Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Молодые единороссы, сотрудники Мосгордумы и спамеры: кто изображает в соцсетях бурную радость по поводу сноса пятиэтажек в Москве

Молодые единороссы, сотрудники Мосгордумы и спамеры: кто изображает в соцсетях бурную радость по поводу сноса пятиэтажек в Москве

 

Московская мэрия почему-то одержима народной любовью. Им хочется, чтобы их буквально носили на руках и хвалили все их решения. Для этого у них есть куча псевдо-изданий для манипуляции заголовками “Яндекс-новостей”, толпа прикормленных блогеров, так называемый “Активный гражданин”, нужный для легитимизации давно принятых в мэрии решений под видом “пожелания жителей”, а также целая бот-ферма, которая заодно занимается атаками на оппозицию:

ссылка

Собянина:

ссылка

Занимается этим всем заместитель мэра Анастасия Ракова. Примечательный персонаж: она носит на себе драгоценностей на сумму больше, чем стоит средняя однушка в московской пятиэтажке под снос. При этом про вас, дорогие москвичи, она думает, что вы все нищеброды, жадные до халявы:

«Главное, чтобы когда будут 10 мая будут опубликованы списки сносимых домов, не было скандала. Весь негатив подожжен оппозицией, он выдуман. К концу июля тему реновации надо погасить, должна остаться только тема, кто куда переезжает. А те, кто в программу не попал, будут локти кусать. Всегда надо делать что-то дефицитное, наш советский народ любит дефицит», — как утверждается, говорила Ракова (в этом месте ей зааплодировали). Она предупредила также, что некоторые люди, которые согласятся на переезд, будут пытаться «злоупотребить правом», «требовать показать все варианты», «ругаться, та ли розеточка, большой ли санузел», и что поддаваться на такое давление недопустимо.

И если вы думаете, что после всех этих громких разоблачений госпожа Ракова вдруг прикажет своим верным летучим обезьянам, чтобы они прекратили этот цирк и перестали позорить саму идею обратной связи между жителями и власти… То вы глубоко заблуждаетесь, конечно.

Вот свежий пример. Мэр Собянин (или сама Ракова, которая, по слухам, отобрала у мэра доступ к соцсетям после того, как он брякнул про “нельзя прикрываться бумажками”) пишет очередной твит про будущий снос якобы устаревшего жилья.

В реплаях, естественно, тут же разверзается океан народной любви и одобрения:

Я думаю, не стоит пояснять, что это никакие не “обычные москвичи”. Первыми в очереди на одобрямс идут непосредственно сотрудники самой мэрии, главы и депутаты управ и прочие явно заинтересованные лица:

 

Вот этот немножко шифруется и в профиле представляется “экспертом по автомобилям”:

Но что это? Николай-то наш, оказывается, работает в Мосгордуме. И член партии “Единая Россия”. С явно накрученными фолловерами — ну откуда у мелкого московского чиновника их возьмётся 70 тысяч? Та же история, что и у всех этих муниципальных депутатов и прочих.

Потом вступает хор активистов из районных отделений той же “Единой России”. Вот, например, Настя Пахомова:

Она не просто там какая-нибудь рядовая москвичка Настя Пахомова, которая искренне благодарит мэра. Если Настя во что-то и верит искренне, так это, наверное, в то, что ей удастся с помощью этого мельтешения сделать успешную партийную карьеру:

Пожелаем, конечно, Насте успехов в этом трудном деле. Лучше бы, конечно, ей лучше быть чьим-нибудь сыном, их социальный лифт везёт сразу через два, а то и три этажа, а то и сразу в пентхаус:

Дальше идут так называемые “молодёжные парламентарии”. Молодёжный парламент Москвы — это такой якобы “консультативно-совещательный орган, который участвует в обсуждении и экспертизе законов и отстаивает интересы молодёжи в органах власти”. Но на самом деле эти парламентарии не занимаются ничем, кроме провластного спама в соцсетях. Причём спама буквально про самих себя. То есть буквально, весь смысл этого “молодёжного парламента” — это постить в своих никому не нужных твиттерах никому не нужный спам про “молодёжный парламент”. Пара примеров:

 

Ну а завершают картину фейкового народного ликования просто спамеры. Вот один:

Если посмотреть профайл “Вероники Польской”, то там нет ничего, кроме ретвитов всяких развлекательных пабликов, тестов, гороскопов, “цитат великих людей” и прочего мусора. А также старый добрый спам по раскрутке “работы через интернет” (то есть обыкновенное жульничество):

И где-то сидят сотни и тысячи подобных аккаунтов, которые в теневом режиме тихо ретвитят каких-нибудь котиков, а потом по команде бегут хвалить дорогого Сергея Семёновича:

Вот ещё один аккаунт, явно принадлежащий тому же бот-оператору:

Но чу! Ровно в полночь карета превращается в тыкву, а спам-бот — в горячего поклонника и защитника московского мэра от нападок недоброжелателей:

Вы, конечно, скажете — ну и что, ну боты какие-то, ну депутаты, работа у них такая. Но вы просто постарайтесь себе это представить — это не просто симуляция общественного мнения, а вас лично. Вот вас лично прямо сейчас московская мэрия хочет заменить на радостного робота. И на это тратятся сотни и тысячи человекочасов, которые вы же и оплачиваете. Вы же в курсе, дорогие москвичи, что бюджет города больше чем наполовину состоит из ваших собственных налогов? Ведь именно из этих денег платятся зарплаты всем этим улыбающимся депутатам и бойцам невидимого спам-фронта. Кто-то ведь руководит этими кампаниями в соцсетях, которые не прекращаются ни на минуту: в любой тысячи аккаунтов твитят, ретвитят друг друга, вступают в споры с реальными москвичами, возмущёнными очередной глупостью или жульничеством, и так далее.

Ну и будьте уверены — если мэрия обманывает даже в такой малости, если им так не терпится подделать даже такую мелочь, как ретвиты и ответы в соцсетях, то уж с программой “реновации” буквально на триллионы рублей вас уж точно прокатят по полной.

Всё оказалось ещё смешнее, нелепее и безалабернее:

ссылка

Источник

 

 

Архив Вестник К