Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Общество » Калининградский бизнесмен пообещал выплатить за Навального миллион рублей, если тот проиграет по иску Золотова

Калининградский бизнесмен пообещал выплатить за Навального миллион рублей, если тот проиграет по иску Золотова

Обновлено: Калининградский бизнесмен пообещал выплатить за Навального миллион рублей, если тот проиграет по иску Золотова

В Калининграде бизнесмен, экс-депутат городского совета и лидер регионального отделения «Яблока» Игорь Плешков пообещал выплатить за Алексея Навального миллион рублей, если тот проиграет суд главе Росгвардии Виктору Золотову.

«Если Алексей Навальный вдруг проиграет суд В.Золотову на один миллион рублей, обязуюсь оплатить его за Навального», — написал он.

11 декабря Золотов подал иск к Навальному о защите чести, достоинства и деловой репутации на миллион рублей

Глава Росгвардии Виктор Золотов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному с требованием взыскать с него 1 млн руб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Шоту Горгадзе, представляющего интересы Золотова.

По словам адвоката, в случае присуждения судом денег они будут направлены в один из детских домов.

Золотов требует признать распространенные Навальным сведения порочащими его и несоответствующими действительности. «В частности, речь идет о сведениях о недвижимости и руководстве, которое, по его словам, объедает своих сотрудников», – пояснил Горгадзе.

В конце августа Фонд борьбы с коррупцией Алексей Навального опубликовал расследование, в котором утверждалось, что крымский мясокомбинат, получивший эксклюзивное право поставок продуктов для Росгвардии, завышает закупочные цены. Владеет «Дружбой народов» бывший подчиненный Золотова по внутренним войскам МВД.

Золотов в ответ на публикацию ФБК вызвал Алексея Навального на дуэль. При этом он пообещал превратить его в «отбивную». Навальный в ответ предложил Золотову провести публичные дебаты. В этом же ролике он рассказал об имуществе главы Росгвардии.

В понедельник стало известно, что Федеральная антимонопольная служба возбудила дело о наличии признаков нарушения законодательства России о государственном оборонном заказе при поставке продуктов Росгвардии мясокомбинатом «Дружба народов». Аналогичную проверку начала Главная военная прокуратура. По данным источников РБК в ФАС, служба возбудила дело в ноябре по обращению ФСБ.

 

Архив Вестник К