Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на ФЕВРАЛЬ 2018

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на ФЕВРАЛЬ 2018

Коридор затмений продлится до середины месяца и завершится очередным солнечным затмением, которое будет иметь место 15 февраля в 23:51 по Москве. Солнечное затмение – важное астрологическое событие, даже если видимо на нашей территории оно не будет. 

Когда происходят затмения, мы имеем шанс скорректировать свою судьбу. Если это лунное затмение – мы можем избавиться от чего-то ненужного и давящего, а в период солнечного затмения – наоборот, привлечь в жизнь что-то новое, начать жизнь с чистого листа. 

Коридор затмений

Лунное затмение, как мы уже знаем, будет иметь место 31 января 2018, а через две недели – 15 февраля 2018 — случится солнечное затмение. Дни убывающей Луны в этом месяце будут представлять собой «коридор затмений»

Ось Лев – Водолей, которая сейчас будет включена затмениями, дает подсказку о том, что нам стоит избавляться от нерешительности, неверия в своих силах, колебаний, а стараться приобрести уверенность, твердость, лидерские качества, которые вы сможете с успехом использовать  уже после солнечного затмения, открывая новую страницу своей жизни. 

В коридоре затмений лучше всего вести себя спокойно и смиренно, не стоит ссориться с близкими, ругаться, выяснять отношения. Вся агрессия может неожиданно и очень быстро обернуться против вас. Также сейчас следует осознать, что же нам все-таки нужно от жизни, к чему нам следует стремиться.  

Читайте также: Астропрогноз 2018: когда ждать проблем и чем лучше заниматься в новом году 

Да, затмения — серьезные точки года, которые советуют задумываться о прошлом, настоящем и будущем, но вот новые важные дела в дни рядом с затмениями начинать крайне нежелательно. Это в большей степени касается тех дел, которые сильно меняют вашу жизнь (заключение брака, открытие новой фирмы, офиса или ресторана, переезд, покупка недвижимости и так далее). Постарайтесь не приступать к новым делам 1, 2 и 13-17 февраля 2018. 

Солнечное затмение 15 февраля 2018 может обратить ваше внимание на взаимоотношения с другими людьми, в частности, с людьми из вашего близкого окружения – друзьями и единомышленниками. Вблизи этой даты могут возникнуть проблемы, которые вам сложно будет решить без помощи друзей, либо вам придется ждать, чтобы проблему решал кто-то вместо вас, либо, с другой стороны, вы будете вовлечены в проблемы ваших друзей и просто не сможете им не помочь. 

Хорошая связь точки затмения с Ураном может дать неожиданные сюрпризы и подарки, о которых вы просто не подозревали ранее. Но это, несомненно, зависит и от вас, от ваших мыслей, поведения и правильных действий. Негативные мысли и действия могут обернуться против вас самым неожиданным образом! Поэтому так важно в дни затмений думать только о хорошем. 

Особенно ощутят на себе влияние затмений те, кто родится 29-31 января, 1, 2 или 13-17 февраля, 1-5, 18-23 августа, 30 апреля, 1-4, 16-21 мая, 2-6, 17-22 ноября любого года. Для вас все вышеперечисленное будет особенно актуальным, так как затмения включат чувствительную точку вашего гороскопа – Солнце.   

Важные астрологические события февраля 2018

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

11 февраля

Венера переходит в знак Рыб

02:10

16 февраля

Новолуние.  Новый лунный год Желтой Собаки 

Частное солнечное затмение.

00:05

27° ♒ 07′

18 февраля

Меркурий переходит в знак Рыб

07:28

18 февраля

Солнце переходит в знак Рыб

20:18

Китайский новый год 

В ночь с 15 на 16 февраля 2018 Огненного Петуха сменит Желтая Земляная Собака. В китайском календаре Собака – дружелюбное существо, которое еще называют «чемпионом среди проигравших». 

Этот год – год, когда справедливость будет восстановлена, когда люди будут стремиться совершать больше добрых дел, чем плохих, когда слабые и бедные получат достаточно поддержки, помощи, сострадания и понимания. 

Это также отличное время, чтобы сблизиться с теми, кто рядом, год хорош для брачных союзов. Подробнее о том, что сулит нам год Собаки по восточному календарю читайте в статье: Любовь, деньги, здоровье: Что вас ждет по восточному гороскопу в 2018 году?

«Рыбная» компания 

В этом месяце в знаке Рыбы окажутся Венера (11 февраля 2018), Солнце и Меркурий (18 февраля 2018). Они присоединятся к управителю Рыб – Нептуну, который гостит в своей обители уже много лет. Скопление в Рыбах может придавать нашим действиям, мыслям и чувствам оттенки тайн и намекать на то, что ко многому сейчас вы должны отнестись эмоционально. Многое вы будете принимать близко к сердцу. Вам захочется сочувствовать и сопереживать другим людям. 

Сейчас у многих встанут вопросы личной жизни, многие будут серьезнее задумываться о жизни, предназначении и других высоких материях. Многих потянет на философию, захочется погрузиться и более серьезно понять психологию других людей. Это хороший период для занятия благотворительностью, хороший период, чтобы помочь тем, кто нуждается в вашей помощи.  

Близость Нептуна сейчас будет усиливать влияние знака Рыб на личные планеты. Дети, появившиеся на свет 18-28 февраля 2018, будут очень чувствительными Рыбками, типичными представителями своего знака, при этом довольно упрямыми, импульсивными, капризными. Другим людям будет сложно их понять, но при этом они будут иметь бурную фантазию и будут наделены необыкновенными талантами

Любовь и отношения

В феврале Венера будет идти по свободолюбивому знаку Водолея, а затем перейдет в чувствительные и романтичные Рыбы. Негативные аспекты могут включить не самые приятные события личной жизни, но будут и приятные неожиданности и подарки судьбы. 

Обо всем об этом можно прочитать в статье Астрологический прогноз любви и отношений по знакам Зодиака на ФЕВРАЛЬ 2018.

Деловые вопросы

Итак, затмения, как уже говорилось выше – это прекрасный повод поразмышлять над тем, что вы хотите принести в свою жизнь, в том числе и в плане профессиональном. А также они могут помочь избавиться от ненужных качеств и ненужных контактов, которые вам мешают развиваться в деловой сфере.

Помните, что все зависеть будет только от вас, даже если некоторые события этого месяца будут происходить очень неожиданно.

Марс сейчас будет продолжать идти по знаку Стрельца, поэтому планов и идей сейчас у вас может быть много. Возникнут новые цели, какие-то цели вам удастся достичь, но все же этот месяц больше подойдет для планирования, чем для конкретных серьезных шагов и действий. Возможно, в этом месяце вы будете более серьезно подходить к вопросам расширения своих деловых влияний, расширения бизнеса, поиска новых партнеров или рынков.

Читайте также: ЛЮБОВНЫЙ ГОРОСКОП 2018: Какие знаки Зодиака в 2018 году ждет БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ

Новые проекты начинать можно, но лучше после 17 февраля 2018, когда пройдут затмения и будет больше желания приступить к чему-то новому. Эти дела имеют шансы стать довольно широкомасштабными. Период будет хорошим для различных лекций, выступлений, политических лозунгов. Сейчас также имеется шанс заинтересовать довольно большие группы людей, поэтому стоит подумать о рекламе. Но начало всех этих дел планируйте с 17 февраля 2018!

18 февраля 2018 Меркурий переходит в знак Рыб, который считается слабым для него. Контакты несколько снижаются, события переходят во внутреннюю жизнь, многие уйдут глубоко в себя, погрузятся в свои проблемы, мысли, планы, будут анализировать ситуации более детально.   

Важные дни для деловой сферы в феврале 2018:

14-17 февраля 2018Марс-квадрат-Нептун. Этот аспект может внести неясности в деловую жизнь. Партнерам будет сложно договориться, кое-кто может скрывать что-то важное от другой стороны. Это дни, когда в деловой сфере могут быть недоразумения, обманы и даже мошенничество. Поэтому стоит с особенной осторожностью чем-либо рисковать или кому-либо доверять. Даже если раньше у вас не было никаких сомнений, сейчас они могут у вас появиться. Могут обнаружиться разного рода неприятные факты, что-то тайное может стать явным. 

Либо наоборот: могут появиться новые тайны. Вообще это дни затмения Солнца, дни новолуния, черные дни Гекаты. Это особенно символично в сфере аспекта Марса и Нептуна, потому как в период Новолуния вполне вероятны занятия тайными и не совсем законными делами, делами, которые хочется скрыть от посторонних глаз. Если у вас есть, что скрывать, вы вполне можете использовать эти дни. Однако помните, что тайное может довольно быстро стать явным!    

22-25 февраля 2018Марс-квадрат-Венера. Этот аспект не очень хорош для любых отношений, в том числе деловых. Искать партнеров и завязывать новые деловые отношения в эти дни крайне нежелательно. Также не стоит сейчас выяснять отношения с уже существующими партнерами, даже если они могут вас в чем-то не устраивать. Дождитесь более благоприятного периода. Тогда взаимопонимания можно будет достичь гораздо проще. 

26-28 февраля 2018Марс-квадрат-Меркурий. Этот период не особенно подойдет для оформления важных документов, планирования важных переговоров. Что-то может пойти не так, сторонам будет сложнее принять решения или договориться. Могут возникнуть ненужные споры, разногласия по мелочам. В эти дни также повышен риск обманов или попадания в разные недоразумения. Могут быть досадные ошибки. Вас могут легко обмануть. Сейчас легко будет довериться не совсем честным на руку людям. 

Читайте также: Этим 6 знакам Зодиака сказочно ПОВЕЗЕТ в 2018 году: что надо делать, чтобы не спугнуть удачу?

В конце месяца на работе может появиться множество мелких и крупных дел, которые нужно будет срочно разгребать. На конец месяца лучше не оставлять дела, которые можно сделать раньше! Если вам нужно получить какие-то важные бумаги, не обращайтесь по инстанциям и к начальству в последние дни месяца! 

Поездки, путешествия

Поездки и путешествия в феврале не особенно удачны, так как Юпитер будет делать множество неблагоприятных аспектов, тем самым тормозя любые перемещения на дальние расстояния. Впрочем, можно попробовать рискнуть и отправиться в дорогу 9-10 февраля 2018, в дни, когда Луна будет в Стрельце. Но это также не идеальные дни, так как Солнце будет в негативном аспекте с Юпитером уже ночью 11 февраля 2018.  

Более благоприятная ситуация сложится после 16 февраля 2018, после солнечного затмения. Например, можно отправиться на отдых к теплым морям 24-28 февраля. Хотя Луна не всегда будет гармоничной, благоприятный аспект Юпитера с Венерой, который состоится уже 1 марта 2018, может немало помочь избавить вас от любых неприятных впечатлений в дороге.  

Избегайте следующих дней для поездок: 2-4, 11-16 февраля 2018. 

Здоровье и опасности месяца

Этот месяц может быть довольно активным, но все же не самым безопасным для здоровья. Множество неблагоприятных аспектов Марса говорит о том, что можно получить различные травмы: из-за поспешности, импульсивности, невнимательности, рассеянности. Хотя эти травмы могут быть мелкими, их последствия могут оказаться довольно долгосрочными

Особенно опасными в этом месяце могут быть дни с 14 по 17 февраля 2018. Может угрожать опасность от горячей воды или горячего пара. Также в эти дни советуем не посещать врачей без острой необходимости: имеется риск неверного назначения лекарств, либо вы просто не так поймете своего врача. 

Также это неудачное время для обращения за помощью к экстрасенсам, лекарям и т.д., то есть деятелям нетрадиционной медицины. Это касается непроверенных людей, к которым вы обращаетесь, к примеру, по рекомендациям или по объявлению. Лучше этого не делать, так как велик риск, что вы нарветесь на мошенника, либо в худшем случае вам вообще могут навредить!   

Хорошо в этом месяце: 

— Избавляться от негативных мыслей, контролировать свою агрессию и негативные мысли, набираться оптимизма;

— Избавляться от ненужного и отжившего (выбрасывать старые вещи, рвать неприятные контакты) – особенно с 1 по 15 февраля 2018;

— Планировать свое будущее — с 16 февраля;

— Заключать браки (после 25 февраля 2018);

Плохо в этом месяце: 

— Заниматься секретной или незаконной деятельностью;

— Отправляться в дальние поездки (до 16 февраля 2018);

— Заключать браки (до 25 февраля);

— Слишком доверять партнерам, клиентам и вообще другим людям;

— Рисковать деньгами, 

— Переносить решение каких-то дел на конец месяца;

— Обращаться к гадалкам, экстрасенсам, лекарям и т.д.

 

Архив Вестник К