Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Мелинда Гейтс

Мелинда Гейтс

30 лет назад, в 1987-м году Мелинда пришла на работу в Microsoft и возглавила отдел продаж. Четыре месяца спустя, она знакомится с владельцем компании — Биллом Гейтсом. Встреча происходит на пресс-брифинге в Нью-Йорке. Говорят, Билл сразу отметил не внешность девушки, а ее недюжинный ум. К моменту знакомства с Гейтсом, Мелинда была состоявшейся бизнес-вумен, дом, в котором она жила, стоил 350 тысяч долларов.

Однажды Бил предложил: если Мелинда хочет его видеть, пусть включит у себя на рабочем столе лампу под зеленым абажуром.

«Я объяснил ей, что есть такой момент в «Великом Гэтсби»: герой книги стоит у своего дома и смотрит, как на причале Дэзи светится зеленый огонек».

После свадьбы молодые повесили цитату из «Великого Гэтсби» у себя в библиотеке — в память о служебном романе.

Свадьба состоялась 1 января 1994 года на Гавайях. Чтобы избавиться от лишних глаз, они зарезервировали все номера в гостинице и выкупили билеты на все самолетные и вертолетные рейсы того дня.

В свадебное путешествие новобрачные отправились на Аляску, променяв жаркий климат экзотических островов на тридцатиградусный мороз и катание на собачьих упряжках.

Когда после свадьбы стало ясно, что Мелинде придется уйти из Microsoft (там семейственность не поощряется), она решила помочь мужу на благотворительном поприще. Гейтс объявил, что всеми благотворительными делами теперь будет заниматься одна организация с капиталом 17 млрд долларов — Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Управлять фондом будет Мелинда.

За 23 года основатель Microsoft и его супруга Мелинда отдали на благотворительность в общей сложности 35 миллиардов долларов. 

 

Архив Вестник К