Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Ошибочка вышла. Очередная

Ошибочка вышла. Очередная

Пресс-секретарь МИДа РФ извинилась перед журналистом Русской службы «Голоса Америки» за высказывания, сделанные министром иностранных дел Сергеем Лавровым в ходе состоявшейся во вторник пресс-конференции, в которых он в ложном свете представил работу «Голоса Америки» и поставил под сомнение достоверность этого информационного ресурса…

Министр обвинил сотрудника Русской службы – журналиста Данилу Гальперовича – во лжи относительно российской реакции на выводы разведки США, назвав его статью «туфтой», произведенной новостной организацией, «финансируемой Госдепартаментом США»…

Директор «Голоса Америки» Аманда Беннетт заявила, что, говоря о статье «Голоса Америки», Лавров допустил ошибку. «»Голос Америки» сообщил о российской реакции в тот день, когда она появилась, – отмечается в ее заявлении. – Кроме того, «Голос Америки» финансируется Конгрессом США, а не Госдепартаментом, как утверждает Лавров».

Источник

Лавров в последнее время несет всё, что слюна на язык принесет. Например, 26 января он заявил, что России не нарушала Будапештский меморандум, поскольку там не было обязательств соблюдать территориальную целостность Украины.

 

Архив Вестник К