Генеральную уборку и начало ремонта планируйте на время убывающей Луны во второй половине месяца (18, 27, 28 июля 2016). 

Большую стирку также лучше планировать на дни убывающей Луны в водных знаках (3, 22-24, 31 июля 2016). 

Начало новых дел лучше всего планировать на начало лунного месяца (с 5 июля 2016).

Избегайте неблагоприятных дней месяца, если хотите приступить к чему-то очень важному: 4, 11, 19 и 26 июля 2016.

В конце статьи можно найти таблицу с перечислением разных дел и самых лучших дней для них в июле 2016.

Читайте также: Лунный календарь красоты на июль 2016 и Лунный календарь здоровья, питания и операций на июль 2016, а также Лунный денежный календарь на июль 2016  

 

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

1 ИЮЛЯ, пятница. 26-й лунный день. ТЕЛЕЦ, БЛИЗНЕЦЫ с 14:45

Луна без курса до 14:44

В первую половину дня не начинайте никаких важных дел, результат которых для вас имеет значение. Например, нельзя приступать к строительству или начинать ремонт, несмотря на благоприятный для этого знак Тельца. В лучшем случае ваши начинания не будут иметь никакого положительного результата. Сейчас следует продолжать начатое в прошлом. Во второй половине дня можно отправиться за мелкими покупками. Ближе к вечеру осторожнее с тратами. Не рекомендуется давать и брать деньги в долг: могут быть проблемы с возвратом.

2 ИЮЛЯ, суббота. 27-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Излишняя доверчивость в общении с людьми, особенно малознакомыми, может принести вред. Будьте осторожнее при знакомствах: есть вероятность обмана и хитрости. В этот день опасно ходить по магазинам: есть риск потратить больше, чем рассчитывали, причем, на совершенно бесполезные вещи. Много сил сегодня будет тратиться на пустяки. Могут появиться нервное перенапряжение, внутреннее беспокойство.

3 ИЮЛЯ, воскресенье. 28-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ, РАК с 16:21

Луна без курса до 16:20

В этот воскресный день советуем больше отдыхать и расслабляться перед новой рабочей неделей. Лучше сегодня не планировать важных дел. Можно отправиться за город на отдых. Хорошо ехать в санатории и пансионаты у водоемов (после 16:00). Если дальние поездки сегодня не входят в ваши планы, хотя бы проведите большую часть времени на свежем воздухе в парковых зонах. Вечером хорошо встретиться с близкими родственниками, устроить небольшое семейное застолье.

4 ИЮЛЯ, понедельник. 29-й лунный день с 04:20, 1-й лунный день с 14:01. РАК

НОВОЛУНИЕ в 14:01

Первая половина дня – довольно неудачна: заканчивается очередной лунный месяц и Луна переходит к фазе новолуния. После 14:00 можно загадывать желания и строить планы на будущий месяц – это самое удачное время для планирования. Постарайтесь в этот день меньше нервничать, не выясняйте отношений с близкими родственниками. Лучше устроить им небольшие приятные сюрпризы.

РАСТУЩАЯ ЛУНА

5 ИЮЛЯ, вторник. 2-й лунный день. РАК

Луна без курса с 09:29 до 19:28

Сегодня хороший день для благоустройства дома, поездок, для посещения близких родственников, семейных праздников. Общайтесь по душам, окружите себя приятной атмосферой. Слушайте приятную музыку, уделите время детям. Можно отправиться на отдых с членами семьи, особенно к водоемам. В утренние часы вас могут поджидать какие-то неожиданности.

6 ИЮЛЯ, среда. 3-й лунный день. ЛЕВ

Сегодня хорошо будут удаваться любые творческие дела, хороший день для знакомств, свиданий, романтических подарков и сюрпризов для возлюбленных. В этот день вы многое можете сделать для своих любимых, наладить отношения, если вы в ссоре, или познакомиться с интересным человеком. Можно отправиться в места развлечений или на культурные мероприятия.

7 ИЮЛЯ, четверг. 4-й лунный день. ЛЕВ

Луна без курса с 15:06

Не проводите этот день пассивно, будьте оптимистичны, делайте комплименты и подарки близким людям. В первой половине дня может быть желание продемонстрировать свои способности, есть склонность к хвастливости. Самонадеянность может привести к нежелательным последствиям и ошибочным выводам. Будьте осторожнее в общении с людьми, не будьте высокомерны. Не проявляйте гордыню. После 13:30 можно приступить к новым проектам, начинать строительные работы, обращаться к начальству и в разные высокие учреждения.

8 ИЮЛЯ, пятница. 5-й лунный день. ДЕВА

Могут быть разного рода задержки и неприятности, связанные с документацией. Не стоит обращаться в какие-либо инстанции: сложно будет договориться с чиновниками и важными лицами. Перенесите любые переговоры. Придерживайтесь ограничений в питании. Сегодня хорошо упорядочить вещи на рабочем столе или в доме. Можно сделать небольшую уборку. Может повыситься нервозность и критичность, поэтому ссоры и недопонимания в этот день не будут редкостью.

9 ИЮЛЯ, суббота, 6-й лунный день. ДЕВА

День обещает быть весьма позитивным. Сегодня хороший день для того, чтобы заняться разными важными делами, имеющими отношение к работе, либо дому. Особенно хорошо будут удаваться дела, которые требуют скрупулезности, точности, внимания к деталям. Можно решать какие-то финансовые вопросы, заниматься коммерческой деятельностью (например, хорошо помещать объявления о купли/продажи чего-либо). Можно оформлять завещание. Осторожнее следует быть с алкоголем.

10 ИЮЛЯ, воскресенье, 7-й лунный день с 11:09. ДЕВА, ВЕСЫ с 11:33

Луна без курса до 11:32

В утренние часы можно заняться легкой уборкой или наведением порядка в доме или в домашнем компьютере. Можно заняться расчетами семейного бюджета. Хороший день для самообразования, чтения серьезной литературы, занятий научно-исследовательской работой. Важные дела сегодня лучше не начинать. Нельзя покупать недвижимость и земельные участки. После 11:30 можно отправиться в ЗАГС, либо назначить помолвку. Хорошо устраивать банкеты и торжества.

Читайте также: Лунный календарь свадеб на 2016 год

11 ИЮЛЯ, понедельник, 8-й лунный день с 12:16. ВЕСЫ

Неблагоприятный день: сегодня сложный понедельник. Не советуем приступать к новым важным делам. Бизнес вопросы будут решаться с большим трудом, вы можете плохо понять партнеров, могут быть конфликты и разногласия. Лучше в этот день отдыхать, заняться творческой работой. Отправиться на культурные мероприятия. Знакомиться в этот день с новыми людьми не советуем, но можно встретиться с возлюбленными и провести вместе вечер в романтической обстановке.

12 ИЮЛЯ, вторник, 9-й лунный день с 13:22. ВЕСЫ

Вторая фаза Луны с 03:53

Луна без курса с 18:01

Хороший день для новых знакомств и новых свиданий, но лучше, если знакомство произойдет до 18:00. Сегодня можно отправиться за покупками недорогих вещей, имеющих отношение к красоте (одежду, обувь, косметику, парфюмерию и т.д.). Хорошо отправляться в отпуск, совершать поездки по железной дороге. Вечером неплохо посетить культурные мероприятия (театры, музеи, выставки, презентации и т.д.), либо сходить в кино. Сегодня можно заключать браки или устраивать помолвки.

13 ИЮЛЯ, среда, 10-й лунный день с 14:28. СКОРПИОН

Сегодня ваша активность может существенно возрасти, вам захочется больше двигаться, общаться, быть на виду. Интуиция будет на достаточно высоком уровне, поэтому этот день подойдет для исследований, опытов, испытаний и принятия серьезных решений. Вы можете приступить к поиску потерянных вещей или людей, можете решить запутанные ситуации.

14 ИЮЛЯ, четверг, 11-й лунный день с 15:33. СКОРПИОН

Большая часть дня обещает быть довольно позитивной, но ближе к вечеру не исключены ссоры и выяснение отношений с близкими людьми. Сегодня все еще хорошо искать потерянные вещи. Можно заниматься куплей и продажей оборудования, станков и автомобилей. Для переезда и разных дел, связанных с домом или квартирой, этот день не подходит.

15 ИЮЛЯ, пятница, 12-й лунный день с 16:37. СКОРПИОН, СТРЕЛЕЦ с 12:15

Луна без курса до 12:14

Начало всех важных дел планируйте на вторую половину дня (после 12:00). Можно приступить к новым рабочим обязанностям и новым проектам, отправиться в заграничную поездку. Сотрудничество с иностранными партнерами принесет максимум пользы. Можно встретиться с медиками и целителями. Можно обращаться в государственные инстанции или к начальству. Переговоры будет успешными.

16 ИЮЛЯ, суббота, 13-й лунный день с 17:38, СТРЕЛЕЦ

Сегодня у вас может возникнуть нереальная картина происходящего, что негативно может сказаться на решении многих вопросов. В этот день лучше всего отдыхать и не начинать важных дел. Важные решения могут оказаться ошибочными, переговоры могут оказаться безрезультатными, и вы зря потеряете время. Не будьте сегодня слишком доверчивы. Лучше не подписывать сегодня важные бумаги. Могут быть мрачные и страшные сны.

17 ИЮЛЯ, воскресенье, 13-й, 14-й лунный день с 18:35. СТРЕЛЕЦ

Луна без курса с 11:57

Сегодня можно отправиться в путешествия, командировки. Хороший день для завязывания новых знакомств и укрепления связей, особенно с иностранцами или людьми издалека. Можно участвовать в любых спортивных состязаниях, заниматься конным спортом. Вечером можно отправиться в гости или принять гостей у себя дома.

18 ИЮЛЯ, понедельник, 14-й лунный день. КОЗЕРОГ

Новая неделя может стать весьма загруженной в плане дел. Более расслабленные дни прошли, пришло время приступить к работе. Хорошо отправляться в деловую поездку. Возможно, понадобится решать различные организационные вопросы. Можно начать ремонт или строительство. Сегодня будут хорошо удаваться дела, которые имеют отношение к недвижимости. Можно покупать и продавать недвижимость, оформлять разного рода бумаги. Удачный день для заключения брака: он обещает быть долгим и крепким. Сегодня хорошо также заняться уборкой в квартире или офисе.

19 ИЮЛЯ, вторник, 15-й лунный день. КОЗЕРОГ

Сложный день: лучше в этот день не начинать новые дела, а продолжать старые. Не планируйте на этот день дела, которые требуют повышенной затраты энергии: вы быстро выдохнитесь и потеряете вдохновение. Не рекомендуется проводить никаких важных финансовых операций, не брать кредиты или деньги в долг: будут проблемы с возвратом.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

20 ИЮЛЯ, среда, 16-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

ПОЛНОЛУНИЕ в 01:58

В этот день захочется новых эмоций и новых впечатлений, будет повышенный интерес к современным средствам связи. Настроение может постоянно меняться, особенно это коснется женщин. Сегодня хорошо работать с техникой, электроприборами, чинить их или покупать. Можно внести новые новаторские предложения по работе: это будет оценено по достоинству. Вечером хорошо встретиться и пообщаться с друзьями.

21 ИЮЛЯ, четверг, 17-й лунный день. ВОДОЛЕЙ

Хорошее время для сбора информации, новых знаний, самообразования, исследований. Вы можете многое успеть, если подойдете к решению вопросов творчески. День подойдет для интеллектуальных игр, тренингов, просмотра научных фильмов. Можно изучать оккультные знания, астрологию. День подходит для духовных практик. Можно покупать недвижимость, занимать деньги, брать небольшие кредиты.

Читайте также: Денежный гороскоп по знакам Зодиака на июль 2016

 

22 ИЮЛЯ, пятница, 18-й лунный день. ВОДОЛЕЙ, РЫБЫ с 11:36

Луна без курса до 11:35

Во второй половине дня вы можете заключать контракты и подписывать важные бумаги, однако вам следует быть очень внимательными, так как риск ошибиться очень велик. Доверьтесь интуиции, не стоит доверять малознакомым людям, денежные вложения могут оказаться неудачными и проигрышными. Будьте осторожнее с тратами. Отправляться в путешествия сегодня не рекомендуется, особенно водным путем.

23 ИЮЛЯ, суббота, 19-й лунный день. РЫБЫ

Сегодня следует особое внимание уделить здоровью. Соблюдайте во всем чувство меры, не рискуйте. Будьте сегодня более внимательны к родным и близким. Сейчас очень важно получить поддержку, заботу, внимание. Можно заняться благотворительностью, избавиться от ненужных вам вещей, которые можно подарить тем, кто в них действительно нуждается. Сегодня неплохой день для свадьбы, к тому же это выходной день.

24 ИЮЛЯ, воскресенье, 20-й лунный день. РЫБЫ, ОВЕН с 15:34

Луна без курса с 10:06 до 15:33

На утренние часы (до 10:00) можно наметить решение важных дел, в том числе подписывать разного рода важные бумаги, контракты, заключать браки и партнерские соглашения. Постарайтесь не начинать важные дела на Луне без курса. После 15:30 Луна окажется в активном и деятельном знаке Овна, поэтому во второй половине дня хорошо решать дела, которые необходимо быстро завершить.

25 ИЮЛЯ, понедельник, 21-й лунный день. ОВЕН

День обещает быть довольно благоприятным: хорошее настроение, позитивный настрой помогут добиться желаемого. Сегодня не стоит слишком рассчитывать на других: лучше принимать решения самостоятельно. Хорошо будут удаваться любые дела, имеющие отношение к аппаратуре и технике. Можно обращаться в госучреждения, к начальству и чиновникам: легче будет договориться. Можно отправиться в отпуск (но не по воде).

26 ИЮЛЯ, вторник, 22-й лунный день. ОВЕН. ТЕЛЕЦ с 18:39

Луна без курса с 09:19 до 18:37

Сегодня Луна будет почти весь день без курса. Если вы планируете важное дело, начините им заниматься до 09:20, тогда шансы на успех будут выше. При Луне без курса можно продолжать дела, начатые в прошлом. Отложите любые ответственные расчеты, лучше не заключать договора и соглашения, не рекомендуется также отправляться в ЗАГС: неблагоприятный день для свадьбы. Луна приближается к смене фазы, поэтому любые начинания не будут успешными. Вечером можно устроить банкеты и небольшие застолья.

27 ИЮЛЯ, среда, 23-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Четвертая фаза Луны с 02:01

Хороший, позитивный день. Хорошее время для активных действий, если ваши дела имеют отношение к недвижимости, земельным участкам. Можно начинать ремонтные работы, делать генеральную уборку, заниматься благоустройствам дома и офиса. В этот день будет хорошо работать интуиция. Хорошо продолжать и завершать начатые в пролом дела, так как сейчас время убывающей Луны. Можно покупать мебель, строительные материалы. Хорошее время для переезда.

28 ИЮЛЯ, четверг, 24-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 18:13 до 21:17

Этот день может быть довольно напряженным из-за неблагоприятного аспекта луны. Нельзя начинать никакие дела, которые связаны с риском и необходимостью срочно принять решения. Сейчас лучше все тщательно обдумывать и просчитывать. Повышается риск порезов и других травм. Стоит осторожнее обращаться с деньгами.

29 ИЮЛЯ, пятница, 25-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня повышается риск мошенничества, обманов, неверно истолкованной или понятой информации, поэтому очень осторожно подходите к работе с важными документами и деньгами. Можно заняться поиском работы, давать объявления, искать необходимую информацию. Вечером можно пообщаться с друзьями и теми людьми, которым вы можете доверять.

30 ИЮЛЯ, суббота, 26-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 14:46

Сегодня неплохой день для переговоров и заключения разных сделок. Особенно хорошо планировать начало важных дел на период с 10:00 до 11:00. Дела, начатые в это время, обещают быть успешными. Особенно хорошо сегодня заниматься делами, которые необходимо быстро завершить, которые не будут требовать длительного времени. Можно получать и отправлять деньги, работать с документами, оформлять официальные бумаги, писать письма, искать работу, помещать объявления. Лучше, если ваши развлечения сегодня будут интеллектуальными.

31 ИЮЛЯ, воскресенье, 27-й лунный день. РАК

Сегодня хорошо отправляться в санатории, дома отдыха, пансионаты. Особенно будут удачными поездки к морю и другим водоемам. Также сегодня хорошо заняться домашними делами, уделить внимание близким родственникам, членам семьи, домашним животным и детям. Проведите этот день в кругу семьи, порадуйте родных приятными сюрпризами.

 

Архив Вестник К