Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Уровень культуры руководителя отдела культуры Сандыктауского района и ее увольнение

Уровень культуры руководителя отдела культуры Сандыктауского района и ее увольнение

Главу отдела культуры и развития языков Сандыктауского района Акмолинской области Мадину Дюсенбаеву уволили с поста за оскорбления в адрес подчиненных.

Заседание совета по этике состоялось 10 июля. На нем выяснилось, что начальница позволяла себе не только оскорблять подчиненных, но и поднимать на них руку.

Комиссии были предоставлены доказательства неэтичного поведения чиновницы – аудиозаписи ее обращений к коллегам. Услышанное шокировало членов Совета.

При этом сама Дюсенбаева отрицала свою вину. Она говорила, что невозможно установить, что голос на записи принадлежит ей. Однако комиссия была уверена в обратном.

Также на Совете был рассмотрено и обращение замакима Сандыктауского района, которого Дюсенбаева назвала «выскочкой». Чиновница пыталась оправдать себя, заявляя, что данное слово является литературным и не нарушает никаких языковых норм.

По завершению заседания Совета комиссия отметила, что Дюсенбаевой стоит задуматься о повышении своего культурного уровня, поскольку она не проявила никаких этических качеств.

В результате члены Совета сошлись во мнении, что Мадине Дюсенбаевой не место на госслужбе и уволили ее.

Напомним, на Дюсенбаеву ранее пожаловались ее подчиненные, рассказав, что начальница позволяет себе оскорбительные выражения в их адрес.

 

Архив Вестник К