Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » У полковника Захарченко нашли еще один миллиард

У полковника Захарченко нашли еще один миллиард

Следователи арестовали еще один миллиард рублей по делу бывшего врио главы управления «Т» антикоррупционного главка МВД РФ Дмитрия Захарченко. Об этом сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах.

«По делу Захарченко арестованы деньги, в рублевом эквиваленте — более миллиарда рублей», — цитирует агентство источник. По данным собеседника агентства, эти деньги, вероятно, принадлежат семье Захарченко. Найдены они были в результате новых обысков.

Еще один собеседник агентства, знакомый с ходом расследования, отмечает, что арест был наложен на банковский счет, принадлежащий «другому человеку», который и заявил следствию, что этот миллиард (в валюте) принадлежит родственникам Захарченко.

Пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Анастасия Пылина подтвердила «Интерфаксу», факт того, что суд в рамках дела Захарченко санкционировал арест счета. Представитель суда не смогла пояснить, кому именно принадлежит денежный счет и сумму арестованных средств, так как дело имеет гриф «секретно».

• Полковника Захарченко задержали 8 сентября по делу о злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию. Позже в отношении него возбудили дело о получении взятки в семь миллионов рублей от неустановленного лица.

• При обыске в квартире сестры полковника полицейские обнаружили склад с 8,5 миллиарда рублей в разной валюте. Происхождение этих денег Захарченко объяснить не смог.

• В конце сентября Захарченко уволили из органов внутренних дел, в настоящий момент он арестован.

Источник

 

Архив Вестник К