Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » На «Аллее правителей» в Москве установили бюсты Ленина и Сталина

На «Аллее правителей» в Москве установили бюсты Ленина и Сталина

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU — Бюсты Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Никиты Хрущева и других руководителей советского государства открыли в пятницу в Москве на «Аллее Правителей» ХХ века, на февраль намечено открытие бюста Бориса Ельцина.

«Сегодня мы открываем вторую очередь (Аллеи). Это символ преемственности нашей истории, истории без вычеркнутых имен», — заявил заммминистра культуры РФ Александр Журавский на церемонии открытия памятников.

Он отметил, что «эта история не закончилась, эта Аллея уходит в вечность, и хочется верить, что она многие века будет пополняться».

«Пока есть отечественная история, будут государственные мужи, которые будут занимать достойное место на этой Аллее», — сказал Журавский…

Ранее исполнительный директор РВИО Владислав Кононов предположил в связи с этим, что российские либералы станут критиковать РВИО «за бюсты Ленину и Сталину — их в последнее десятилетие нигде не открывали, а консервативные силы, возможно, будут критиковать за бюсты Горбачеву и Ельцину».

«А мы, — отметил Кононов, — работаем ради сохранения истории и не стремимся угодить кому бы то ни было».

Источник

Ох уж эти либералы. Сталин им, вишь ли, не нравится. А вы у народа спросили?

 

Архив Вестник К