Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Лидеры «Нормандской четверки» встретятся на следующей неделе

Лидеры «Нормандской четверки» встретятся на следующей неделе

Встреча лидеров «Нормандской четверки» по Украине может пройти 19 октября, передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление министра иностранных дел Франции Жана-Марка Эйро.

Как рассказал Эйро, французский президент Франсуа Олланд примет итоговое решение о возможности личной встречи с главой России Владимиром Путиным в Париже 19 октября «с учетом ситуации в Сирии». 

«В тот же день также рассматривается возможность проведения саммита глав государств, чтобы попытаться продвинуться по ситуации с Украиной, так как мы с Германией активно действуем в рамках так называемого «нормандского формата», дабы добиться реализации Россией и Украиной мирных Минских соглашений», — особо подчеркнул он.

Наряду с этим пресс-секретарь президента российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время продолжается подготовка встречи «нормандской четверки» по урегулированию на Украине. Точные сроки пока не называются.

«Подготовка ведется. По мере того как она будет финализироваться, мы предоставим вам информацию о возможных сроках ее проведения», — заявил Песков.

В прошлый раз министерская встреча «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция, Украина), которая нацелена на урегулирование ситуации в регионе, проводилась в мае этого года в Берлине.

 

Архив Вестник К