Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Активист SERB, которого подозревают в нападении на Навального, дал показания на фигуранта «дела 26 марта»

Активист SERB, которого подозревают в нападении на Навального, дал показания на фигуранта «дела 26 марта»

Показания против Юрия Кулия, обвиняемого в применении насилия к полицейскому во время акции 26 марта (часть 1 статьи 318 УК), дал активист прокремлевской организации SERB Александр Петрунько, рассказал «Медиазоне» адвокат Алексей Липцер. Петрунько в тот день присутствовал на несогласованной акции протеста в Москве.

«Он говорил, что видел, как Кулий взял за руку сотрудника полиции, пытался затащить его в толпу агрессивно настроенных граждан и что-то еще кричал, типа «давайте, хватайте его»», — рассказал адвокат.

При этом Петрунько не опознавал Кулия, а только описал его, замечает Липцер.

Каким образом участник прокремлевского движения SERB стал свидетелем по этому делу — по собственной инициативе или же к нему обратились следователи, — Липцер не знает…

28-летнего актера Юрия Кулия задержали 4 апреля. По версии следствия, 26 марта на Пушкинской площади в Москве он схватил нацгвардейца за руку и тем самым причинил ему «физическую боль»… 

• SERB и его активист Александр Петрунько известны своими провокациями на акциях оппозиции. Широкую известность Петрунько получил после того, как плеснул похожую на мочу жидкость на работу фотографа Джока Стерджеса в москойвском Центре фотографии имени братьев Люмьер.

• Именно Петрунько подозревают в том, что 27 апреля он напал с зеленкой на политика Алексея Навального, после чего ему пришлось оперировать глаз в Барселоне — врачи предполагают, что в зеленку было подмешано какое-то другое едкое вещество.

Источник

Неужели такого ценного провокатора менты сдадут в руки правосудия? Да никогда в жизни.

 

Архив Вестник К