Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Мальчик-«колдун», которого год назад родители выбросили на улицу, пошел в школу

Мальчик-«колдун», которого год назад родители выбросили на улицу, пошел в школу

Анья Риннгрен Ловен, сотрудница гуманитарного фонда из Дании вместе со своим супругом, год назад спасли в Нигерии брошенного родителями мальчика. Больной истощённый ребёнок падал с ног от голода, бродил в одиночку по улицам восемь месяцев. Волонтеры назвали его Хоуп (от англ. Hope — Надежда).

Родители обвинили мальчика в колдовстве и выкинули на улицу.

«Я решила назвать его Хоуп, потому что сейчас мы все очень надеемся, что он выживет. Он был в деревне, голый, одинокий и при смерти», — писала Ловен спустя два дня после того, как мальчика спасли.

Каждый год число брошенных детей в Нигерии увеличивается: родители выгоняют малышей и оставляют на произвол судьбы, считая их колдунами. Ловен выложила фотографию, где она поит водой маленького Хоупа, чтобы привлечь внимание к этой серьезной проблеме и собрать средства на лечение и реабилитацию мальчика. Снимок разошелся по соцсетям, и история Хоупа быстро облетела весь мир. Сейчас прошло уже больше года с момента первой фотографии, и 3-летнего мальчика не узнать.

«Сегодня ровно год с момента, когда мир узнал о маленьком мальчике по имени Хоуп. На этой неделе Хоуп пойдет в школу. Как видите, Хоуп быстро растет. Это симпатичный, здоровый и очень радостный малыш», — написала Анья на своей страничке в Facebook 30 января.

На новом снимке гораздо более упитанный Хоуп в красной кофте, белых кроссовках и с черным рюкзаком пьет воду из бутылки, как он это делал год назад. Здоровый вид мальчика оказался приятным сюрпризом для тех, кто узнал его историю.

Сейчас Хоуп вместе с другими 35 детьми живет в детском доме, которым управляет Анья Ловен и ее муж Дэвид Эммануэль Умем, в городе Экет в Нигерии. Здесь помогают десяткам других детей, как Хоуп, которых собственные родители выгнали на улицу. В 2009 году борцы с жестокой традицией сообщали о том, что за 10 лет в двух из 36 нигерийских провинций около 15 тыс. детей обвинили в колдовстве и около тысячи были убиты.

 

 

Архив Вестник К