Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Banksy: Человек, Миф, Легенда

Banksy: Человек, Миф, Легенда

Banksy. Человек. Миф. Легенда. Banksy – это псевдоним британского граффити-художника, политического активиста и живописца,
чья личность до сих пор не раскрыта. Его сатиричное уличное искусство и провоцирующие надписи сочетают в себе грубый черный юмор и граффити, выполненным в трафаретной технике. Подобные художественные работы политического и социального характера можно найти на улицах, стенах и мостах городов по всему миру. Многим кажется, что его работы выглядят просто отлично и делают ярче место под названием «Земля».
Граффити на стене в Кэмдене, Лондон, 22 декабря 2009 года. Британские СМИ приписывают эту работу художнику под псевдонимом Banksy.


Мужчина проходит мимо антивоенного граффити британского художника Banksy на Парламентской площади в Вестминстере 28 февраля 2006 года.

Прохожий смотрит на новый принт художника Banksy под названием «Флаг» в очереди у галереи Сантас Гетто в Лондоне 18 декабря 2006 года.

Женщина проходит мимо одной из работ Banksy в Сан-Франциско, Калифорния, 4 мая 2010 года.

Граффити на стене здания в районе Stokes Croft в Бристоле 9 сентября 2009 года. Власти родного города художника под ником Banksy первыми решили проводить голосование, оставлять ли работы граффитиста или убирать. Это решение пришло им в голову после выставки художника, на которую пришли 300 000 человек, и которая привлекал в экономику страны 17 миллионов долларов

Граффити на стене здания в Бристоле.

Граффити на стене здания в Бристоле.

Надпись «Я не верю в глобальное потепление» на стене рядом с каналом Реджент в Кэмдене, Лондон, 22 декабря 2009 года.

Очередной шедевр Banksy на стене Египетского кинотеатра во время кинофестиваля «Sundance» в Парк-Сити, штат Юта, 22 января 2010 года. В этом кинотеатре , проспонсированном Робертом Редфордом, состоялись премьеры фильмов, снимавшихся за пределами крупных голливудских киностудий.

Граффити от Banksy на стене во время кинофестиваля «Sundance» в Парк-Сити, штат Юта, 22 января 2010 года.

Лыжница смотрит на произведение искусства от Banksy на стене здания в Парк-Сити, штат Юта.

Женщина проходит мимо очередного граффити в стиле Banksy в Лондоне 24 сентября 2009 года.

Палестинский мальчик проходит мимо граффити от Banksy недалеко от контрольного пункта Каландия на Западном берегу реки Иордан, 10 августа 2005 года.

Рисунок девочки с засунутым в мороженое динамитом на выставке «Turf War» в Ист-Энде в Лондоне 17 июля 2003 года.

Картонные изображения полицейских с крыльями и смайликами вместо лиц на выставке «Turf War» в Лондоне 17 июля 2003 года.

Корова с именем художника Banksy на выставке «Turf War» в Лондоне.

Член палестинских служб безопасности перед рисунком Banksy во время визита президента США Джорджа Буша в город Вифлеем 10 января 2008 года. Буш приехал с визитом на Западный берег реки Иордан, где проходил конфликт между Израилем и Палестиной по поводу границ.

Граффити Banksy на столбе на островке безопасности в Эдинбурге 5 сентября 2008 года. Этот столб с настоящим рисунком от Banksy оценивается в более чем 70 756 долларов и был выставлен на аукционе в Лондоне 27 сентября.

Полицейские смотрят на граффити от Banksy на стене тоннеля от станции метро Ватерлоо в Лондоне 23 июня 2008 года. Неиспользуемый туннель на юге Лондона стал местом проведения огромной общественной выставки британского граффити-художника Banksy. Теперь здесь можно найти работы различных граффити-мастеров.

Мужчина проходит мимо рисунка в туннеле недалеко от станции Ватерлоо в Лондоне 23 июня 2008 года

Деталь работы в туннеле в Лондоне.

Деталь работы в туннеле в Лондоне.

Уличное граффити от британского художника Banksy на стене рядом с камерой канала CCTV в центре Лондона 25 ноября 2008 года.


 

Архив Вестник К