Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Барак Обама всё…

Барак Обама всё…

Сегодня очень важный день в жизни россиян. Их главный враг и стратегический противник Барак Обама покидает Белый дом и передает скипетр и державу столь желанному Дональду Трампу.

Долгие 8 лет мы терпели все выходки злокозненного президента… Он отнимал у россиян пенсии, сбивал истребители «Адмирала Кузнецова», избивал заключенных в колониях и даже уничтожал трамвай!

Вместе с ним Белый дом покидает Пит Соуза, личный фотограф уже бывшего президента. Его фотографии публиковали ведущие мировые СМИ, именно он создал Обаме образ простого парня, способного подурачиться, пошутить, живого и настоящего.

По словам Соузы, в общей сложности за 8 лет он сделал 2 миллиона фотографий. Издание составило обзорный репортаж из 55 лучших снимков.

ОСТОРОЖНО! ПОСТ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ЛЮДЯМ С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ!

«Я смотрю на свою работу как на попытку показать, что он за [Барак Обама] человек и что за президент, а с помощью одного кадра это сделать невозможно», – Пит Соуза

«Я действительно поймал момент, но композиция получилась беспорядочной. На самом деле, некоторые полагают, что именно это и делает кадр особенным, а вовсе не его «совершенство»».

 

«Обама ведёт себя более раскрепощённо и неформально, можно сказать, непринуждённо. А Рейган, конечно, был более официальным. И это проявляется на фотографиях».

 

«Уникально в моей работе то, что я более чем кто-либо другой из тех, кто работает в Белом доме или с ним [Обамой], вижу разные стороны его жизни».

 

«Я всегда пытался сохранить то, что я делаю, вне политики в том смысле, что вы никогда не увидите меня дающим политические комментарии. Я лишь всегда пытаюсь показать фотографию и, возможно, иногда предысторию того, что произошло».

 

«Я стараюсь оставаться верным документальной фотографии. Думаю, каждый понимает, что я президентский фотограф, и если кому-то не нравится этот президент или кто-то предпочитает фотографии прессы, он может и не следить за моей работой».

 

Все фото: пресс-служба Белого дома, Пит Соуза

 

Архив Вестник К