Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Михаил Боярский о Путине: «Это личность номер один на земном шаре»

Михаил Боярский о Путине: «Это личность номер один на земном шаре»

Народный артист РСФСР Михаил Боярский рассказал телеканалу «Дождь» о том, почему поддерживает Владимира Путина и считает его «личностью номер один на земном шаре».

Синдеева: А как вы, смотрите, вы всегда поддерживаете Путина, вы его доверенное лицо. Вы его знаете с 1991 года, прямо знаете лично, да?

Боярский: Да.

Синдеева: Вы его всегда поддерживаете, везде.

Боярский: Да.

Синдеева: Публично, очень активно и так далее.

Боярский: Да.

Синдеева: А вот можете мне просто сказать, вот очень правильные слова — ум и совесть, у Путина есть эти все качества?

Боярский: На мой взгляд, да. В самом лучшем их выражении. Я не видел, вот сейчас только что собрались все главы стран в Париже, все-таки он впереди всех. И Трамп его побаивается, и Макрон, я уже не говорю про немцев, англичан. Нет, это личность номер один на земном шаре, потому что такого уважения, которое он приобрел, возглавляя нашу страну, не было ни у одного, с Петра I, вот так чтобы в рот смотрели, и каждый — ой, смотрите, он похлопал, он сделал вот так, то есть по деталям рассматривают поведение Путина, и это влияет на весь западный мир. Значит мы можем быть спокойны за своих детей и внуков, что мы в порядке, нас не тронут, а если тронут, то упаси бог. Это очень важно для любого мужика, я уже не способен на коне шашкой махать, а он может. И это безопасность наша, ваша, наших женщин, наших детей. Это как, знаете, в муравейнике, когда все муравьи знают, что внутри сидит что-то такое, что не позволит разрушить нашу страну. Что касается ума, попробуй кто-нибудь с ним поговори, начиная от самых интеллектуально развитых наших журналистов.

Михаил Боярский в 2012 и 2018 годах был доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Актер известен своей гипертрофированной хвалой президента — в частности, он приписывает В.В. Путину открытие границ страны в начале 1990-х годов. Также актер неоднократно выступал с поддержкой бывшего губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко — вот что он сказал об отчёте губернатора 2013 года: «За штурвалом стоит настоящий вожак, за штурвалом нашего города. Это истинный петербуржец, влюблённый в город, удивительно трудоспособный, который коснулся всех проблем нашего города, который компетентен во всех слоях наших проблем…».

11 марта 2014 года Боярский подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В.В. Путина на Украине и в Крыму. В марте 2015 года в интервью «АиФ» Боярский заявил, что кризис и санкции страшны только богатым и тем, кто «привык делать деньги из ничего», а остальные русские люди «не потонут». «Жить и выживать русский человек умеет. Опыт большой, – подчеркнул Боярский. – В конце концов, как говорится: не жили богато, так не стоит и начинать».

В 2016 году Михаил Боярский был доверенным лицом партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу VII созыва. Сын актера, Сергей, является депутатом Госдумы VII созыва от партии «Единая Россия», сопредседателем Центрального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», а также членом Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия».

В июне 2018 года Михаил Боярский одобрил повышение пенсионного возраста. По мнению актера, пенсионер — это «финальный рывок в жизни, а так еще есть возможность пожить» и не ждать старости.

 

Архив Вестник К