Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Лунный календарь красоты на сентябрь 2016

Лунный календарь красоты на сентябрь 2016

В сентябре 2016 будут иметь место два затмения: 1 и 16 числа, поэтому вблизи этих дат следует быть очень осторожными с различными сложными процедурами, но особенно операциями. Лучше всего планировать операции хотя бы через неделю после затмений, а если есть возможность, то вообще отказаться от них в этом месяце.

Луна будет расти с 1 по 16 сентября 2016. В эти две недели можно делать различные омолаживающие и питающие кожу процедуры, посещать парикмахерские, красить волосы и т.д. С 17 по 30 сентября– время убывающей Луны, в эти дни можно избавляться от различных косметических проблем, посещать стоматолога, делать очистительные процедуры для кожи.

Большую часть месяца – до 23 сентября – Венера будет находиться в знаке Весов – ее родном доме. Поэтому не пропустите это время, если вы хотите улучшить свой внешний вид, стать стройнее и привлекательнее. В это время вам проще будет заниматься собой, искать новые интересные образы.

В конце статьи вы найдете удобную таблицу с перечислением самых удачных дней месяца для различных процедур.

Спортивный лунный календарь

Как и любой лунный месяц, сентябрь можно разделить на 4 недели, в каждой из которых будет разная физическая активность:

• Самые сложные нагрузки: 2-8, 17-22 сентября 2016

• Средние нагрузки: 10-15 сентября 2016

• Самые легкие нагрузки: 24-29 сентября

• Дни отдыха от тренировок и серьезных физических нагрузок: 1, 9, 16, 23 и 30 сентября.

Помните также о том, что уровень нагрузки зависит от вашей подготовки и выносливости. Если вы новичок и только-только приступаете к занятиям, ваши тренировки, конечно, не должны быть интенсивными. Нагрузку следует повышать постепенно. Но если вы уже давно занимаетесь, ваш организм привык к физическим нагрузкам и этот спортивный календарь поможет вам правильно распределить энергию.

Читайте также: Лунный календарь для разных дел на сентябрь 2016, Лунный денежный календарь на сентябрь 2016Лунный календарь здоровья, операций и правильного питания на сентябрь 2016

РАСТУЩАЯ ЛУНА

1 СЕНТЯБРЯ, четверг. 30-й лунный день, 1-й лунный день с 12:03. ДЕВА

НОВОЛУНИЕ в 12:03. Кольцевое СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ в 12:07

День обещает быть довольно напряженным и нервным. Постарайтесь не слишком перегружаться, не стоит обращаться за сложными косметическими процедурами. Если есть возможность, возьмите на работе отгул, устройте себе разгрузочный день и не накапливайте стрессы. После 12 часов можно строить планы на будущий месяц, мечтать и представлять себе то, какими бы вы хотели видеть себя в будущем. Это магический день, когда многие мечты могут исполниться, либо вы сделаете серьезный шаг на пути к своей мечте.

Если в ваши планы входит похудеть, составьте календарь физических нагрузок, меню и составьте план действий. У вас будет больше шансов не бросить и придерживаться этих планов. Так как Луна в знаке Девы, вам будет легко составить четкий подробный план и следовать ему. Для активных действий этот день, впрочем, не подойдет.

Фитнес: отдых.

2 СЕНТЯБРЯ, пятница. 2-й лунный день с 06:35. ДЕВА

Хороший день для посещения парикмахерской или салона. Также можно приобрести что-то из косметики или одежды действительно стоящее, так как сегодня вы будете более детально и тщательно подходить к выбору косметических продуктов и предметов гардероба. Хорошо посетить трихолога, если есть в этом необходимость, либо записаться на какие-либо анализы. Сегодня удачным будет наращивание и окрашивание ресниц.

Фитнес: В ближайшие 6 дней ваша активность должна быть наиболее высокой. Сейчас энергии будет достаточно, чтобы достичь высокие спортивные результаты. Используйте эти дни правильно, не следует проводить их пассивно. Сегодня можно дать нагрузки на нижнюю часть ног. Лучше не качать пресс.

 

3 СЕНТЯБРЯ, суббота. 3-й лунный день. ВЕСЫ

Отличный день для посещения салонов и парикмахерских, косметологов и визажистов. Один из наиболее благоприятных дней месяца, направленных на питание, восстановление, омоложение, укрепление. Сегодня Луна будет в хорошем знаке Весов, а также будет делать благоприятные аспекты, поэтому различные косметические процедуры будут очень эффективными.

Фитнес: В 3-й лунный день энергии уже достаточно много, на сегодня можно запланировать наиболее интенсивную тренировку. Можно выполнить аэробные упражнения, заняться бегом.

4 СЕНТЯБРЯ, воскресенье. 4-й лунный день. ВЕСЫ

Все еще хороший день для посещения парикмахерской и салона красоты, также можно отправиться за покупками новых косметических средств, парфюмерии или одежды. Можно посетить сауну, сделать массаж. Эффективными будут различные процедуры для профилактики растяжек.

Фитнес: Хорошее время для любых водных видов спорта. Если есть возможность, обязательно отправляйтесь к водоемам, либо сходите на бассейн.

5 СЕНТЯБРЯ, понедельник. 5-й лунный день. ВЕСЫ, СКОРПИОН с 15:39

Луна без курса до 15:38

На первую половину дня лучше не планировать начало важных процедур, так как Луна будет в «холостом ходу». Хорошо делать различные питательные маски для лица и шеи. Вечером можно приступить к любым процедурам для омоложения и разглаживания морщин (кроме операций и процедур с глубоким проникновением под кожу).

Фитнес: Любые силовые упражнения. Особенно следует уделить внимание нижней части тела.

6 СЕНТЯБРЯ, вторник. 5-й, 6-й лунный день с 11:04. СКОРПИОН

Все еще хороший день для питательных и тонизирующих масок, особенно в области лица и шеи. Лучше не использовать сегодня кремы на гормональной основе. Организм довольно чувствителен к питанию, поэтому с осторожностью выбирайте продукты. Сейчас очень легко поправиться. Если вы худеете, лучше откажитесь сегодня от углеводов вообще, особенно быстрых.

Фитнес: кардио нагрузки. Сделайте сегодня достаточно серьезную тренировку с упором на дыхательные упражнения и на аэробные упражнения, чтобы укрепить сердце. Можно заняться бегом на длинные дистанции.

7 СЕНТЯБРЯ, среда. 6-й, 7-й лунный день с 12:08. СКОРПИОН

Еще один довольно положительный день, когда можно заняться собой. Вечером сделайте питательные маскина основе натуральных ингредиентов. Посещать зубного пока не стоит, так как Луна все еще растет. Следите за питанием и меньше употребляйте углеводов. Можно воспользоваться средствами ароматерапии.

Фитнес: силовые тренировки. Будьте сегодня осторожнее с выбором нагрузки, стоит соблюдать умеренность, обратите внимание на свои ощущения.

8 СЕНТЯБРЯ, четверг. 7-й, 8-й лунный день с 13:11. СТРЕЛЕЦ

Лучше не проводить этот день пассивно. Можно пройтись по магазинам в поисках новых косметических средств. Вы можете узнать много нового, расширить свой кругозор. Обратитесь за помощью к надежным источникам, если вы хотите больше узнать о какой-либо косметической проблеме. Операции и сложные процедуры лучше перенести на более благоприятные дни.

Фитнес: активный день. Сегодня стоит посвятить день аэробным нагрузкам. Однако будьте осторожнее, лучше не давать нагрузку на бедра и ягодицы.

9 СЕНТЯБРЯ, пятница, 8-й, 9-й лунный день с 14:10. СТРЕЛЕЦ

Вторая фаза Луны с 14:50

На этот день не планируйте никаких сложных процедур, особенно операций, так как сегодня Луна меняет фазу и день обещает быть довольно напряженным. Можно делать питательные и тонизирующие маски в домашних условиях. Откажитесь от загара и посещения солярия. После заката солнца можно делать маникюр или педикюр.

Фитнес: отдых.

10 СЕНТЯБРЯ, суббота, 9-й, 10-й лунный день с 15:05. СТРЕЛЕЦ, КОЗЕРОГ с 15:56

Луна без курса до 15:55

Если вы хотели бы приступить к серии каких-либо омолаживающих процедур, лучше сделать это после 16:00, когда Луна выйдет из «холостого хода». Все сложные процедуры для кожи (кроме операций, инъекций и глубоких пилингов) можно наметить на вечернее время. Очень эффективными будут питательные и омолаживающие маски для лица и тела.

Фитнес: в ближайшие 6 дней ваши физические нагрузки не должны быть слишком интенсивными, чтобы ваши мышцы, которые хорошо работали на прошлой неделе, смогли восстановиться. Сегодня можно поработать с верхней частью тела, не стоит нагружать колени.

11 СЕНТЯБРЯ, воскресенье, 10-й, 11-й лунный день с 15:55. КОЗЕРОГ

Сегодня также неплохой день для того, чтобы заняться ногтями, если вы не успели сделать это в пятницу. Этот день крайне неудачен для пластических операций, так как Луна будет в дисгармонии с Венерой. Разрешен домашний уход за внешностью.

Фитнес: можно выполнить различные аэробные упражнения, но без прыжков, чтобы не нагружать колени. Также с осторожностью подходите к бегу, если вы чувствуете хоть малейший дискомфорт в области коленей, позвоночника или ног, лучше отказаться от пробежек.

12 СЕНТЯБРЯ, понедельник, 11-й, 12-й лунный день с 16:38. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 13:00

Сегодня откажитесь от загара под прями солнечными лучами, либо от посещения солярия, так как кожа довольно уязвима и вы легко можете получить ожоги. К тому же загар, полученный сегодня, очень быстро сойдет. Не слишком перегружайте кожу, не рекомендуем делать глубокие пилинги или какие-либо косметические операции.

Фитнес: силовые упражнения с упором на верхнюю часть тела, особенно мышцы груди, которые в этот день теряют уязвимость.

13 СЕНТЯБРЯ, вторник, 12-й, 13-й лунный день с 17:15. ВОДОЛЕЙ

Сегодня также неплохое время для посещения сауны или бани. Сегодня можно начать процедуры по похудению, например, приступить к спортивным занятиям или перейти на правильное питание. Когда Луна начнет убывать, лишние килограммы будут уходить намного быстрее и вы быстрее получите желаемые результаты.

Фитнес: кардио нагрузки сейчас будут особенно кстати, так как сердце не уязвимо.

14 СЕНТЯБРЯ, среда, 13-й, 14-й лунный день с 17:38. ВОДОЛЕЙ

Луна без курса с 18:31

Можно отбеливать кожу и выводить пигментные пятна и веснушки. Сегодня также хорошо посетить сауну, если вы не успели сделать это вчера. Разрешено делать различные питательные и тонизирующие маски для лица и тела.

Фитнес: на пользу пойдут любые водные виды спорта, особенно заплывы на длительные дистанции или аква-аэробика.

15 СЕНТЯБРЯ, четверг, 14-й, 15-й лунный день с 18:16. РЫБЫ

Сегодня организм довольно чувствителен, поэтому очень осторожно следует выбирать продукты питания и косметические средства. По возможности избегайте всего ненатурального. Эффективной для снятия стресса будет ароматерапия с вашими любимыми запахами. Даже использование любимых духов поможет вам немного расслабиться и успокоиться. Вечером после трудового дня примите ванну с морской солью, сделайте самомассаж. Также сегодня вы можете удалять нежелательные волосы.

Фитнес: средние силовые нагрузки на среднюю часть тела. Особенно хорошо поработать с мышцами пресса.

16 СЕНТЯБРЯ, пятница, 15-й лунный день. РЫБЫ

Полутеневое ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ в 21:54. ПОЛНОЛУНИЕ в 22:05

Сложный, напряженный день, лучше не предпринимать сегодня ничего важного. Больше отдыхайте и расслабляйтесь. Опасно делать операции: вы не получите желаемого результата, а риск побочных эффектов и осложнений сейчас намного выше.

Фитнес: отдых.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА

17 СЕНТЯБРЯ, суббота, 16-й лунный день. ОВЕН

Луна теперь убывает и сегодня начинает новый цикл движения по Зодиаку. Этот день хорошо подойдет для ухода за лицом, но не подойдет для пластических операций в области головы. Также не советуем сегодня посещать зубного врача.

Фитнес: В ближайшие 6 дней можно немного увеличить нагрузки по сравнению с предыдущей неделей, чтобы быстрее достичь результата. Помните о том, что если вы занимаетесь фитнесом с целью похудеть, вам следует очень серьезно подойти и к питанию. Луна в ближайшие две недели убывает, поэтому вам будет проще избавляться от лишних килограмм. Сегодня хорошо выполнить интенсивную кардио тренировку.

18 СЕНТЯБРЯ, воскресенье, 17-й лунный день. ОВЕН

Сегодня не советуем делать пластические операции из-за того, что Луна идет по Овну, а также будет делать негативный аспект с Венерой. Вообще, лучше не записываться сегодня на какие-либо сложные косметические операции: результат может вас разочаровать, а также может оказаться весьма неожиданным. Сегодня разрешен домашний уход за лицом, например, можно сделать очищающие маски, легкий скраб для лица.

Фитнес: силовые тренировки на все тело. Вы можете выполнить комплекс упражнений, который будет задействовать мышцы рук, груди, бедер, ног и спины. В конце можно сделать упражнения для пресса.

19 СЕНТЯБРЯ, понедельник, 18-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Неплохой день для того, чтобы заняться внешностью, купить новинки косметики или одежду, сходить в парикмахерскую, к косметологу. Сегодня эффективными будут различные маски для лица и тела, пилинги и скрабы. Однако будьте осторожнее с областью шеи, декольте и подбородка. Эти зоны сейчас довольно уязвимы, поэтому не советуем делать тату, а также удалять новообразования.

Фитнес: сегодня можно наметить для себя кардио упражнения.

20 СЕНТЯБРЯ, вторник, 19-й лунный день. ТЕЛЕЦ

Еще один благоприятный день для похода в парикмахерские и салоны красоты. Операции делать можно, но не в области головы, лица, подбородка, шеи и декольте. Удачно получится наращивание ресниц. А вот красить волосы, брови и ресницы пока не стоит.

Фитнес: силовые нагрузки. Особенно на среднюю часть тела. Постарайтесь делать упражнения так, чтобы не задействовать шейный отдел позвоночника, который сейчас очень уязвим.

21 СЕНТЯБРЯ, среда, 20-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Луна без курса с 06:32 до 08:53

Сегодня идеальный день для массажа и любых водных процедур: посетите спа салон, сходите в сауну или баню, закажите расслабляющий или снимающий боли и судороги массаж. Сегодня также хорошо общаться,собирать разную информацию об интересующих косметических средствах или методах косметологии. Операции сегодня делать нежелательно из-за приближения неблагоприятного аспекта Луны.

Фитнес: в дни Близнецов теряют уязвимость бедра и ягодицы, поэтому сегодня можно выполнить упражнения для этой области.

22 СЕНТЯБРЯ, четверг, 21-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня также неплохой день для водных процедур и массажа. Воздержитесь от маникюра. Можно сделать маски или ванночки для кожи рук. На пользу пойдут также скрабы для кожи рук, которые позволят снять верхний слой клеток и обновить кожу. Можно также делать очистительные маски для лица и тела. Можно позагорать на пляже или посетить солярий.

Фитнес: кардио упражнения, аэробика, бег на дальние дистанции, просто ходьба.

23 СЕНТЯБРЯ, пятница, 22-й лунный день. БЛИЗНЕЦЫРАК с 11:34

Луна без курса с 10:57 до 11:33

Четвертая фаза Луны с 12:57

Неблагоприятный день: лучше воздержаться от любых сложных косметических процедур и операций. Не рекомендуем посещать маникюрный салон. В первой половине дня хорошо принять ванну или хотя бы душ. Заниматься волосами в этот день лучше не стоит. Лучше не пробовать сегодня новые виды косметики, так как организм довольно чувствителен, с большей вероятностью может дать негативные реакции на какие-либо компоненты.

Фитнес: отдых.

24 СЕНТЯБРЯ, суббота, 23-й лунный день. РАК

Сегодня можно удалять нежелательные волосы с области лица, ног. На этот день хорошо назначить первую процедуру эпиляции волос, если вы собираетесь избавиться от них навсегда. Посещать парикмахерские сегодня не советуем: стрижки, сделанные сегодня, вас разочаруют, а волосы будут расти вновь очень медленно, будут слабыми и ломкими. Сегодня можно выщипывать и формировать брови. Допустим татуаж.

Фитнес: сегодня и до конца месяца сделайте свои тренировки наименее интенсивными. Это позволит вам набраться сил перед новым лунным месяцем и поможет восстановить мышцы. После силовых тренировок советуем употреблять белковые продукты, которые являются строительным материалом для мышц. Сегодня можно выполнить кардио нагрузки, либо отправиться на бассейн.

25 СЕНТЯБРЯ, воскресенье, 24-й лунный день. РАКЛЕВ с 16:49

Луна без курса до 16:48

Сегодня в первой половине дня можно записаться на повторный сеанс эпиляции, однако ничего нового лучше не начинать, так как Луна будет в «холостом ходу». После 17:00 можно отправляться в парикмахерскую. Ничего кардинально нового сегодня лучше не делать. Также не советуем красить волосы, делать сложные процедуры (наращивания, завивки, выпрямления), так как Луна будет делать негативный аспект с Венерой.

Фитнес: Несложные силовые упражнения с нагрузкой на область спины и на позвоночник. Йога, пилатес.

26 СЕНТЯБРЯ, понедельник, 25-й лунный день. ЛЕВ

Хороший день для посещения парикмахерской, если вы желаете надолго сохранить форму прически и хотите, чтобы ваши волосы стали лучше. Сегодня также хорошо делать различные маски для лица, особенно очищающие, так как это время убывающей Луны. Можно попробовать новые виды косметических средств.

Фитнес: сегодня разрешены легкие аэробные упражнения, можно отправиться на танцы или потанцевать дома под любимую музыку.

27 СЕНТЯБРЯ, вторник, 26-й лунный день. ЛЕВ

Луна без курса с 11:52

Еще один удачный день для посещения парикмахерской: хорошо наращивать волосы и ресницы. Окрашивать волосы пока не стоит. Не рекомендуется сегодня загорать и посещать солярий. Можно сделать легкий пилинг для лица в домашних условиях.

Фитнес: сегодня лучше не нагружать сердце. Можно выполнить несложные силовые упражнения для разных групп мышц. Используйте небольшие веса.

Читайте также: Что будет, если перестать мыть голову шампунем?

28 СЕНТЯБРЯ, среда, 27-й лунный день. ДЕВА

Сегодня хороший день для посещения парикмахерской, особенно до 12:00. Также в первой половине дня хорошо записаться на педикюр. Постарайтесь в этот день придерживаться небольшой диеты, если вы хотите сбросить лишние килограммы.

Фитнес: аэробика, бег, ходьба на дальние расстояния. Лучше не качать пресс.

 

29 СЕНТЯБРЯ, четверг, 28-й лунный день. ДЕВА

Луна без курса с 13:05

Операции сегодня допустимы, но не в области живота и брюшной полости. Также советуем начать операцию до 13:00, пока Луна не ушла в «холостой ход». Сегодня можно заняться ногами, кожей ступней, эффективно удалять мозоли, а также делать операции в области ступней и пальцев ног. Удалять нежелательные волосы сегодня не рекомендуется.

Фитнес: йога, пилатес, расслабляющие упражнения.

30 СЕНТЯБРЯ, пятница, 29-й лунный день. ДЕВА, ВЕСЫ с 09:53

Луна без курса до 10:52

Неудачный день: сегодня лучше отложить сложные процедуры и тем более операции, так как большой риск, что они окажутся неудачными. Сегодня вы можете заняться домашним уходом за внешностью, однако лучше отдыхайте и расслабляйтесь. Не накапливайте стрессы и не перетруждайтесь. Можно навести порядок в своей косметичке, гардеробе или косметическом ящике.

Фитнес: отдых.

Лунный календарь косметологии на 2016

 

Архив Вестник К