Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Публичная порка

Публичная порка

3«Публичную порку» устроили сегодня сотруднику ГИБДД Дмитрию Неткачеву: 21 октября старший сержант полка ДПС насмерть сбил 18-летнюю девушку и скрылся, найти его помогли бдительные жители Екатеринбурга.

Десять минут позора — как карательная мера. Дмитрий Неткачев, по задумке руководства, должен прочувствовать, что совершил не просто дурной поступок, а опозорил весь полк ДПС ГИБДД и подвёл коллег. 21 октября старший сержант сбил девушку и скрылся. Камера видеонаблюдения зафиксировала этот момент.

Несколько дней Дмитрия Неткачева розыскивали его же коллеги, задержали дома, разбитую машину нашли в лесу. В содеянном инспектор признался только после того, как его проверили на детекторе лжи. Дмитрий сейчас оправдывается: 18-летняя Анастасия Лахтина переходила дорогу в неположенном месте. Её подруга Людмила видела, как произошла трагедия, в тот день до пяти часов утра они гуляли в ночном клубе. По её словам, погибшая в ту ночь не была пьяной и вообще, никогда не злоупотребляла алкоголем. Анастасия приехала в Екатеринбург из Туринска, училась на 2 курсе Лесотехнического университета, она была старостой группы, хорошо училась. Сейчас этим делом занимаются следователи прокуратуры.

Пять лет на службе, нет нареканий, но руководство посчитало, что до конца Дмитрий не осознал своей вины. Во время «публичной порки» сержант стоял, не опуская головы, но уже еле сдерживал слёзы, когда услышал, что уволен со службы. Сослуживцы Дмитрия получили наставления и отправились работать. Отношение к такой «публичной порке» никто из инспекторов вслух высказывать не стал, объясняя это тем, что приказы руководства не обсуждаются.


 

Архив Вестник К