Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Досуг » Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2018

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на декабрь 2018

Вот мы и подходим к самому порогу нового года, пытаемся проанализировать то, что было пройдено и делаем на этой основе свои выводы. 

Для многих 2018 год был не простым: Юпитер в знаке Скорпиона высветил то, чего мы боялись и от чего прятались, пара Сатурн и Плутон в знаке Козерога многим давали свои сложные уроки. 

Более подробно о медленных планетах поговорим в прогнозе на следующий год, а сегодня хотелось бы удовлетворить любопытство многих, кто хотел бы узнать, что нас ждет в декабре 2018 и как нам следует действовать, чтобы жить в гармонии с планетами. 

В целом декабрь 2018 не будет слишком напряженным, за исключением первой недели месяца, когда Солнце будет делать несколько напряженных аспектов. Парочка Нептун и Марс могут дать кипящие эмоции, а Солнце все это подожжет с 1 по 8 декабря 2018, поэтому в эти дни следует быть особенно внимательными ко всему, что с вами будет происходить.   

Важные астрологические события в декабре 2018

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

01 декабря

Меркурий переходит в знак Скорпиона 

14:12

02 декабря

Венера переходит в знак Скорпиона

20:02

07 декабря 

Меркурий становится директным

00:22

27° ♏ 16′

07 декабря

Новолуние

10:20

15° ♐ 07′

13 декабря

Меркурий переходит в знак Стрельца

02:43

22 декабря

Солнце переходит в знак Козерога

01:23

22 декабря     

Полнолуние

20:49

00° ♋ 49′

Выход Меркурия из ретрограда: когда пора бежать за подарками?

Ретроградность Меркурия в этом декабре пришлась на начало месяца, а не растянулась на весь декабрь, как в прошлом году. Это хорошая новость, потому что ближе к праздникам Меркурий уже начнет разгоняться, а значит, не будет препятствовать удачным покупкам

Первую половину месяца он будет находиться в знаке Скорпиона, куда вернется уже 1 декабря 2018 и где будет находиться до 13 декабря 2018. Самое интересное, что вплоть до 21 декабря 2018 он не сделает ни одного аспекта, что выглядит очень странным, учитывая что Меркурий – очень быстрый житель Солнечной системы. Но что это означает для нас? 

Обратите внимание на то, что с вами будет происходить в период нахождения Меркурия в знаке Скорпиона (первые две недели месяца). Вероятен возврат к делам и проектам, которые вы не завершили или начинали в период с 29 октября по 1 ноября 2018. Именно эти вопросы легко можно будет решить в первой половине декабря 2018, если что-то осталось незавершенным, или что-то переделать. 

В это время у многих может снова появиться сильное желание докопаться до истины и найти ответы на старые вопросы. До 7-10 декабря 2019 советуем при любой своей деятельности учитывать ретроградность и статичность Меркурия, чтобы не было досадных недоразумений. Например, лучше отложить походы по магазинам, а особенно покупки по Интернету в это время. 

После 10 декабря 2018 Меркурий начнет набирать скорость, а значит, даст больше возможностей для торговли, оформления документов, поездок и т.д.

• Более подробно о разных делах декабря 2018, когда и что лучше всего делать, читайте в статье: Лунный календарь повседневности: благоприятные дни для разных дел в декабре 2018. 

Кстати, а за мелкими подарками неплохо отправиться 19, 21, 26 или 30 декабря 2018. Крупные покупки можно делать 10, 19, 23 и 31 декабря 2018.

Другие полезные статьи рубрики Лунный календарь на декабрь 2018:

• Лунный календарь красоты на декабрь 2018

• Лунный календарь здоровья, питания и зачатий на декабрь 2018

• Лунный календарь операций и опасных дней в декабрь 2018

Воспламенение водного Марса: что делать, чтобы не обжечься кипятком?

Марс в этом месяце будет идти по знаку Рыб. Для активистов и деловых персон это не самое лучшее время для того, чтобы развернуть большую деятельность, если она каким-то образом не будет связана с водными ресурсами, алкоголем и т.д.

Самыми опасными днями можно назвать 1-3 декабря 2018, когда Марс будет довольно напряженным. В эти дни могут особенно активно проявлять себя те, кто ведет нечетную игру, либо хочет принести вред другим людям.

В эти дни может возрасти число краж, ограблений и других преступлений, а также могут случаться аварии. Лучше в эти дни не провоцировать преступников на их действия, не ходить по темным улицам, не бывать в местах большого скопления народа, передвигаться преимущественно пешком, а не на транспорте. Имеется также риск пожаров

Что нельзя делать в эти дни:

• Начинать новые дела, так как они будут встречаться со странными и необъяснимыми препятствиями;

• Верить малознакомым людям, доверять свои деньги непроверенным организациям или покупать у сомнительных продавцов (покупки по Интернету сюда также входят), так как очень большой риск столкновения с мошенниками и обманщиками.

• Переходить на новую работу, приступать к новым обязанностям на работе.

• Подписывать важные документы или оформлять их.

• Заключать брак. 

Приближение затмений: пора готовиться к новому сезону затмений!

Декабрь 2018 будет приближать нас очередной паре затмений, которые будут иметь место в первом месяце нового года: 6 января 2019 (частное солнечное затмение) и 21 января (полное лунное затмение) 2019. Более подробно об этих важных астрологических событиях мы поговорим в будущем месяце, но в декабре уже стоит готовиться к их приближению, так как события по затмениям уже чувствуются. 

В конце декабря стоит отслеживать события, которые будут иметь место в вашей жизни. Хорошо думать о том, что вы хотите оставить в прошлом, но задумываться о будущем стоит в само затмение. В новолуние 6 января 2019 можно будет провести ритуалы по привлечению желаемого, особенно всего того, что касается вашей работы и профессиональной сферы, ведь солнечное затмение будет иметь место в знаке Козерога. 

Любовь и отношения: время страстей и ярких впечатлений

В декабре 2018 Венера будет идти по знаку Скорпиона, что усиливает страсти и потребность в более близких эмоциональных связях. Многих может тянуть на приключения, поэтому повышается вероятность связей на стороне.

Хотя Венера не будет делать напряженных аспектов в этом месяце, все же не стоит слишком расслабляться, потому что личная жизнь многих может все же пройти через некоторую трансформацию, вы можете посмотреть на своих партнеров другими глазами.

Этот месяц хорош для исправления ошибок, которые вы совершили в связи с налаживанием личной жизни. Есть шансы влюбиться, особенно ближе к 21 декабря 2018, когда Венера будет делать позитивный аспект с Нептуном.

13-16 декабря 2018: В эти дни сложнее будет открыться и показать свои чувства. Чувства могут проверяться на прочность, в отношениях может появиться серьезность, а некоторые люди могут принять важные для себя решения в связи с развитием отношений. Это хорошее время, чтобы определиться со своими чувствами, а если вы получите от партнера предложение в эти дни, будьте уверены, что оно достаточно серьезное и что партнер имеет серьезные намерения.

18-21 декабря 2018: В эти дни повысится потребность в сильных чувствах и переживаниях. Не исключены новые знакомства и зарождение влюбленностей. Если отношения уже существуют, хорошо радовать партнеров приятными сюрпризами или просто проявлять больше заботы и нежности. Хорошие дни для признаний в любви. Особенно если вы не решались сделать это раньше.  

Деловые вопросы: важные тенденции в декабре 2018

При прохождении Марса по знаку Рыб могут открыться какие-то вещи, которые были скрыты, или всплывут обманы. В то же время далеко не все может показаться на поверхности, а многие люди могут просто не заметить важных вещей.

В эти дни хорошо вернуть все долги, потому что совсем скоро Марс начнет новый цикл, в знаке Овна, а значит, появится новый этап в развитии. Если взять с собой старые долги, то груз может сильно вас давить и не позволять двигаться быстрыми темпами. Долги могут быть материальными или нематериальными.

Более успешными будут дела и бизнес проекты, связанные с Рыбами, начиная от продажи алкоголя и заканчивая визуальными эффектами, рекламой. Это и не удивительно, ведь ближе к новому году потребность в таких вещах существенно возрастет.   

Стоит с осторожностью начинать проекты и внедрять новое в дни, когда Марс будет делать негативные аспекты: с 1 по 8 декабря 2018. В эти дни повышены риски обманов. Развитию бизнеса могут помешать разные неприятные обстоятельства, вас могут обмануть, а недоразумения могут подпортить вашу репутацию. В первую неделю месяца лучше не начинать новые важные дела и не запускать новые проекты, так как вероятность неудачи очень высока.

Более удачное время для старта – 12-17 декабря 2018, когда Марс будет приближаться к гармоничному аспекту с Плутоном. Эти две родственные планеты могут дать большой заряд энергии и сил, появятся хорошие возможности, за которые вам надо будет хвататься, не откладывая! Если в эти дни вам придет в голову какая-то хорошая идея, либо поступит хорошее предложение, лучше воспользоваться ими и сразу же внедрить в свой бизнес или дела. 

Деньги: как больше заработать и все не потратить перед праздниками

В этом месяце планета денег Венера будет находиться в знаке Скорпиона, что подразумевает возможности для капиталовложений, для использования чужих денег и ресурсов или заработок в паре с партнерами. Партнеры могут помочь вам в заработках, поэтому в это время хорошо работать в паре, тогда денег будет куда больше. 

Так как у Венеры не будет негативных аспектов в это время, то и риски денежных потерь немного снизятся, особенно это касается второй половины декабря. 

Первая треть месяца – не слишком подойдет для покупок: могут быть обманы, недоразумения или брак, большие риски купить что-то не то, поэтому по возможности отправляйтесь за покупками после 9-10 декабря 2018. К тому же ретроградный Меркурий может привлечь ситуации, когда товар придется возвращать или обменивать. Будьте внимательнее! 

Чтобы сделать хорошие покупки, не ходите за ними при ретроградном Меркурии, и лучше, если Луна будет убывать – с 23 по 31 декабря 2018. Именно в эти дни есть большая вероятность купить что-то с хорошими скидками. Не стоит опасаться, что все хорошее уже будет раскуплено перед новым годом, обычно товара привозится столько, что весь невозможно распродать даже при большем спросе.

Поездки и путешествия: когда отправляться в дальние страны?

Хорошо ли праздновать новый год вдали от дома?

В этом месяце планета путешествий Юпитер будет гармонично двигаться по сильному для нее знаку Стрельца, не будет делать негативных аспектов, предупреждает астролог. Неплохое время для начала путешествий сложится ближе к 21 декабря 2018, когда Юпитер соединится с Меркурием.

Во второй половине декабря 2018 хорошо отправляться в путешествия, легче будет знакомиться и заводить новые связи, легче будет о чем-то договориться, потому что люди будут более открыты и активны для всего нового.  

На новый год можно отправляться в путешествия, но лучше начать его до этого, например 21 или 23 декабря 201824-25 декабря 2018 лучше не начинать путешествия из-за приближения негативного аспекта Нептуна и Меркурия, что может дать дополнительные неудобства в дорогах, обманы и потери.

Здоровье и опасности месяца: советы по снижению рисков

В этом месяце наибольшее число негативных аспектов будет иметь планета Нептун, которая сейчас достаточно сильна и активна. Она не будет достраиваться в устойчивые конфигурации, но будет давать негативные аспекты с Солнцем, Марсом и Меркурием. 

В первых числах декабря 2018 возрастет опасность от огня и воды, есть риски ожогов и других бытовых травм. Обстановка в обществе будет более накаленной и взрывоопасной, а ссоры и разногласия между людьми будут вспыхивать очень часто. Если есть возможность, не общайтесь в первые три дня декабря с людьми, которые вам неприятны, также не стоит обижаться на колкие замечания или критические заметки в ваш адрес. Любая ссора, которая будет иметь место в это время, может оставить очень глубокий след и не принесет ничего хорошего. 

Опасайтесь в этом месяце горячей воды и пара, любых химикатов и ядов, а все сильные лекарства принимайте под наблюдением врача, чтобы вовремя принять меры против побочных эффектов. Алкоголь принесет только вред, особенно в первые дни месяца. 

Обиды и ссоры также могут иметь место в конце месяца – 23-25 декабря 2018, но главным образом из-за неправильного понимания сути вещей, из-за недоразумений и обманов. Вообще в эти дни не стоит никому доверять, есть риски денежных потерь или неудачных покупок. 

Что делать, чтобы снизить риски проблемных аспектов Нептуна:

• Не злоупотреблять спиртным, а лучше вообще исключить его;

• Тщательно продумывать любые действия и учесть все возможные проблемы прежде, чем начинать что-то делать;

• Не перекладывать на других то, что можно сделать самостоятельно;

• Больше передвигаться пешком. 

Какие события могут иметь место в декабре 2018?

• Возврат к делам, которые не успели сделать или сделали неверно в конце октября – начале ноября 2018.

• Аварийные ситуации, стихийные бедствия, связанные с водой или огнем.

• Может стать видимым то, что было скрыто, откроются какие-то обманы, могут вскрыться какие-то подробности в старых незавершенных делах, возобновятся расследования каких-то старых преступлений.

Хороший месяц для: 

• Признаний в любви, предложений в личной жизни;

• Начала учебных программ, посещения лекций, семинаров или вебинаров;

• Поездок заграницу, изучения иностранного языка;

• Пересмотра старых дел и их завершения;

• Раздачи любых долгов;

• Занятий психологией;

• Применения на практике оккультных знаний.

Плохо в этом месяце: 

• Рисковать здоровьем любыми способами;

• Работать с огнем и горячей водой, не соблюдать технику;

• Доверять малознакомым людям;

• Делать покупки у непроверенных продавцов (особенно по Интернету) и в новых магазинах;

• Обманывать и вести нечетную игру (большие риски, что обман быстро откроется).

 

Архив Вестник К