Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » По сгнившему мосту на большую землю…

По сгнившему мосту на большую землю…

Есть в Свердловской области небольшой поселок под названием Луч с население 150 человек. Местных жителей с «большой землей» связывает только полуразрушенный 170-метровый деревянный мост через водохранилище.

В самом Луче нет ни магазинов, ни больниц, ни школ, автобусы в поселок не ходят, а единственная альтернативная дорога в ближайший город Сысерть доступна только для автовладельцев, утверждают жители населенного пункта. Кроме того, по этому мосту приходится ходит детишкам и даже мамам с колясками.

Видеоролик передаст общее настроение местных жителей:

«В конце ноября будет решение суда о передаче объекта в собственность администрации. Тогда мы сможем говорить о проведении экспертизы технического состояния моста», – сообщил Алексей Старков, председатель городского комитета по управлению госимуществом.

Он не смог пояснить, сможет ли пойти бюджет на незапланированные расходы в ближайшие годы. Тем временем жители поселка Луч уверены, что аварийная конструкция не переживет весеннего паводка.

Стоит сказать, что в ближайшее время чиновники заниматься этим мостом не будут, тем более впереди зима. Водохранилище замерзнет, а это значит, что угрозы утонуть кому-то из жителей, не да Бог, не будет. Так, наверное, считают и чиновники.

Выборы прошли, напрягаться сейчас никто не будет. Считаю, что на эту проблему стоит обратить особое внимание! Ведь правильно сказала жительница посёлка:

«Мостом заниматься пока никто не будет до тех пора, пока кто-нибудь не утонет! Но, лучше если бы это был кто-нибудь из больших начальников!»…

 

Архив Вестник К