Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Безрукий пианист выиграл конкурс талантов

Безрукий пианист выиграл конкурс талантов

2В Китае победителем конкурса China’s Got Talent (в России проект идет под названием «Минута славы») сенсационно стал безрукий пианист из Пекина Лю Вэй, который играет на музыкальном инструменте при помощи пальцев ног.
В финале конкурса, проходившем на стадионе Шанхая, 23-летний Лю Вэй исполнял композицию «You’re Beautiful», аккомпанируя себе на пианино пальцами ног. Mастерство безрукого пианиста было оценено по достоинству. Он одержал победу над семилетним комиком Чжаном Фэнси, третье место досталось 23-летнему студенту Цаю Сюцин, исполнившему песню гонконгской рок-группы Beyond.
Услышав о том, что победа в результате зрительского голосования присуждена именно ему, Лю Вэй заявил, что был бы рад, если бы главный приз достался его близкому другу, вошедшему в число восьми финалистов конкурса, но не сумевшему пробиться в заключительную часть.
С победой Лю Вэя поздравила певица из Тайваня Джолин Цай, которая пригласила пианиста присоединиться к ней во время ее турне. Если талантливый музыкант примет предложение, то у него появится возможность выступать в Лас-Вегасе. Кроме того, в ближайшее время он подпишет контракты с двумя крупными звукозаписывающими компаниями и отправится на гастроли по родной стране и миру.

 

Архив Вестник К