Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Навальному продлили на год испытательный срок по делу «Кировлеса»

Навальному продлили на год испытательный срок по делу «Кировлеса»

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU — Симоновский суд Москвы в понедельник по ходатайству Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) на год продлил испытательный срок оппозиционеру Алексею Навальному, осужденному за хищения у предприятия «Кировлес».

«Продлить Навальному испытательный срок до 8 июля 2019 года», — огласила решение судья Светлана Туманина.

С соответствующим ходатайством в суд обратился начальник филиала №15 Федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по г. Москве» (ФКУ УИИ УФСИН). Свое требование ведомство мотивировало наличием у него трех правонарушений, за которые Навальный привлекался к административной ответственности.

В ходе заседания Навальный несколько раз просил отложить заседание из-за болезни его адвоката Ольги Михайловой, однако суд не нашел для этого оснований, предоставив ему госзащитника.

После оглашения решения Навальный заявил, что обратится с жалобой в Мосгорсуд.

Как пояснила «Интерфаксу» по телефону адвокат Навального Ольга Михайлова, решение Симоновского суда, если оно вступит в силу, не только отдалит возможность оппозиционера выдвигаться на выборы (он не сможет участвовать в выборах в течение уже 11 лет), но и даст возможность ФСИН обратиться в течение этого года с ходатайством об изменении условного срока на реальный.

 

Архив Вестник К